TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : про FCA, CIP или где оно "место назначения" Опции темы
Umniza
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Вот фраза из Инкотермс: CIP. Carriage and Insurance Paid to (указано место назначения): товар страхуется и доставляется перевозчику заказчика в указанном месте назначения . Попробуйте доказать указанному топикстартером немцу, что он делает не собственно это...

Я пыталась, они заявили, что страхуют все свои перевозки и с чистой совестью перевыставили мне счет, добавив в него строку со стоимостью страховки.
Но объяснить это испектору мы не смогли. и договорились написать кучу писем об ошибках..
Umniza вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( Umniza » )
Проблема как раз в том, что договорится не получается. Они согласились подписать договор только на условиях CIP Хоф, соответственно и в инвойсе - везде стоял этот CIP Хоф. И потом мы уже на посту писали под каждый документ письмо, что это ошибка, считать правильным FCA.

Что, так и будете каждый раз письма писать? Поперек договора и инвойса? Кстати, Вы от себя пишете, или от имени поставщика?..

Если поставщик правильно указывает условия поставки в инвойсе, как в договоре, - это уже счастье. От Китая этого вообще не добиться, к примеру... А Вас почему-то не устраивает. Не понимаю.
Вы уверены, что Вам принципиально нужен только FCA?
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Umniza » )
Я пыталась, они заявили, что страхуют все свои перевозки и с чистой совестью перевыставили мне счет, добавив в него строку со стоимостью страховки.
Но объяснить это испектору мы не смогли. и договорились написать кучу писем об ошибках..

Кстати, о птичках: если он настаивает на CIP, то перевозку и страховку он должен сделать за свой счет. То есть, ничего перевыставлять не должен. Либо заведомо включать в цену сделки эти затраты. А так Вы еще на разъяснялки с "Росфиннадзором" нарветесь.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( Umniza » )
перевыставили мне счет, добавив в него строку со стоимостью страховки.

Подождите, Вы наличие и стоимость страховки оговариваете потом?
И еще, почему поставщик не может включить страховку в цену товара?
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
Umniza
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nutts » )
Что, так и будете каждый раз письма писать? Поперек договора и инвойса? Кстати, Вы от себя пишете, или от имени поставщика?..

Если поставщик правильно указывает условия поставки в инвойсе, как в договоре, - это уже счастье. От Китая этого вообще не добиться, к примеру... А Вас почему-то не устраивает. Не понимаю.
Вы уверены, что Вам принципиально нужен только FCA?

У меня всего два варианта: либо убедить поставщика-немца, что он мне поставляет на условиях ФСА, либо убедить инспектора, что СИП Хоф - это нормально. Первый вариант мне поначалу показался более простым.

Что до согласования цены, то изначально оговаривали, что перевозка будет осуществлена нашим перевозчиком, груз недорогой, поэтому страховать его никто не собирался.
Когда же поставщик уперся с СИПом, а я им стала про страховку говорить, они просто выделили стоимость страховки в инвойсе. Кстати, полис они нам предоставить отказались.
Umniza вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Umniza » )
У меня всего два варианта: либо убедить поставщика-немца, что он мне поставляет на условиях ФСА, либо убедить инспектора, что СИП Хоф - это нормально. Первый вариант мне поначалу показался более простым.

А зачем Вы убеждаете инспектора, если у Вас и в контракте стоит CIP?
В чём трудности-то?
Инспектор не видел ни разу ГТД в которой ТС на "СИП"е больше фактурной?
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru