TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
YURBAS8888
Активист
 
Аватар для YURBAS8888
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
где берут стоимотсть на моты из япы
YURBAS8888 вне форума   Ответить с цитированием
YURBAS8888
Активист
 
Аватар для YURBAS8888
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вопрос №2
Если бы вы стали инспектором, то какие документы показались убедительными в связи-- мот коцаный цена по инвойсу в два раза меньше чем в нада(хотя для япы не совсем актуально),
из доков есть
инвойс
купчая
экспортный серт
распечатка с сайта где был преобретен(или на с нбуком и с эл.страничкой)
YURBAS8888 вне форума   Ответить с цитированием
Odissey30
Гость
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Скутер из Тайланда

Приветствую!

Пожалуйста, помогите разобраться с вопросом:
Планирую купить в Тайланде скутер и привезти его в качестве "несопровождаемого багажа", соответственно, при пересечении границы задекларирую.

Скутер Yamaha Mio (или что-то аналогичное). Двигатель 110куб.см., вес около 85кг., стоимость около 1200$, новый.

Правильно ли я понимаю, что таможенный платеж будет считаться исходя из веса (так как больше 35кг, но дешевле 65000руб.)?
То есть, (85кг-35кг)х4евро = 200 евро.
Или я что-то путаю?

И еще пара попутных вопросов:
1. Есть ли смысл поставить его на учет в Тайланде (на кого-нибудь местного), а потом ввозить как б/у, или это не имеет значения?
2. Рассматриваю варианты доставки морем (авиапересылка уж очень дорого обойдется), куда лучше его отправлять? В Питер, или в Котку (и оттудаа гнать своим ходом)?
Может быть кто подскажет вариант отправки морем, но с получением в Москве?
Возможно, есть еще какие-то варианты доставки?

Заранее спасибо )))
Odissey30 вне форума   Ответить с цитированием
YURBAS8888
Активист
 
Аватар для YURBAS8888
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
в котку конечно дешевле
YURBAS8888 вне форума   Ответить с цитированием
Odissey30
Гость
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YURBAS8888 » )
в котку конечно дешевле

Можно немного подробнее?
Дешевле, в смысле стоимости доставки? Или дешевле, потому что я буду сам въезжать на скутере в Россию и всвязи с этим будут какие-то особенности рамтаможки?
Odissey30 вне форума   Ответить с цитированием
Кайзер
Гость
 
А новый такой сколько у нас стоит? Не получится что со всеми затратами (перевозка, таможка, доставка) ваш таиландский вариант выйдет дороже?
  Ответить с цитированием
Odissey30
Гость
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Кайзер » )
А новый такой сколько у нас стоит? Не получится что со всеми затратами (перевозка, таможка, доставка) ваш таиландский вариант выйдет дороже?

Сложно даже просто найти у нас такой скутер!
Есть предложения из Питера, в районе 105000 (разумеется, без учета доставки до Москвы), и есть один сайт в Москве, который предлагает заказать за 110000, но пока временно заказы не принимает...
Одним словом, дороже точно не выйдет. )))
Odissey30 вне форума   Ответить с цитированием
YURBAS8888
Активист
 
Аватар для YURBAS8888
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
стоимотсь фрахта до котки гораздо меньше чем до питера + дешевли оформление в порту + проще таможить на своём терминале(ну лично для меня) + меньше гемора впринципи касательно пинание из кабинета в кабинет.
Не уверен что выгодно его одного везти тк фрахт на 20" меньше чем за 1000доларубей не найти вези что нить исчо(+ три скутера)
YURBAS8888 вне форума   Ответить с цитированием
Odissey30
Гость
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YURBAS8888 » )
стоимотсь фрахта до котки гораздо меньше чем до питера + дешевли оформление в порту + проще таможить на своём терминале(ну лично для меня) + меньше гемора впринципи касательно пинание из кабинета в кабинет.
Не уверен что выгодно его одного везти тк фрахт на 20" меньше чем за 1000доларубей не найти вези что нить исчо(+ три скутера)

Мысль о том, что можно бы "+три скутера" и отправить контейнером в голову приходила. Но, во первых, это требует существенно больших первоначальных вложений (хотя я и понимаю, что по итогам, расставшись с тремя скутерами, четвертый я получу бесплатно ))), а во вторых, как я буду растамаживать 4 скутера подряд "для личного использования"? А нарываться на "коммерческие" схемы - теряется всякий смысл такой затеи...

Буду пытаться искать варианты отправки только одного скутера, не контейнером а в упаковке...

Авиадоставка, к слову, обойдется 3,5$ за кг, есть такие предложения в интернете...
То есть даже если скутер с упаковкой будет 100кг - прилетит в Москву (!) за 350$...
Но, есть надежда, что морем еще дешевле...
Odissey30 вне форума   Ответить с цитированием
Bratishka_moto
Старожил
 
Аватар для Bratishka_moto
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 5
получено: 23/18
Цитата ( Odissey30 » )
Мысль о том, что можно бы "+три скутера" и отправить контейнером в голову приходила. Но, во первых, это требует существенно больших первоначальных вложений (хотя я и понимаю, что по итогам, расставшись с тремя скутерами, четвертый я получу бесплатно ))), а во вторых, как я буду растамаживать 4 скутера подряд "для личного использования"? А нарываться на "коммерческие" схемы - теряется всякий смысл такой затеи...

Буду пытаться искать варианты отправки только одного скутера, не контейнером а в упаковке...

Авиадоставка, к слову, обойдется 3,5$ за кг, есть такие предложения в интернете...
То есть даже если скутер с упаковкой будет 100кг - прилетит в Москву (!) за 350$...
Но, есть надежда, что морем еще дешевле...

Тайланд-Москва 3,5 доллара за кг? Как-то копеечно.
Если скутер с парами бензина, ещё надбавку за "опасность" возьмут
__________________

Логист услышавший свою фамилию должен отвечать - ВИНОВАТ!
Bratishka_moto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru