TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Из Китая во Владивосток, таможня и в Мск по железке Опции темы
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
[QUOTE=megalight;1083157]
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
ЖД тариф никак не отличается ...

Разве?Импортный и внутрироссийский не отличаются

В данном случае говорим не про международный таможенный транзит, а про внутренний (Владивосток-Москва). Так что 10-01 в чистом виде.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Suba.Ru
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 139
Благодарности:
отдано: 28
получено: 8/5
Цитата ( Lelya » )
Коллеги, у меня возник вопрос.
Рассматриваем вариант возить через Владивосток китайский груз в Москву, соотв-но тамож. оформление во Владике и далее по железке в Мск.
Груз - бытовая техника.

ИМХО: не связывался бы я с РЖД )))) через Котку надежней
Suba.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Suba.Ru » )
ИМХО: не связывался бы я с РЖД )))) через Котку надежней

Да, везите пожалуйста через Котку.
А то коллапс на ДВ достал, когда же посвободнее будет!
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
miss775
Гость
 
Аватар для miss775
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Да, везите пожалуйста через Котку.
А то коллапс на ДВ достал, когда же посвободнее будет!

Всем доброго дня.
На сегодняшний день "коллапса" при отправке из Владивостока, в составе контейнерного поезда не наблюдается. Контейнера отгружаются в поезд через 4 дня, после подачи документов на отгрузку, это с учетом предварительно согласованной ГУ-12 (заявка на отправку по ж.д.). Да и линейный фрахт из Шанхая, Циндао, Ксинганга, Ниньбо идет напрямую, а не через Корею.
miss775 вне форума   Ответить с цитированием
Suba.Ru
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 139
Благодарности:
отдано: 28
получено: 8/5
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Да, везите пожалуйста через Котку.
А то коллапс на ДВ достал, когда же посвободнее будет!

Yedem das Seine
Suba.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Роман Юрьевич
Постоялец
 
Аватар для Роман Юрьевич
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/3
Коллеги, не подскажите применрый уровень цен на доставку Гон Конг - Москва, через Восточный или Владик. И имеет ли смысл вообще? Сейчас смотрю ж\д тарифы Шанхай - Москва и как-то они меня не особо впечатляют, на уровне балтики, выигрыш только по времени, но гложут меня сомнения, соблюдаются ли временные интервала доставки(не беру в расчет накладки, они бывают переодически везде), часто ли происходят задержки... Благодарю.
__________________

Мы, мол, фуражиры, а вы чем промышляете?(с)
Роман Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Роман Юрьевич » )
Коллеги, не подскажите применрый уровень цен на доставку Гон Конг - Москва, через Восточный или Владик. И имеет ли смысл вообще? Сейчас смотрю ж\д тарифы Шанхай - Москва и как-то они меня не особо впечатляют, на уровне балтики, выигрыш только по времени, но гложут меня сомнения, соблюдаются ли временные интервала доставки(не беру в расчет накладки, они бывают переодически везде), часто ли происходят задержки... Благодарю.

На круг примерно 7000usd
30-35 дней.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Транс-Бизнес ДВ
Гость
 
Аватар для Транс-Бизнес ДВ
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Небольшое уточнение. Поскольку фрахт из Шанхая, скажем, до Санкт-Петербурга будет порядка 5000 USD 40'DC, цена CIF увеличивается от FOB на эту сумму, а при доставке до Владивостока получается что-то около 1800 долларов, соответственно, таможенные платежи будут ниже. Опять же сейчас из Шанхая на Владивосток работает и Дальневосточное пароходство, и Сахалинское (только ДВМП разгружается в торговом порту, а САСКО в рыбном), и уровень цен очень и очень приемлем.

P.S. TO miss775: Душа моя, работаете с Китаем, загляните в карту. Ваш Ксинганг - это всемирно известный Синьган, просто у китайцев слова транскрибируются несколько иначе.
Транс-Бизнес ДВ вне форума   Ответить с цитированием
911
Гость
 
Цитата ( Транс-Бизнес ДВ » )
Небольшое уточнение. Поскольку фрахт из Шанхая, скажем, до Санкт-Петербурга будет порядка 5000 USD 40'DC, цена CIF увеличивается от FOB на эту сумму, а при доставке до Владивостока получается что-то около 1800 долларов, соответственно, таможенные платежи будут ниже. Опять же сейчас из Шанхая на Владивосток работает и Дальневосточное пароходство, и Сахалинское (только ДВМП разгружается в торговом порту, а САСКО в рыбном), и уровень цен очень и очень приемлем.

P.S. TO miss775: Душа моя, работаете с Китаем, загляните в карту. Ваш Ксинганг - это всемирно известный Синьган, просто у китайцев слова транскрибируются несколько иначе.

а что с оборотом контейнеров? detention за 2 месяца?
или перегружать в порту предлагаете? ))))
  Ответить с цитированием
H1N1
Гость
 
Цитата ( Транс-Бизнес ДВ » )
Небольшое уточнение. Поскольку фрахт из Шанхая, скажем, до Санкт-Петербурга будет порядка 5000 USD 40'DC, цена CIF увеличивается от FOB на эту сумму, а при доставке до Владивостока получается что-то около 1800 долларов, соответственно, таможенные платежи будут ниже. Опять же сейчас из Шанхая на Владивосток работает и Дальневосточное пароходство, и Сахалинское (только ДВМП разгружается в торговом порту, а САСКО в рыбном), и уровень цен очень и очень приемлем.

P.S. TO miss775: Душа моя, работаете с Китаем, загляните в карту. Ваш Ксинганг - это всемирно известный Синьган, просто у китайцев слова транскрибируются несколько иначе.

Да что вы уткнулись в таможенную стоимость?
не учли многих отрицательных факторов - оборота (возврата) контейнеров, рисков при перевозке через леса всей Росиии, удаленности региона, менталитета и т.д. а на дальнем востоке уже не ктс-ят? не наездишся )))))
сроки и ценники м.б. и сопоставимы (каким-то образом), но надёги ноль.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru