TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
remmy777
Гость
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
И забыл написать. В этот раз у меня крайне эксклюзивный японец. Хоть какая-то информация о нем есть только в Microcat. Все остальные сервисы проверил, они понятия не имеют о моем vin.
remmy777 вне форума   Ответить с цитированием
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Какой может быть крайне эксклюзивный японец 2007г? читайте лс
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
remmy777
Гость
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Может, может))) Все, кто может помочь, в Л.С.
Последний раз редактировалось remmy777; 03.04.2012 в 00:39..
remmy777 вне форума   Ответить с цитированием
remmy777
Гость
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Может ещё кто подскажет как правильно действовать в белоруссии? В создавшейся ситуации.
remmy777 вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата
Статья 81.
...
2. Обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов при незаконном перемещении товаров через таможенную границу возникает солидарно у лиц, незаконно перемещающих товары, лиц, участвующих в незаконном перемещении, если они знали или должны были знать о незаконности такого перемещения, а при ввозе товаров на таможенную территорию таможенного союза - также у лиц, которые приобрели в собственность или во владение незаконно ввезенные товары, если в момент приобретения они знали или должны были знать о незаконности ввоза.

Пусть белорус волнуется. Дату растаможки по базе проверял?
Последний раз редактировалось vuk; 03.04.2012 в 16:56..
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
remmy777
Гость
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( vuk » )
Пусть белорус волнуется. Дату растаможки по базе проверял?

Проверял, 17.02.2012. А откуда цитата? И как мне теперь действовать. Обращаться письменно или лично? В ФТС белоруссии или в МВД?
Последний раз редактировалось remmy777; 03.04.2012 в 17:39..
remmy777 вне форума   Ответить с цитированием
remmy777
Гость
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
И ещё вопрос, где на сайте ФТС, можно увидеть список документов (обязательных) для растаможки. Звонил в местное фтс, сказали на сайте всё есть, а найти не могу.
remmy777 вне форума   Ответить с цитированием
Нечистая сила
Гость
 
Аватар для Нечистая сила
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Уважаемые форумчане, помогите разобраться... перечитала последние страниц 20 форума, в общем, все что было с января месяца этого года, и так и не поняла изменилось ли что-либо в процедуре оформления постановки на учет в РФ авто из РБ?! Сразу поясню, я весной прошлого года (2011) - апрель, май, пригоняла в РФ уже машину из РБ, тойота авенсис, 2001г.в. Делала техническое заключение (или акт, уже точно не помню), согласно которого мне подтверждали технические характеристики авто. Затем делала сертификат ЕВРО 4 и получала заветное ПТС в течение 1 дня (таможенные посты по Московской области). Ходили упорные слухи, что что-то поменяется.
Просто в настоящий момент у меня в личном пользовании находится авто на белорпусских номерах, который на тот момент считался не проходным в РФ, но который на сегодняшний день я бы очень хотела продать на территории РФ, в связи с чем у меня возникает несколько вопросов:
1) какие авто в настоящее время считаются проходными в РФ (касательно новых авто и б/у )?
2) в каких базах необходимо проверить наличие информации по интересующему авто? (если не сложно, укажите ссылки на данные базы ,если они в открытом доступе). В том числе, подскажите как узнать информацию о дате растаможке моего авто на территории РБ (просто в ранее выданном свидетельстве о регистрации у меня была указана дата растоможки, но в дальнейшем, при замене номеров, мне было выдано новое свидетельство, где вместо записи о дате растоможке авто, стоит отметка о замене свидтельства с реквизитами старого свидетельства)
3) сложно ли будет получить сертификат ЕВРО4 на додж калибер 2006 г.в.?
4) что еще я упустила из данной процедуры? просто хочется заранее знать все что может НЕПРИЯТНОГО-ФИНАНСОВО-ЗАТРАТНОГО ожидать меня, в связи с решением оформить данный автомобиль на территории РФ.
Всем ответившим, заранее огромное спасибо, ибо любая информация крайне ценна.
__________________

Со мной, пускай нечистая, но сила!
Нечистая сила вне форума   Ответить с цитированием
igo67
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
помощь в получении птс

Цитата ( Taper » )
Блин, я ж теперь спать не смогу! Зачем же так... Вот поэтому я не хочу делать сертификат в сторонней организации. Пусть уж лучше брокеры...

помогите как лучше сделать
igo67 вне форума   Ответить с цитированием
asko24
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2012
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Цитата ( remmy777 » )
Может ещё кто подскажет как правильно действовать в белоруссии? В создавшейся ситуации.

позволю себе сказать:
мне кажется пролетел не ты, ты-добросовестный приобретатель авто по той цене, которую указал тебе продавец.
пролетел продавец и сильно пролетел таможенник что его оформлял.
спокойно звонишь продавцу и говоришь-забирай обратно авто, это он вогнал непроходную тачку, это его косяк.
если он идёт в отказ, говоришь ему что сообщишь об этом в белоруский там. комитет, ещё и справку со своей таможни приложишь и его в любом случае потащут дотамаживать авто,так как он недоплатил таможню.
то, что авто он уже продал,это конечно вызовет сложности, но мне кажется, независимо от того стало это авто на учёт в россии или нет-он киданул белорусскую таможню в момент оформления, его рукой в декларацию вписан неверный год-у него должны по этой причине возникнуть обязательства по доплате тамю пошлины, а то , что авто продано-это не аргумент.
возьмём тогда от противного: если я вгоняю авто, указываю неверные сведения, плачу заниженную пошлину-то, что получается,если я его продам быстро-то мне ничего за это небудет???
думаю вряд ли.
дави на продавца, пусть забирает назад и продаёт белорусам на рынке, или сообщи на него в таможню белорускую.
кроме того,в большинстве договоров купли-прод есть пункт, что авто свободно от требований 3х лиц и соотв органов, а здесь-авто имеет недоплачееную ошибочно таможню, следовательно мне видится, что это серьёзный и мощный повод вернуть авто в рамках гражд. процесса.
asko24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru