TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : фиктивный трудовой договор Опции темы
Kontrobas
Гость
 
Аватар для Kontrobas
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Да вобщем то многие так и делают.(посидеть за кого нибудь это тоже работа) А если вы в налоговую еще не живого бухгалтера притащите эфект будет потрясающий
Kontrobas вне форума   Ответить с цитированием
Наталья9
Постоялец
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
Спасибо за ответы, хотелось бы еще заметить что в таможенном кодексе есть такая замечательная статья 411. Взаимодействие и сотрудничество с другими гос.органами. П.3. При выявлении таможенными органами признаков административных правонарушений(преступлений), производство по делам о которых в соответствии с законодательством РФ отнесено к компетенции других гос. органов, таможенные органы обязаны незамедлительно передать информацию об этом соответствующим гос.органам.
Вопрос: это прокуратура?
Я так понимаю, можно привлечь к ответственности фирму за адм.правонарушения по документообороту или за что-то еще.
А за невыплату заработной платы в суд может подать только работник.
Но это мое представление, может я ошибаюсь.
Наталья9 вне форума   Ответить с цитированием
АнтиКлюква
Гость
 
Цитата ( Наталья9 » )
Спасибо за ответы, хотелось бы еще заметить что в таможенном кодексе есть такая замечательная статья 411. Взаимодействие и сотрудничество с другими гос.органами. П.3. При выявлении таможенными органами признаков административных правонарушений(преступлений), производство по делам о которых в соответствии с законодательством РФ отнесено к компетенции других гос. органов, таможенные органы обязаны незамедлительно передать информацию об этом соответствующим гос.органам.
Вопрос: это прокуратура?
Я так понимаю, можно привлечь к ответственности фирму за адм.правонарушения по документообороту или за что-то еще.
А за невыплату заработной платы в суд может подать только работник.
Но это мое представление, может я ошибаюсь.

правильно мыслите товарищ бороться надо с жуликами
  Ответить с цитированием
Наталья9
Постоялец
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
Вынуждена признаться, что жулик- это я. Но поневоле. Не могу убедить ИП, у которого работаю, что нужно платить официально. Для него это проблематично, не хочет регистрировать договор в пенсионном фонде и т.д. Поэтому получаю зарплату по гражданскому договору на консультационные услуги, как ИП, а трудовой договор тоже есть, без него на таможне никак.... Я так поняла из ответов, что фиктивным трудовой договор можно признать только по иску одной из сторон. Если такого иска не будет, то не будет и незаконного предпринимательства,
соответственно нельзя оштрафовать по 16.23 КОАП. А что тогда остается? Только нарушения по документообороту?
Наталья9 вне форума   Ответить с цитированием
АнтиКлюква
Гость
 
Цитата ( Наталья9 » )
Вынуждена признаться, что жулик- это я. Но поневоле. Не могу убедить ИП, у которого работаю, что нужно платить официально. Для него это проблематично, не хочет регистрировать договор в пенсионном фонде и т.д. Поэтому получаю зарплату по гражданскому договору на консультационные услуги, как ИП, а трудовой договор тоже есть, без него на таможне никак.... Я так поняла из ответов, что фиктивным трудовой договор можно признать только по иску одной из сторон. Если такого иска не будет, то не будет и незаконного предпринимательства,
соответственно нельзя оштрафовать по 16.23 КОАП. А что тогда остается? Только нарушения по документообороту?

ну тогда оставьте данные своего работодателя (да и свои тоже), а статью для вас мы подберем
  Ответить с цитированием
alexisk
Активист
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 290
Благодарности:
отдано: 17
получено: 21/21
http://www.tks.ru/news/law/2007/06/28/0002
после проверки возможно возбуждение дела по признакам ст.16.23
alexisk вне форума   Ответить с цитированием
Наталья9
Постоялец
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
Cпасибо за ссылку на письмо ФТС 17-18/22137, я читала эти методические рекомендации. Но поняла, что если в соответствии с Гражданским кодексом нет причин признать сделку недействительной, то есть по форме она соответствует требованиям Трудового Кодекса, по этой сделке совершены юридически значимые действия, по ней только нарушается условие сделки одной из сторон, а именно не производится выплата заработной платы. В соответствии с Гражданским кодексом, на основании невыполнения условий договора одной из сторон, сделку нельзя признать недействительной. То есть по 16.23 КОАП оштрафовать меня нельзя.
Можно оштрафовать работодателя по 5.27 КОАП на нарушение законодательства о труде, но для ИП это от 1 до 5 тыс. рублей, немного...Причем штрафовать будет не таможня, и им надо будет передавать дело в инспекцию по охране труда.
Налоговая тоже не может его оштрафовать, так как он ничего мне не платил.
А если в трудовом договоре четко прописана трудовая функция, а именно только представительство в таможенных органах и проведение таможенных операций,
то что мне мешает оказывать консультации по оформлению товаросопроводительных документов и ГТД - эта деятельность не является таможенными операциями, исходя из понятий Таможенного Кодекса.
Скажите, если все-таки на чем-то можно зацепить...
Наталья9 вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
спамим

Цитата ( АнтиКлюква » )
ну тогда оставьте данные своего работодателя (да и свои тоже), а статью для вас мы подберем

Ваши советы да Богу в уши ! Зудят руки ? Почешите об шубу в камере, некоторым помогло...
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru