TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Валютный контроль банка Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Пользователь » )
С оригинала декларации наверна?
Сканер качественный? Лички хорошо сканирует?

Хорош прикалыватсья, человек из прошлого века пишет.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Хорош прикалыватсья, человек из прошлого века пишет.

Прям, из прошлого!
2009 то всего-лишь как ввели.
to дмз
Цитата ( lvp1976 » )
я не понимаю вас, объясните пожалуйста. Если декларация подается в электронном виде, то зеленой декларации как раньше не будет? Декларация печатается на принтере, если нужно?

Именно так.
Предвижу вопрос про зачет НДС.
Отметки розовенькой "Выпуск разрешен" с ЛНП инспектора на ней тоже не будет.
Простой напечатанный текст в гр. С "2-Дата. Выпуск товаров разрешен. ФИО. № ЛНП". А еще отметок таких на инвойсах живых тоже не ставят.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
lvp1976
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Зачем?

так выше написано, если у банка нет электроного обмена с таможней, то я все равно обязана предъявить подтверждающий документ.

Ребята, я в Белоруссией недавно работала, так там пачками сканировала накладные и CMR+СЧФ. Процедура валютного контроля та же, нет только деклараций. Я делала статистическое декларирование. У меня вопрос как с валютным контролем работать при декларировании. Я работу ищу если честно, мне эти вопросы задают на собеседовании. Я нашла видео на 2,5 часа от заместителя правления банка. Она проводит семинар по ВЭД. там подробно рассказывает о всех процедурах, она там рассказывает что при импорте СПД подается только при авансовых платежах, меня там путали выше. В общем-то с валютным контролем я работала, я знаю что девочки итак все разжуют при обращении. Но есть в наших гл.бухгалтера сучность, когда навстречу человек идти не хочет, поэтому теорию я долблю загодясь. ведь я и сама глав.бух.
lvp1976 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( lvp1976 » )
так выше написано, если у банка нет электроного обмена с таможней, то я все равно обязана предъявить подтверждающий документ.

Ребята, я в Белоруссией недавно работала, так там пачками сканировала накладные и CMR+СЧФ. Процедура валютного контроля та же, нет только деклараций. Я делала статистическое декларирование. У меня вопрос как с валютным контролем работать при декларировании. Я работу ищу если честно, мне эти вопросы задают на собеседовании. Я нашла видео на 2,5 часа от заместителя правления банка. Она проводит семинар по ВЭД. там подробно рассказывает о всех процедурах, она там рассказывает что при импорте СПД подается только при авансовых платежах, меня там путали выше. В общем-то с валютным контролем я работала, я знаю что девочки итак все разжуют при обращении. Но есть в наших гл.бухгалтера сучность, когда навстречу человек идти не хочет, поэтому теорию я долблю загодясь. ведь я и сама глав.бух.

Цитата ( lvp1976 » )
Подскажите чайнику алгоритм работы с банком по валютному контролю.

Поставили контракт на учет, поставка из Германии, постоплата. Ждем. Я вижу это так.

ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Пришет товар на таможню, растаможили.
2. Таможня направляет в наш банк таможенную декларацию - это будет являться подтверждающим документом.
3. Я должна подать справку о подтверждающих документах или нет? (импорт из Германии)

СПРАВКА О ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЯХ:

Плачу по срокам указанным в контракте.
1. Покупаю валюту.
2. Заявление на перевод средств в иностранной валюте, в заявлении указываю код вида валютной оперции. И все?

Цитата ( IM-EX » )
Если у вас постоплата, то СПД не оформляется.

Таки кто-кого путал?
Вот занимались бы тем что знаете.
Гл. бух не должен лезть в вопросы оформления и отчетности. Он должен строить бухов и манагеров в этом вопросе и контроллировать.
В одни руки, только онанизм получается, говорят неплохо.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
lvp1976
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Таки кто-кого путал?
Вот занимались бы тем что знаете.
Гл. бух не должен лезть в вопросы оформления и отчетности. Он должен строить бухов и манагеров в этом вопросе и контроллировать.
В одни руки, только онанизм получается, говорят неплохо.

С чего вы все это взяли? Вы думате вы профи? Компании малого и среднего бизнеса стараются делать растаможку самостоятельно, я не раз работала с ВЭД в достоточно продолжительном периоде. Я сижу и смотрю на на личный кабинет участника ВЭД, для справки. А про растаможку, огорчу вас умных делает логист с гуманитарным образованием (лингвистическим) не с 10-м опытом. Или баба которая цветами торговала еще пару лет назад. Ине трусы растамаживают. Ну а постановку на учет в таможенный орган и я делала. Если вы сами не знаете всех процедур при работе с банком, налоговой и по крайне широким вопросам, то думаю не стоит меня оскорблять за то, что ваши надежды цапнуть тут клиента обломились.
lvp1976 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 983
Благодарности:
отдано: 126
получено: 205/172
Цитата ( lvp1976 » )
Конечно проще, но мне еще нужно как "умной Мане" всю процедуру рассказать доступно наСяльнику, чтобы не было дизориентации во времени и пространстве.



Цитата ( lvp1976 » )
Я работу ищу если честно, мне эти вопросы задают на собеседовании.


Вот подозреваемый на допросе и поплыл
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( lvp1976 » )
С чего вы все это взяли? Вы думате вы профи? Компании малого и среднего бизнеса стараются делать растаможку самостоятельно, я не раз работала с ВЭД в достоточно продолжительном периоде. Я сижу и смотрю на на личный кабинет участника ВЭД, для справки. А про растаможку, огорчу вас умных делает логист с гуманитарным образованием (лингвистическим) не с 10-м опытом. Или баба которая цветами торговала еще пару лет назад. Ине трусы растамаживают. Ну а постановку на учет в таможенный орган и я делала. Если вы сами не знаете всех процедур при работе с банком, налоговой и по крайне широким вопросам, то думаю не стоит меня оскорблять за то, что ваши надежды цапнуть тут клиента обломились.

Иди валерьяночки накати и успокойся, деточка.
Такой клиент как ты мне триста лет не нужен.
Именно такие как ты и лезут в мозг брокеру, со своими знаниями, так что потом все шарахаются как от клиента. Зато мы все сами, своими руками.
Именно "растамаживают".
p.s. И не брокер я ваще ни разу.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( lvp1976 » )
С чего вы все это взяли? Вы думате вы профи? Компании малого и среднего бизнеса стараются делать растаможку самостоятельно, я не раз работала с ВЭД в достоточно продолжительном периоде. Я сижу и смотрю на на личный кабинет участника ВЭД, для справки. А про растаможку, огорчу вас умных делает логист с гуманитарным образованием (лингвистическим) не с 10-м опытом. Или баба которая цветами торговала еще пару лет назад. Ине трусы растамаживают. Ну а постановку на учет в таможенный орган и я делала. Если вы сами не знаете всех процедур при работе с банком, налоговой и по крайне широким вопросам, то думаю не стоит меня оскорблять за то, что ваши надежды цапнуть тут клиента обломились.

Не горячитесь, и не стоит спорить с уважаемым ИмЕксом, который действительно профи,
И многим помог на этом форуме.
Критику нужно достойно принимать, и делать выводы .
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
lvp1976
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Иди валерьяночки накати и успокойся, деточка.
Такой клиент как ты мне триста лет не нужен.
Именно такие как ты и лезут в мозг брокеру, со своими знаниями, так что потом все шарахаются как от клиента. Зато мы все сами, своими руками.
Именно "растамаживают".
p.s. И не брокер я ваще ни разу.

А вы что в офисах сидите паритесь все? Не завидую. А я думаю что так дружно, круглосуточно отвечают на вопросы, не админ ли сайта, или контент-менеджер, а то как не зайшь на сайты консалтинговых фирм, прочтешь их статьи на сайте, порой смешно становится, особенно в прикладных задачах- от того что у них теория на уровне публицистики. Практик контретные ответы дает, потому что делать нужно, а не ссылаться на статьи законов.
lvp1976 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 983
Благодарности:
отдано: 126
получено: 205/172
Цитата ( lvp1976 » )
А вы что в офисах сидите паритесь все? Не завидую. А я думаю что так дружно, круглосуточно отвечают на вопросы, не админ ли сайта, или контент-менеджер, а то как не зайшь на сайты консалтинговых фирм, прочтешь их статьи на сайте, порой смешно становится, особенно в прикладных задачах- от того что у них теория на уровне публицистики. Практик контретные ответы дает, потому что делать нужно, а не ссылаться на статьи законов.

С луны что-ли свалилась? Али с марса?
Какие офисы?
Все земляне сейчас на домашней самоизоляции!
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru