TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
WINER
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Dioniska » )
Уважаемые винер и термик мы и вы частица своей страны, все мы пригнали авто надеясь на халяву а халявы не получилось. При чем тут государство? В европе и в соединенных государствах америки правительства марионетки которые управляются банкирами. Чувствую что отхожу от темы. Думаю подобные вопросы надо обсуждать на спец сайтах. А с нашими автомобилями думаю вопрос решится в ближайшее время. Удачи!

Я не надеялся на халяву при поиске машины, просто не нашел подобной в России, пригнал одну и лично для себя, ну а по поводу части страны, лично для меня это временное явление, тут оставаться долго не собираюсь, после жизни там. ВСЕМ УДАЧИ В ОФОРМЛЕНИИ!
WINER вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Roman
Постоялец
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/4
Цитата ( TerMik » )
Не только до нас. Рассмотрите хотя бы ситуацию, что с января 2010 действует ТК ТС, по которому машины можно ввозить без растаможки с 1 июля 2010. Реально таможенные посты на местах, на которые возложена функция выдачи ПТС получают более-менее внятную инструкцию только в начале августа и начинают отправлять идиотские запросы в там. органы РБ (даже при наличии справок на номерных бланках с печатью того же органа). Инструкция же по Евро 4 появляется только в августе 2011 г, т.е. через год и 8 месяцев!
Вот яркий пример работы административной системы. А ведь таможенный союз не за 2 дня делали. Документы готовили, комиссии работали. Чем на самом деле они занимались?
Вместо того, чтобы отработать всю цепочку заранее, они приняли ТК ТС, так как посчитали нужным, а как это будет работать никого выходит не волновало. Приняли - на местах должны исполнить, а как - никого не волнует - это их проблемы (тех кто на местах). А при таком наплевательском отношении сверху создается мнение на местах - раз они нас поставили в такое положение, остается только извлечь из этого личную выгоду по максимуму. Ведь отсутствие четких инструкций как раз и ведет к возможности решения любой ситуации в зависимости от личной заинтересованности/незаинтересованности исполнителя.


У нас правительство, которое мы заслуживаем. Мы их выбирали и продолжаем выбирать своим действием или бездействием!

Эмоций накопилось много, но не будем отходить от темы. Как проходит получение ПТС у вас сейчас? Я пригонял только 2007-2008 г.г. перед НГ - все прошло без проблем в течение дня на Донском.

Термик, Вы уж меня простите за флуд, но неужели вы думаете, что
"они" "комиссии" и т.д. что не доработали!!! Они как раз все проработали, и очень очень хорошо!!! На данном форуме в основном вопросы "физиков" муссируются, Вы просто представить не можете какой подъем сделали "заинтересованные" юрики .....
Dr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Roman
Постоялец
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/4
Цитата ( WINER » )
Существует некая информация, что в регионах,...особенно в Смоленске начали активно аннулировать ПТС...выдавая владельцу бумажку о том что он является собственником авто...вроде как уже в регионах тоже уже практически к этому подошли...

есть такое по цфо , сам не одно ТС перевел на разбор
Dr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Roman
Постоялец
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/4
Цитата ( WINER » )
В Европе и на 1 гольф думаю сделать не проблема переоборудование...и получить наклейку для проезда в umwelt,...разница у них лишь в том, что на старую машину больше налог, а немцы те же, экономные... Так что, у них с мечтами все в порядке, в отличие от нас...а нам, как обычно пытаются навязать всякое новое барахло...

Ага! думали они думали, пердили всю госслужбу на гибриды, а потом возьми и сделай подробный анализ стоимости километра нулевых результате автосов.... в результате котоорго обычный дизель заткнул за поясь навороченный приус.
Dr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Roman
Постоялец
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/4
Цитата ( Олег888 » )
наконец-то получил птс на авто рено меган 2003 год,не пользуясь помощью псевдопомошников)))
которые брали с людей 25000 рублей,делали регистр.за 6000р,платили брокеру 3500,чтобы он подготовил все документы,и сдал на таможню,а все остальное ложили себе в карман!!и не надо говорить,что это не так!!!

Ну вообщето 2003 это не 93, не совсем понятно в чем "гиносовский результат"
Dr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Roman
Постоялец
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/4
Резюме.
Относительно 2000г и ранее.
Пытался протащить вчера один раритет 2000 г.в., по официальному пути, через аккредитованный конторы. (хотя бы кузов ).
Все! Федералы всех запугали,даже со своими министерскими бумажками, письмами, разъяснениями и ответами, УСе. По гос. тарифу не проходит в ЦФО.
Dr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
WINER
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Dr.Roman » )
Резюме.
Относительно 2000г и ранее.
Пытался протащить вчера один раритет 2000 г.в., по официальному пути, через аккредитованный конторы. (хотя бы кузов ).
Все! Федералы всех запугали,даже со своими министерскими бумажками, письмами, разъяснениями и ответами, УСе. По гос. тарифу не проходит в ЦФО.

Так это же Россия, что удивляться то...надо привыкать к тому что все становиться все хуже.
WINER вне форума   Ответить с цитированием
SWD
Завсегдатай
 
Аватар для SWD
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Dr.Roman » )
есть такое по цфо , сам не одно ТС перевел на разбор

А как у меня вообще могут забрать ПТС?
SWD вне форума   Ответить с цитированием
WINER
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( SWD » )
А как у меня вообще могут забрать ПТС?

Элементарно,...его аннулируют, если сами не сдадите, объявят в розыск, далее на дороге примут, после чего проводят в отделение, ПТС конфискуют, возьмут показания, выдадут бумажку которой Вы будете являться собственником. но эксплуатировать ТС без документов не имеете право...в принципе все легко тут и доступно... ПТС так же как и ТС объявляют в розыск...
WINER вне форума   Ответить с цитированием
SWD
Завсегдатай
 
Аватар для SWD
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( WINER » )
Элементарно,...его аннулируют, если сами не сдадите, объявят в розыск, далее на дороге примут, после чего проводят в отделение, ПТС конфискуют, возьмут показания, выдадут бумажку которой Вы будете являться собственником. но эксплуатировать ТС без документов не имеете право...в принципе все легко тут и доступно... ПТС так же как и ТС объявляют в розыск...

На сколько я знаю, аннулировать официально выданный документ, можно только через суд.
SWD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru