TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДОСМОТР, сроки Опции темы
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( elefteria » )
YN2012, Экспедитор есть...сдуру дописали, что с момента передачи коносамента с отметкой таможни брокеру до момента передачи ГТД Экспедитору, всеми операциями брокер рулит (он же экспедитор на момент ТО)

Хм. Не хочу пугать, но стоит готовиться к тому, что кто-то будет есть блины с маслом на новый год. Если вы передаете ответственность с одних лиц на других, то с юридической точки зрения ответственности уже никто нести не будет.

В данной ситуации нужно надеяться на добросовестность брокера и то, что он не пьет.
YN2012 вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( elefteria » )
а как можно, когда контейнер у тебя отнюдь не один? что-то дослать и т.д.Кстати, в другом месте мне все сканы актов скидывали, а потом еще и почтой приходили документы...недели через 2.

Ну так сканы актов уже постфактум Вам скидывали, а не в процессе совершения досмотра. Насчёт если контейнер не один, не понял вопроса.
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( elefteria » )
Стоп. А где доказательство, что меня уведомили о досмотре в принципе? а если я скажу, что не уведомили - это нарушение таможенным органом?
Где доказательство, что меня уведомили о продлении?

Поймите ситуацию: я здесь, вся суета - там.
Я считаю, что кто-то или что-то сделано не по правилам, так как идет 3 рабочий день после электронного письма (не являющегося документом), что нас отправили на досмотр и он будет проводиться 24.12

Трясите Вы своего тампреда.
Задайте четкие вопросы:
1. Когда уведомили о проведении таможенного досмотра.
2. Какие действия предпринимались тампредом.
3. Почему не проводится досмотр?
4. Уведомлялся ли тампред о необходимости осуществления каких-либо грузовых операций для возможности проведения таможенного досмотра.
...
И поставьте вопрос, что в случае отсутствия обоснованных причин непроведения таможенного досмотра все убытки будут отнесены на счет тампреда.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( YN2012 » )
Хм. Не хочу пугать, но стоит готовиться к тому, что кто-то будет есть блины с маслом на новый год. Если вы передаете ответственность с одних лиц на других, то с юридической точки зрения ответственности уже никто нести не будет.

В данной ситуации нужно надеяться на добросовестность брокера и то, что он не пьет.

Лицо одно, встанет только вопрос по какому договору оно будет нести ответственность перед клиентом-декларантом.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
elefteria
Активист
 
Аватар для elefteria
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 32
получено: 2/2
Цитата ( YN2012 » )
Хм. Не хочу пугать, но стоит готовиться к тому, что кто-то будет есть блины с маслом на новый год. Если вы передаете ответственность с одних лиц на других, то с юридической точки зрения ответственности уже никто нести не будет.

В данной ситуации нужно надеяться на добросовестность брокера и то, что он не пьет.

Я не понимаю.
у нас подписан договор с брокером. Копирую:
" 2.1.1 Заключает договора со всеми организациями, участвующими в процессе ТЭО грузов.
Готовит, получает необходимые документы у всех организаций участвующих в процессе ТЭО, оформляет, производит таможенное оформление, заказывает и участвует во всех операциях, связанных с ТЭО грузов «Заказчика», выдает необходимые документы для дальнейшей отправки груза автотранспортом."


Сейчас мне пришла смс от брокера, что у ОПСУРа вчера был корпоратив. У брокера, видимо, сегодня.
Что делать? только конкретные действия.
Я смс-кой запросила прислать мне официальное уведомление брокером ОПСУРа, что груз готов к досмотру. Правильно?
__________________

dum spiro spero
elefteria вне форума   Ответить с цитированием
elefteria
Активист
 
Аватар для elefteria
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 32
получено: 2/2
Цитата ( _Таможня » )
Ну так сканы актов уже постфактум Вам скидывали, а не в процессе совершения досмотра. Насчёт если контейнер не один, не понял вопроса.

Сканы-сразу.
По поводу контейнеров - я про то, неужели кто-то оформляется не через ЭД?
__________________

dum spiro spero
elefteria вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( elefteria » )
Я не понимаю.
у нас подписан договор с брокером. Копирую:
" 2.1.1 Заключает договора со всеми организациями, участвующими в процессе ТЭО грузов.
Готовит, получает необходимые документы у всех организаций участвующих в процессе ТЭО, оформляет, производит таможенное оформление, заказывает и участвует во всех операциях, связанных с ТЭО грузов «Заказчика», выдает необходимые документы для дальнейшей отправки груза автотранспортом."


Сейчас мне пришла смс от брокера, что у ОПСУРа вчера был корпоратив. У брокера, видимо, сегодня.
Что делать? только конкретные действия.
Я смс-кой запросила прислать мне официальное уведомление брокером ОПСУРа, что груз готов к досмотру. Правильно?

Корпоратив не есть основание для непроведения досмотра.
И запрашивайте не по СМС, а официально. А то потом узнаете, что работник тампреда с этим номером мобильника уже месяц как не работает у тампреда.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
elefteria
Активист
 
Аватар для elefteria
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 32
получено: 2/2
Цитата ( Ken-T » )
Трясите Вы своего тампреда.
Задайте четкие вопросы:
1. Когда уведомили о проведении таможенного досмотра.
2. Какие действия предпринимались тампредом.
3. Почему не проводится досмотр?
4. Уведомлялся ли тампред о необходимости осуществления каких-либо грузовых операций для возможности проведения таможенного досмотра.
...
И поставьте вопрос, что в случае отсутствия обоснованных причин непроведения таможенного досмотра все убытки будут отнесены на счет тампреда.

Спасибо большое.
Вопросы я задала. У меня только устные ответы (что запросить на бумаге???)
1. 21.12 уведомили о досмотре
2. вывозил на досмотр. был шторм. Начали "раскладывать" 25.12 вторая половина дня.
3. ОТВЕТ: "У ОПСУРа был вчера корпоратив" (с)
4. ээээ....вот это от брокера была в пятницу
"10%, полная выгрузка, каждый артикул необходимо сфотографировать, без пересчета и перевеса. Сработал - "срочный" риск.Досмотр начнут только в понедельник, потому как открывать контейнер будут только в присутствии представителей службы ОПСУР."
Это автоматом говорит, что уведомлялся?

Я уже намекнула. Истерить боюсь - мало ли, как оно там, до выпуска.

прочитала про офиц. письмо...
__________________

dum spiro spero
Последний раз редактировалось elefteria; 27.12.2012 в 15:24..
elefteria вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( elefteria » )
Я не понимаю.
у нас подписан договор с брокером. Копирую:
" 2.1.1 Заключает договора со всеми организациями, участвующими в процессе ТЭО грузов.
Готовит, получает необходимые документы у всех организаций участвующих в процессе ТЭО, оформляет, производит таможенное оформление, заказывает и участвует во всех операциях, связанных с ТЭО грузов «Заказчика», выдает необходимые документы для дальнейшей отправки груза автотранспортом."


Сейчас мне пришла смс от брокера, что у ОПСУРа вчера был корпоратив. У брокера, видимо, сегодня.
Что делать? только конкретные действия.
Я смс-кой запросила прислать мне официальное уведомление брокером ОПСУРа, что груз готов к досмотру. Правильно?

Повторяю.
Надо не этот пункт читать, а те пункты, где оговариваются обязанности сторон и штрафные санкции за их невыполнение.
Если такие есть в договоре, конечно.

Счас - преддверие НГ. Очень может оказаться, что этот ваш "брокер-экспедитор" раскрыл варежку шире горла, вот и зашивается теперь.
А может быть, и нет. Не будучи в процессе, не скажешь.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( elefteria » )
Сканы-сразу.
По поводу контейнеров - я про то, неужели кто-то оформляется не через ЭД?

Если груз на отличном от поста СВХ, то подаются на бумаге.Да и наиболее упертые есть, по принципу:"Назло маме, отморожу уши".
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru