TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Журавлиный клин медленно уходил на.... Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Журавлиный клин медленно уходил на....

Мне интересна реакция коллег на полет Путина с журавлями.
Вот подборка реакции блоггеров. По моему забавно.

Цитата
Михаил Шац
«Понятно,что если стерхи не полные идиоты, то один из них скоро станет полномочным представителем на Ямале».

livf
«Хочется сказать им и президентским пиарщикам: остановитесь, ну не надо, пожалуйста. А вдруг какой-то глупый стерх уже решил, что именно он вожак стаи, и в полете нападет на Владимира Путина? А вдруг подует ветер - и президента РФ унесет ветром в Карское море? А вдруг глава государства упадет с дельтаплана и сломает ногу? И будет лежать на земле в этом нелепом белом халате и со свернутым набок дурацким клювом. Мои политические взгляды далеки от ваших, но я тоже считаю, что моя страна - великая и смеяться без повода над ней нельзя. Так не давайте же повод, а?» © Андрей Козенко

vmel
«После того как журавлей выпустили из вольера, и они в первый раз взлетели, вслед за дельтапланом пристроился только один стерх. Позже в беседе с журналистами Путин объяснил, что во время этого полета был сильный ветер, а у дельтаплана была слишком высокая скорость, поэтому птицы не справлялись. Я думаю, журавлей сперва просто забыли / не успели правильно проинструктировать...».

annabaskakova
«Стерхов действительно размножают именно таким образом. В природе самка обычно сносит два яйца, но выживает лишь один из птенцов. В заповеднике одно из яиц забирают и помещают в инкубатор, кормят с помощью имитации головы стерха, надетой на руку, потом одетый стерхом ученый сопровождает птиц в полете. Ну а тут Путин решил внести свой вклад, - на всем остальном он уже покатался, по-видимому».

za_Kuban
«Такое ощущение, что полет Путина с журавлями вызвал активную выработку желчи у половины жителей России».

adjedan
«"Теперь Барак Обама и Маккейн просто обязаны , чтобы поддержать свой имидж и показать что они не хуже , возглавить стаи дятлов и показать им как надо долбить дерево !!!)))) " - комментарий понравился на мэйл.ру. А интересно, журавлей перед полетом с вожаком обыскивали?».

3azigalka
«Хорошо ещё не сказали, что журавли в полёте скандировали "Путин - наш президент!" Я бы не удивилась».


tka4-enko
«А нет ли здесь иной символики? На дворе осень, осенью и аисты и журавли улетают в дальние теплые страны. Мол, самое время. Вот такое послание?

Мне больше нравится ваша версия, но ничего не могу поделать со своим природным пессимизмом: Я слышу — «пора рвать когти, айда со мной, а то вымрете»».

little-heels
«Насыщенная повестка дня у президента России. Управлением клином летящих на юг журавлей, поиск затонувших амфор, тест-драйвы продукции ВАЗа, личное тушение лесных пожаров, обсуждение особенностей перевода многозначных английских слов. Не удивительно, что перед последними президентскими выборами ему не удалось выкроить времени на участие в публичных теледебатах».

suwan48
«Журавли летят на юг.
Журавлей возглавил, вдруг
Не орел, не сыч, не сокол,
А товарищ не высокий.
Журавли в перо одеты,
По природе, не по смете,
А товарищ наш в халате,
Для тепла халат на вате.
И еще для маскировки,
Крылья прикрепили ловко.
Сзади вставили мотор,
Что б летел во весь опор,
Клюв, конечно, удлинили,
И курлыкать научили.
Журавли его признали
И на юг с собой позвали».

annabaskakova
«Он уже слетал вроде бы и даже вернулся... а тут уже все мечтали, как он приживется в стае в качестве альфа-журавля, перьями обрастет...».

kon-budenogo
«Помнится, в прошлый раз, когда он таким же образом общался с тигрицей, та потом вскорости умерла. Бедные стерхи… Зато теперь нельзя исключать, что кто-то из оставшихся в живых стерхов вступит в НАШИ и станет, как Света из Иванова, ведущим очередной пропутинской программы на НТВ... в смысле поднимется на кадровом лифте по вертикали власти...».

oleg_kozyrev
«Акция со стерхами не единственная для Путина в этом году. Зимой он поведет стадо леммингов через тундру, а весной поможет бобрам с плотиной»

(c)(ГОРОД812)
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
или так
Изображения
Тип файла: jpg untitled.jpg (20.5 Кб, 12 просмотров)
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Произошло то, о чём Быков в "Гражданине поэте":
Тихо ахнул поселянин:
«Вот же круто!.. А зачем?»
Путин скушал эту дерзость
И ответил не по лжи:
«А чего ещё тут делать?
Ну не править же, скажи?»
И мужик, напрягши память,
Так и брякнул королям:
«Правда. Лучше вам не править.
Лучше так вот, по полям.
Чтоб ракетки, и воланы,
И комбайн для куражу…
А какие ваши планы,
Я хоть бабе расскажу?»
И с усмешкою, как ангел,
Он сказал: «Примерно так:
То ль на лыжах в акваланге,
То ли в танке на журфак».

Что тут скажешь, что предложишь,
Лёжа в страхе на стогу:
«Как ты так, без литра, можешь?»
«Да уж, – молвил он, – могу».

Но у команды пиарщиков фантазии хватило на большее...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
После полета Путина на дельтаплане блогеры заподозрили его в помешательстве

Дорогостоящий саммит АТЭС во Владивостоке, на подготовку к которому без особого эффекта истратили чуть более, чем очень много денег, померк по сравнению с новостью про Путина и журавлей. Президент России летал на дельтаплане в белом халате, чтобы вымирающие птицы приняли его за вожака стаи. А еще ему обещали выдать клюв… Именно он почему-то развеселил блогеров, наверное, поэтому в итоге решили обойтись без клюва. Но лишь небольшая часть журавлиной стаи приняла Путина за вожака и полетела вслед за его дельтапланом. Даже в "птичьем царстве" по отношению к Путину сформировался раскол.

Краеугольная мысль почти всех постов по теме — "чудит" товарищ на старости лет. Все перепробовал: на истребителе летал, с бомбардировщика цель поражал, в батискафе погружался, тигрицу целовал, амфоры "находил"… Казалось бы, осталось только в космос. Ан нет, достали из рукава хитроумные пиарщики новую игрушку — дельтаплан. И цель тут вроде бы благородная — привлечь внимание к охране редких птиц, поучаствовать в спасении популяции стерхов. Да все равно не обошлось без накладок.

"Теперь у нас две президентские водки: "Путинка" и "Журавли", — шутит в "Твиттере" #MDK.

"Возглавлял "ЕдРо", не будучи членом партии; хочет стать вожаком стаи, не являясь журавлем. Как это по-путински. Фирменный стиль", — иронизирует Владимир Варфоломеев.

Блогер limeryk пишет: "Через двенадцать лет после окончания Великой Отечественной войны наша страна запустила в космос первый в истории человечества спутник Земли. Через двенадцать лет после начала правления Путина наша страна впервые в истории человечества запустила Путина со стерхами на дельтаплане".

"Стерхи, стерхи! А олени — лучше! В следующий раз альфа-самцу выдадут рога, копыта и хвост!" — прогнозирует VeraVolf.

Иосиф Левинсон подчеркивает: "Стерхи не приняли в стаю прибившегося к ним дятла".

"В "Фейсбуке" очень точно написал Роман Супер от имени журавлей, — замечает блогер teh-nomad. — "Очень поэтичную и символичную акцию придумали Путину. Все мы стерхи, выращенные в неволе. И путь указывает какой-то стремный чувак с глубокими залысинами и на дельтаплане. И называется все это почему-то полетом надежды, хотя никаких надежд ни у кого давно нет. И все более-менее понимают, что зимовать снова, как и всегда, придется не у райских южных берегов, потому что маршрута к ним этот стремный чувак не знает. А дома, у облупившихся чугунных батарей, небрежно замазанных в шесть слоев белой краской. И лишь бы на корм хватило. Ну и чтоб грипп не сразил. Птичий".

Настанет день, и в журавлиной стае
Он поплывет, счастливый, как нигде,
Из-под небес по-птичьи окликая
Госдуму, ФСБ и МВД
, —

перефразирует песню Яна Френкеля блогер elesin.

"Путин опять проиграл Обаме в карты. На этот раз ему пришлось не кукарекать под столом, а кричать по-журавлиному "курлы-курлы", — констатирует блогер kupol.

"Путин просто акционист, — пишет Глеб Павловский, — а идея акции — Павла Леонова, покойного художника-примитивиста. Картина называется "Отважные русские икары в союзе с орлами спасают людей доброй воли от хищного зверя".окойного художника-примитивиста.



Картина называется "Отважные русские икары в союзе с орлами спасают людей доброй воли от хищного зверя".

"Насколько я понимаю, Маша Гессен покинула "Вокруг Света", чтобы не писать репортаж про полет Путина во главе журавлиной стаи. Тогда зря покинула, — уверен Александр Баунов. — Вот об этом точно надо было писать репортаж. Как можно подробнее. Возвращать журавлей в природу при помощи дельтаплана придумали в США. Американская, в общем, политтехнология. Песню надо написать про "превратились в белых журавлей". И японцам опять же понятный культурный код".

"Путин поведет белых журавлей, которые души мертвых солдат (Р. Гамзатов) подобно Арагорну во главе мертвецов, возвращающему себе престол Гондора, — шутит Сергей Доренко, — чтобы немедленно после этого бросить мертвых на бой с Мордором".

Илья Красильщик комментирует: "Стерхи, как сообщает "Википедия", зимуют в Иране и Китае. Чего и этому, на дельтаплане, желаем".

Андрей Мальгин делится мнением: "Путин на дельтаплане во главе стаи журавлей — это, конечно, не амфоры со дна доставать. Тем более, как выясняется, вылет журавлей на зимовку специально задержали, чтобы лидер нации смог возглавить журавлиный клин по дороге на АТЭС".

"Когда-то, видимо, еще в детстве, была крепко вбита в голову мечта стать вожаком стаи. Хоть какой, — размышляет Лев Рубинштейн. — Вся поведенческая логика, вся стратегия и тактика полностью подчинены этой заветной мечте. Цельная натура, между прочим".

Михаил Шац замечает: "Понятно, что если стерхи не полные идиоты, то один из них скоро станет полномочным представителем на Ямале".

"В руководстве перелетом птиц не подчеркнуто мужское начало вожака, а это минус, — считает блогер vba_. — Я же предлагаю, чтобы лидер не летал среди каких-то сомнительных бесполых пернатых, а возглавил нерест осетровых в реках Тихоокеанского бассейна (для мировой общественности). Уверен, что лидером будет освоен самый большой косяк и оплодотворенная икра выйдет непревзойденного качества. Кроме того, бизнесмены, которым будет сделано предложение приобрести образцы этой икры, не смогут от такого предложения отказаться — лучше икру кушать, чем варежки шить. А уж вождь нереста найдет, как распорядиться полученной крупной суммой — помочь ли деньгами пенсионерам, уральским вагоностроителям или бригадам, занятым на ремонте важных объектов президента или его друзей".

"Прочитал внимательно новость про клюв, — пишет Юрий Сапрыкин. — Открытым текстом сообщается вот что: "Чтобы стерхи признали вожака, помимо халата, шлема и клюва, Путину нужно издавать звуки — контактные крики стерхов. Контактные крики стерхов! Оумайгад".

Илья Колмановский назвал проект с журавлями похожим на печально известное ныряние за амфорами: "Начать с того, что этих стерхов больше нет. Проект "Полет надежды" нацелен на восстановление западно-сибирской популяции, которая зимует в Иране и которую, как раз на зимовке, выбили за последние несколько декад (есть еще восточно-сибирская, но она относительно в порядке, и речь не о ней). Всюду пишут (в том числе на официальном сайте проекта), что в природе осталось 20 птиц — но это, похоже, неправда.

"Я лично видела последнюю птицу в 2010 году", — сообщила мне специалист по охране птиц, орнитолог из ИПЭЭ РАН, кандидат биологических наук Софья Розенфельд (ее слова подтверждаются отчетами зоологов Евгения Брагина, Эллен В. Таваколли, Париса Халафбейги: в популяции западно-сибирского стерха уже 2 года назад оставалось 1-2 особи)…

Почему Путин выбирает, условно говоря, "стерхов", а не "куликов" (которых еще точно можно сохранить)? Вероятнее всего, ни Путин, ни его пресс-служба не разбираются в тонкостях этой науки, так что речь может идти о случайности. Но если посмотреть на весь перечень вех в карьере Путина-"зоогеографа", складывается ощущение подделки: у него какое-то удивительное чутье на яркие и пустые проекты. Как говорил великий математик Владимир Арнольд про одно течение в математике, "у [этого] метода много преимуществ по сравнению с традиционным подходом — подобных преимуществам воровства перед честным трудом".

Тем временем студентка биофака МГУ, работающая в заповеднике, сделала шокирующее заявление, что из-за подготовки полета с Путиным несколько детенышей стерхов были покалечены или погибли. Об этом рассказала Мария Гончарова в блоге в социальной сети "Вконтакте": "Я, конечно, глупая, но мне обидно, что все эти люди стебутся над нашими детьми-стершатами. Пудинга ругайте сколько влезет. Представьте, что он поехал фотографироваться с дрессированными сиротами, которых привезли в Сибирь в деревянных ящиках.

И один из детей, его ожидаючи и тренируясь, попал в винт дельтаплана (отчего-то в Сибирь не повезли защиту для винта из Окского; после его гибели — привезли и установили).

А между прочим, он был умный, осторожный, храбрый и умел заставить себя уважать. Звали его Ижма. Еще один сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку (а многие просто ободрались в кровь и щепки). А он был самый главный из птенцов, настоящий альфа-журавль. Его зовут Аргунь, он остался в заповеднике лечиться, и для него все теперь по-другому.

И еще один погиб из-за неправильной перевозки, когда мы их спасали от этих смертельно опасных вольер. А он был самым большим и сильным, в детстве — самым ленивым, порядком раздражал своим неуемным упрямством, и еще у него было темное пятнышко на правой радужке. Его звали Омолой. И по сути, все это — чтобы один раз пролететь с Пу".

"Студентка биофака Мария Гончарова… после того, как ее стали цитировать в СМИ, удалила свой пост… и написала покаянное: "Я написала ту запись не ради скандала, а исключительно из-за своих личных переживаний. Путин лично не погубил ни одного из птенцов..." В свою очередь ведущий научный сотрудник Окского государственного заповедника Татьяна Кашенцева в интервью "Интерфаксу" опровергла информацию о том, что при транспортировке и во время тренировочных полетов Владимира Путина несколько птиц покалечились, а один журавленок погиб", — пишет Рустем Адагамов.

Блогер rusanalit винит в случившемся (если оно имело место) даже не Путина, а ту самую бездушную "систему", побороть которую в России не удается веками: "Птенцов стерха, естественно, должны были выпускать в природу и обучать миграции с помощью мотодельтаплана — американцы этот метод используют с 2001 года, наши со стерхами с 2006-го.

Их и до Путина таскали из окского заповедника в Западную Сибирь в ящиках 90х70х35 см — какая кривомозглая тварь до этого додумалась, конечно, очень интересно, но явно не Путин.

В Сибири птенцов в любом случае помещали в вольеры. Причем "необходимо также усовершенствование стационарных вольер на кордоне, которые не защищали в полной мере от палящей жары и низких температур в ночное время". "Эти ужасные вольеры", да. И так года уже с 2006-го.

Сетку на винт мотодельтаплана ставить положено — и раньше ее ставили, но на этот раз и не завезли, видимо. Вполне возможно, действительно, угробив еще одного журавля, — они при разбеге бегут непосредственно за дельтапланом. Короче. Доблестные биолухи в очередной раз покоцали программу выпуска в дикую природу, при том что выращивание стерхов и обучение следованию за тем же мотодельтапланом стоит дорого и аццкая нервотрепка. Они явно не первый год этим развлекаются. За шесть лет популяция стерхов выросла аж с 10 до 20 особей. До девочки, очевидно, дошло, что отметилось ее доблестное научное руководство, а не Путин — поэтому пост и убран".

george-smf:

Может, это не угар,
Только явный перебор...
Дельтаплан внесут в ангар,
Путин скажет: "Мутабор!"...
Хоть халиф он — не на миг,
Но на час всего лишь — стерх.
Ко всему дурдом привык,
Но, пожалуй, это — сверх!..

"Некоторые из любителей говорят, что групповой секс лучше, чем индивидуальный, потому что здесь, так же как в любой коллективной работе, сачкануть можно" (c). Владимир Путин о Надежде Толоконниковой, солистке группы Pussy Riot.

Перед тем, как полетать в белом халате и с клювом. Мне одному кажется, что с нашим президентом что-то не так?" — задает вопрос Александр Храмов.

"Честно скажу, президент меня в очередной раз удивил, —

пишет Юрий Пронько. — Я не могу понять, зачем ему это надо? Эпатаж, юмор, стеб... что?

Накануне Новодворская заявила у меня в эфире, что сомневается в... адекватности нынешнего главы российского государства.

Путин — это очень редкостная смесь прагматика и маньяка. Советский маниакал, помноженный на такой прагматизм, когда единственный идеал, по идее, должен быть — деньги. Но тут мешает маниакал, и оказывается, что имперский стандарт тоже нужен.

Виктор Шендерович, например, уже безо всяких обиняков написал, что Путин спятил.

Просто спятил. А у Путина все-таки ядерная кнопка в руках. Вот поэтому желательно, чтобы к доктору, но кажется, это он у нас доктора посылает. Я уважаю и ценю институт президентства в России, но как же многое зависит от личности в конкретных исторических обстоятельствах?

Журавли промолчат. Может последуют за "нацлидером", но мы-то должны спросить у властей предержащих: "Что происходит с властью? В каком "косяке" мы летим? И самое главное, куда?"

Дмитрий Разин
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,051
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Госдепартамент США поддержал президента РФ Владимира Путина в его стремлении спасти редкий вид белого журавля — стерхов. Об этом заявил на прошедшем в четверг, 6 сентября, пресс-брифинге представитель госдепартамента США Патрик Вентрелл, которого попросили прокомментировать поступок президента, получившего неоднозначную оценку в Рунете.

Он заявил, что и российское правительство, и лично Путин привержены делу сохранения дикой природы. Доказательством этому является видео, на котором президент летит вместе со стерхами. Представитель Госдепа напомнил, что этот вид журавлей находится под угрозой полного исчезновения, а Путин лично вмешался в ситуацию.

http://www.km.ru/world/2012/09/07/vl...eniyu-sterkhov
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Finn » )
Госдепартамент США поддержал президента РФ Владимира Путина в его стремлении спасти редкий вид белого журавля — стерхов. Об этом заявил на прошедшем в четверг, 6 сентября, пресс-брифинге представитель госдепартамента США Патрик Вентрелл, которого попросили прокомментировать поступок президента, получившего неоднозначную оценку в Рунете.

Он заявил, что и российское правительство, и лично Путин привержены делу сохранения дикой природы. Доказательством этому является видео, на котором президент летит вместе со стерхами. Представитель Госдепа напомнил, что этот вид журавлей находится под угрозой полного исчезновения, а Путин лично вмешался в ситуацию.

http://www.km.ru/world/2012/09/07/vl...eniyu-sterkhov

Лучше бы он вмешался в ситуацию по сохранению вымирающего вида- российский народ, а то скоро те , кто не вымер на юг улетят, а вернутся забудут.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Chapaev » )
Лучше бы он вмешался в ситуацию по сохранению вымирающего вида- российский народ, а то скоро те , кто не вымер на юг улетят, а вернутся забудут.

Российского народа не бывает, также как и советского.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( YYYY » )
Российского народа не бывает, также как и советского.

Слава Богу, хоть факт вымирания не отрицаете(его, народа, какого нибудь).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
никТОша
Эксперт
 
Аватар для никТОша
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 1,548
Благодарности:
отдано: 125
получено: 117/110
Цитата ( Chapaev » )
Слава Богу, хоть факт вымирания не отрицаете(его, народа, какого нибудь).

Отрвыок, оторванный от отрывка

- Но откуда я знаю, что Ты - это Ты, а не дьявольское
наваждение?
- Дьявольское наваждение? А что плохого в дьявольском
наваждении? Любое наваждение - только шанс распознать обман и
разрушить еще один слой бесперспективных иллюзий. В конце концов,
дьявол - это тоже Я. Что же касается знания... Приобретать мы
можем лишь информацию, которая необходима для того, чтобы
проявить, выразить и измерить изначально присущее нам безмолвное
знание, само же знание существует всегда. Все изначально знают
все, просто предпочитают делать вид, будто им не сказали... А
потом либо сваливают свой груз на чужие плечи посредством
исповеди, либо заливают водкой, либо так и живут, маясь от
душераздирающих шевелений поселившихся внутри стальных ежей
угрызающей совести. В каждом человеке всегда присутствует нечто,
знающее, кто есть кто, и что хорошо, что - плохо...
никТОша вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( никТОша » )
Отрвыок, оторванный от отрывка

- Но откуда я знаю, что Ты - это Ты, а не дьявольское
наваждение?
- Дьявольское наваждение? А что плохого в дьявольском
наваждении? Любое наваждение - только шанс распознать обман и
разрушить еще один слой бесперспективных иллюзий. В конце концов,
дьявол - это тоже Я. Что же касается знания... Приобретать мы
можем лишь информацию, которая необходима для того, чтобы
проявить, выразить и измерить изначально присущее нам безмолвное
знание, само же знание существует всегда. Все изначально знают
все, просто предпочитают делать вид, будто им не сказали... А
потом либо сваливают свой груз на чужие плечи посредством
исповеди, либо заливают водкой, либо так и живут, маясь от
душераздирающих шевелений поселившихся внутри стальных ежей
угрызающей совести. В каждом человеке всегда присутствует нечто,
знающее, кто есть кто, и что хорошо, что - плохо...

Э-э-э. М-м-м. Даже не знаю. Плечи от гордости за себя любимого и проницательного расправить, и, или начать в потемках своей души и остатках совести ковыряться.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru