TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Европы в РФ с доставкой до Сибири Опции темы
Тамплиер
Гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ввоз авто из Европы в РФ с доставкой до Сибири

Приветствую всех! у меня следующая ситуация: мне друг из Европы хочет отправить авто в подарок в Сибирь(Алт.край) - каковы мои действия относительно таможни,подскажите,пожалуйста? машину отправят через официально действующую фирму по доставкам авто в разные точки мира.Я должен лишь уведомить местную таможню о данных авто, которое едет ко мне и после того как машина приедет - ехать в местную таможню и растаможить её или я заранее должен произвести какие то оплаты? и ещё один вопрос: как я понял почитав разную информацию - основная стоимость растаможки определяется заявленной стоимостью на авто - а что если указанная цена будет где то на 10 000 долларов ниже рыночной ?(Греция банкрот - всё за копейки распродают), сам авто 2008 года дорогой джип. Если будет документ о купле-продаже где будет указана именно эта стоимость - проблем не возникнет. Всех заранее благодарю за ответы!
Тамплиер вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Вам в раздел "автомобиль и таможня".
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Тамплиер » )
Приветствую всех! у меня следующая ситуация: мне друг из Европы хочет отправить авто в подарок в Сибирь(Алт.край) - каковы мои действия относительно таможни,подскажите,пожалуйста? машину отправят через официально действующую фирму по доставкам авто в разные точки мира.Я должен лишь уведомить местную таможню о данных авто, которое едет ко мне и после того как машина приедет - ехать в местную таможню и растаможить её или я заранее должен произвести какие то оплаты? и ещё один вопрос: как я понял почитав разную информацию - основная стоимость растаможки определяется заявленной стоимостью на авто - а что если указанная цена будет где то на 10 000 долларов ниже рыночной ?(Греция банкрот - всё за копейки распродают), сам авто 2008 года дорогой джип. Если будет документ о купле-продаже где будет указана именно эта стоимость - проблем не возникнет. Всех заранее благодарю за ответы!

Сюда посмотреть лень было?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Тамплиер
Гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
нет,не лень было,просто там многое непонятно!я же написал,что машину мне отправят через специализирующуюся на этом фирму(я за ним не поеду) - а про депозит написано,что оплатив я должен быть на границе и предоставить на пункт пропуска гарантийный сертификат! как быть в этой ситуации к примеру?
Тамплиер вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Тамплиер » )
нет,не лень было,просто там многое непонятно!я же написал,что машину мне отправят через специализирующуюся на этом фирму(я за ним не поеду) - а про депозит написано,что оплатив я должен быть на границе и предоставить на пункт пропуска гарантийный сертификат! как быть в этой ситуации к примеру?

Вы в таможне по месту жительства оформляете гарантийный сертификат на свое имя, затем оформляете нотариально заверенную доверенность на ту организацию, которая будет оформлять ВТТ на границе. ГС и доверенность пересылаете перевозчику или экспедитору, который будет заниматься оформлением на границе и Вам должны все оформить.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Тамплиер
Гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
да уж,головняки одни! если я пришёл к ним - указал свои данные и данные авто,то и так ясно,что машина после пересечения границы не исчезнет - погут же меня в этом случае по имеющимся данным привлечь к ответственности!!? я думал может после оплаты депозита они просто уведомят своих коллег об этом на пропускных пунктах и машина благополучно доберётся до меня! а если я отправлю доверенность как Вы сказали,а отправка будет ж/д транспортом - кто им эти документы покажет - с машиной же никто не едет!? Спасибо Вам за ответы!у меня ещёодин вопрос-просьба: я через разные таможенные калькуляторы в интернете производил расчёт растаможки определённого авто и всегда получал разные результаты - помогите наиболее рассчитать растаможку следующего авто - Range Rover Sport 4.2 литра объём, мощность 390 л.с, год выпуска 2008, стоимость 35тысяч долларов
Тамплиер вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Тамплиер » )
да уж,головняки одни! если я пришёл к ним - указал свои данные и данные авто,то и так ясно,что машина после пересечения границы не исчезнет - погут же меня в этом случае по имеющимся данным привлечь к ответственности!!? я думал может после оплаты депозита они просто уведомят своих коллег об этом на пропускных пунктах и машина благополучно доберётся до меня! а если я отправлю доверенность как Вы сказали,а отправка будет ж/д транспортом - кто им эти документы покажет - с машиной же никто не едет!? Спасибо Вам за ответы!у меня ещёодин вопрос-просьба: я через разные таможенные калькуляторы в интернете производил расчёт растаможки определённого авто и всегда получал разные результаты - помогите наиболее рассчитать растаможку следующего авто - Range Rover Sport 4.2 литра объём, мощность 390 л.с, год выпуска 2008, стоимость 35тысяч долларов

1. растаможка вашего авто будет стоить порядка 43 тысяч доллоров! Вкусно???

2. если машина будет от 3-х до 5-ти лет, то растаможка будет порядка 21 тысячи доллоров...

3.Оценочная стоимость вашего авто по каталогу порядка 42000 евро!!! именно с этой суммы
будет брать таможня...

По поводу ввоза... или вам привезут машину под ТИРом (без депозита)...или вы собственноручно едете за ней за границу, доверенности впринципе не катят ибо это двойной депозит!

Сто раз уже говорилось, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ растамаживать на ФИЗИКОВ машины которым нет 3-х лет!!!
Последний раз редактировалось Transit190; 19.03.2010 в 21:04..
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Тамплиер
Гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну это не проблема - можно 2007(начало года) года взять тогда машине будет больше 3лет. А почему такой запрет странный?а можно расшифровать,что значит под ТИРом?(Вы уж извините,я с таможней в первый раз "общатся" буду,до этого ни разу с этим не сталкивался.
Тамплиер вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Как такового запрета ввозить машины моложе 3-х лет нету, но если у вас есть лишние 22000 доллоров, то можете смело везти моложе 3-х лет!

Что такое ТИР... Наверное вы видели фуры к которым приделана табличка "TIR" ... это ассациация перевозчиков, которая гарантирует фактическое соответствие товаров тому что указано в декларации, а так же гарантирует их доставку на указанный СВХ, такие фуры проходят упрощённый досмотр и в вашем случае депозит не потребуется...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Тамплиер
Гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Огромное спасибо Вам - я насчёт этого больше всего беспокоился,что придётся самому ехать к пропускному пункту. Раз он через офиц.фирму отправит(он говорил,что в стоимость доставки страховка даже включена) значит это по сути этот самый ТИР!? и последный вопрос насчёт заявления стоимости - если друг отправит вместе с авто договор купли-продажи авто в автосалоне где будет указана цена ниже среднерыночной(вместо 35000 на Ровер о котором я говорил - скажем 20000) - таможня может придратся?ведь договор купли-продажи серьезный документ подверждающий стоимость!?
Тамплиер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru