TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вегетарианский протеин. Нужна помощь. Опции темы
Maksim66reg
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Вегетарианский протеин. Нужна помощь.

Добрый день.

Суть такова..

Планирую заказать товар в Канаде. Протеиновый порошок из конопли. (прошу без стёба , немного почитал форум, любят тролить)

Состав продукта : Organic hemp protein powder. ВСЁ.

Вес 90кг, объём около кубометра. Какие таможенные сборы меня ожидают. И если честно, это вообще первая затея с ВЭД. Сертифицировать что то нужно ещё как понимаю...

Есть человек кто объяснит немного...? (лучше много, но это ,наверно,за $ )

upd: "Вам нужно будет предоставить перечень документов, необходимых правительством импорта агентства. Мы не несем ответственности за эти подробности, но будет поставлять то, что нужно. Если в списке больше, чем то, что является международной нормой, тогда мы будем взимать плату за время и дополнительные сборы."-перевёл гугл. многое не понял, что хотят сказать канадцы.=\
Последний раз редактировалось Maksim66reg; 13.03.2014 в 11:05..
Maksim66reg вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Maksim66reg » )
Добрый день.

Суть такова..

Планирую заказать товар в Канаде. Протеиновый порошок из конопли. (прошу без стёба , немного почитал форум, любят тролить)

Состав продукта : Organic hemp protein powder. ВСЁ.

Вес 90кг, объём около кубометра. Какие таможенные сборы меня ожидают. И если честно, это вообще первая затея с ВЭД. Сертифицировать что то нужно ещё как понимаю...

Есть человек кто объяснит немного...? (лучше много, но это ,наверно,за $ )

Код товара 3504009000. Пошлина 2%, НДС 18%. Требуется свидетельство о гос.регистрации (выдаётся Роспотребнадзором).
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Maksim66reg
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Я - то что надо » )
Код товара 3504009000. Пошлина 2%, НДС 18%. Требуется свидетельство о гос.регистрации (выдаётся Роспотребнадзором).

Благодарю! Осталось разобраться как это всё делается

Ещё вопрос, обязательно Сейчас быть ИП, и вообще оформлять груз на Юр.Лицо в виде моей персоны\компании. ? Был бы очень признателен, если какую лит-ру посоветуете...или источник..



Почему то транспортная компания сказала, что не может растаможить такой груз. Буду уточнять...
Maksim66reg вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Maksim66reg » )
Благодарю! Осталось разобраться как это всё делается

Ещё вопрос, обязательно Сейчас быть ИП, и вообще оформлять груз на Юр.Лицо в виде моей персоны\компании. ? Был бы очень признателен, если какую лит-ру посоветуете...или источник..



Почему то транспортная компания сказала, что не может растаможить такой груз. Буду уточнять...

Вопрос в получении свидетельства о регистрации... Процесс долгий..
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Maksim66reg
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Вопрос в получении свидетельства о регистрации... Процесс долгий..

насколько долгий?

Вот на сайте пишут Срок оформления свидетельства о государственной регистрации со дня подачи заявителем составляет не более двадцати одного рабочего дня. Почему Вы считаете это долгим ?
Цитата
Без наличия оформленного свидетельства о государственной регистрации на товары, для которых процедура государственной регистрации является обязательной, невозможно получить сертификат соответствия (декларацию о соответствии), а следовательно, и осуществлять законное распространение данного продукта или изделия на территории РФ.

Т.е. я правильно понимаю, товар встанет на таможне? в то время пока идёт регистрация... А я могу сейчас заказать пробную партию (1кг) и так сказать пойти на эту регистрацию с ней?
И мне обязательно иметь ИП или ООО. Тоже правильно?


А если все 90кг для личных нужд ?


UPD:

Цитата
Для оформления свидетельства о регистрации на зарубежного производителя требуется предоставить несколько иной пакет документации: заявка на проведении работ, описание товаров, сертификат качества страны изготовителя.

Важно отметить, что при данной форме оформления, копии выданного свидетельства могут заверяться только нотариально. При оформлении на импортера, копию вправе заверить держатель удостоверения, то есть компания-импортер, которой была проведена государственная регистрация продукции.

Я могу ошибаться, но я могу так сделать? Думаю сертификат качества в стране-изготовителе имеется.

Цитата
При оформлении на компанию импортера, заявитель должен предоставить следующие документы: копия контракта, копии учредительных документов, файл с подробной информацией о продукте (область применения, состав) и заявку на получение.

Мне почему то кажется, что проще вариант выше. У меня сейчас ИП для работы в такси. не хотелось бы добавлять ещ деятельность, или придётся в любом случае?.

Подскажите?
Последний раз редактировалось Maksim66reg; 13.03.2014 в 12:28.. Причина: обновление
Maksim66reg вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Maksim66reg » )
насколько долгий?

Вот на сайте пишут Срок оформления свидетельства о государственной регистрации со дня подачи заявителем составляет не более двадцати одного рабочего дня. Почему Вы считаете это долгим ?

На заборе тоже много чего пишут. А реальные сроки оформления на продукцию типа Вашей - минимум три месяца. И стоить будет раза в три дороже стоимости всей Вашей партии в 90 кг

Цитата ( Maksim66reg » )
Т.е. я правильно понимаю, товар встанет на таможне? в то время пока идёт регистрация...

На таможне он не встанет. Если при пересечении таможенной границы будет отсутствовать СоГР, то на транспортном документе таможня проставит штамп "Ввоз запрещен" и товар развернут обратно

Цитата ( Maksim66reg » )
А я могу сейчас заказать пробную партию (1кг) и так сказать пойти на эту регистрацию с ней?

Можете. На образцы СоГР не нужен. Но их ввоз должен сопровождаться наличием определенных документов и соответствующим таможенным оформлением.
Цитата ( Maksim66reg » )
И мне обязательно иметь ИП или ООО. Тоже правильно?

Тоже правильно


Цитата ( Maksim66reg » )
А если все 90кг для личных нужд ?

Теоретически возможно, но с уплатой таможенных платежей в части превышения 50 кг. Возможный вариант - в два приема, с разбивкой. Если убедите таможню, что все съедите сами.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Maksim66reg
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Veteran22 » )
На заборе тоже много чего пишут. А реальные сроки оформления на продукцию типа Вашей - минимум три месяца. И стоить будет раза в три дороже стоимости всей Вашей партии в 90 кг


На таможне он не встанет. Если при пересечении таможенной границы будет отсутствовать СоГР, то на транспортном документе таможня проставит штамп "Ввоз запрещен" и товар развернут обратно


Можете. На образцы СоГР не нужен. Но их ввоз должен сопровождаться наличием определенных документов и соответствующим таможенным оформлением.
Тоже правильно



Теоретически возможно, но с уплатой таможенных платежей в части превышения 50 кг. Возможный вариант - в два приема, с разбивкой. Если убедите таможню, что все съедите сами.

Да вот сидел считал, не стоит игра свеч оказывается...а может и стоит. Возят же спорт питание и т.д.

убедить думаю не получится..

а что если посылка будет одна и всего 20кг. ? точнее за 3-4 месяца будет около пяти-шести посылок по 20кг, в одну Область, на разных людей. Промониторят как то? и как таможня на такие посылки реагирует?
Последний раз редактировалось Maksim66reg; 13.03.2014 в 14:58..
Maksim66reg вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Maksim66reg » )
Да вот сидел считал, не стоит игра свеч оказывается...

убедить думаю не получится..

а что если посылка будет одна и всего 20кг. ? точнее за 3-4 месяца будет около пяти-шести посылок по 20кг, в одну Область, на разных людей. Промониторят как то? и как таможня на такие посылки реагирует?

Как говорил один известный государственный деятель, попытка - не пытка. Но учтите, что в скором времени вступят ограничения на отправления, доставляемые экспресс-перевозчиками: 100 долл/10 кг в месяц на человека.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Maksim66reg
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Veteran22 » )
На заборе тоже много чего пишут. А реальные сроки оформления на продукцию типа Вашей - минимум три месяца. И стоить будет раза в три дороже стоимости всей Вашей партии в 90 кг



Должно же быть, что сроки указываются не на сайте(ЗАБОРЕ по вашему), а где то в официальном документе.

Почему 3 месяца ? частая практика, и что никак нельзя "ускорить" ? должны быть какие то рычаги же.
И почему в три раза дороже партии в 90кг? откуда такая информация ?




Цитата
На таможне он не встанет. Если при пересечении таможенной границы будет отсутствовать СоГР, то на транспортном документе таможня проставит штамп "Ввоз запрещен" и товар развернут обратно

Тогда как мне получить то этот СоГР, не имея Сейчас образца продукции?




Цитата
На образцы СоГР не нужен. Но их ввоз должен сопровождаться наличием определенных документов и соответствующим таможенным оформлением.

волне логично что на образец он не нужен, иначе и образец бы развернули назад
что же это за документы и таможенное оформление ?

На мой взгляд, какое то безобразие получается.
Maksim66reg вне форума   Ответить с цитированием
Maksim66reg
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Вопрос в получении свидетельства о регистрации... Процесс долгий..

Мил-человек, вы тоже писали, что это долгий процесс. действительно 3месяЦа??
Maksim66reg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru