TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реимпорт после экспорта Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( INESSAVA » )
....
Для перемаркировки нужно заявлять ТС и перевозить туда товар. С одной стороны - можно и перевести и промаркировать, но...
как быть с тем, что предшествующая процедура для РеИм может быть только ЭК, временный вывоз и переработки... как у вас получалось завить РеИм после ТС?...

.

Понятия не имею о маркировке. А так реимпорт это процедура для иностранного товара ( ст. 235 ТК ЕАЭС ).
Процедура ТС это так же процедура для иностранных товаров ( ст. 155 ) и завершается она любыми процедурами применяемыми в отношении иностранных товаров ( п.п. 1, п. 1 ст. 161 ТК )
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( INESSAVA » )
Доброго дня. всем спасибо большое.
Здесь есть проблемы.
Товар уже на СВХ.
Подать со старыми data-matrix я могу, по крайней мере они есть. Они действительно уже выведены из оборота, не действуют, но именно ни нанесены на товар. И пока думаю подавать именно с ними. (это же возврат товара в неизменном виде, а списанные коды лишь подтверждают его вывоз)
Для перемаркировки нужно заявлять ТС и перевозить туда товар. С одной стороны - можно и перевести и промаркировать, но...
как быть с тем, что предшествующая процедура для РеИм может быть только ЭК, временный вывоз и переработки... как у вас получалось завить РеИм после ТС?
-и условие РеИм в неизменности товара (его упаковки, его маркировки и т.д.)?
-сейчас вроде есть возможность указать в декларации по маркировке "ПВ" - после выпуска.
Может кто-то знает об этом?

Искренне надеюсь на то, что Ваша таможня окажется более гуманной, чем наша, но ситуация у нас была совершенно идентичная Вашей. Маркировка на товаре старая сохранилась, товар находился на СВХ, назначали досмотр, результаты которого полностью подтвердили неизменность товара и сохранность старой маркировки, но итог оказался неутешительным - отказали по причине того, что статус маркировочных знаков "выведены из оборота", призывы к здравому разуму не возымели действия, к сожалению, писала и в "Честный знак", итог один - наносите новую маркировку. Тем не менее желаю Вам удачи, поскольку считаю, что таможня могла бы этот вопрос рассмотреть иначе, поскольку ситуация нестандартная все же
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
INESSAVA
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 32
получено: 3/3
Цитата ( Nikto » )
Искренне надеюсь на то, что Ваша таможня окажется более гуманной, чем наша, но ситуация у нас была совершенно идентичная Вашей. Маркировка на товаре старая сохранилась, товар находился на СВХ, назначали досмотр, результаты которого полностью подтвердили неизменность товара и сохранность старой маркировки, но итог оказался неутешительным - отказали по причине того, что статус маркировочных знаков "выведены из оборота", призывы к здравому разуму не возымели действия, к сожалению, писала и в "Честный знак", итог один - наносите новую маркировку. Тем не менее желаю Вам удачи, поскольку считаю, что таможня могла бы этот вопрос рассмотреть иначе, поскольку ситуация нестандартная все же

спасибо!
Буду подавать на неделе. У меня "засада" не только в КИЗАх. У меня ОГРОМНОЕ кол-во товаров получается, порядка 1000...., если не больше. Вывозили разными ЭК...
Товары и с КИЗами и без них....
Думаю, может несколько деклараций подать?...в общем пока еще "не готова")...
Будет ЦЭД МОТ...
INESSAVA вне форума   Ответить с цитированием
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( INESSAVA » )
спасибо!
Буду подавать на неделе. У меня "засада" не только в КИЗАх. У меня ОГРОМНОЕ кол-во товаров получается, порядка 1000...., если не больше. Вывозили разными ЭК...
Товары и с КИЗами и без них....
Думаю, может несколько деклараций подать?...в общем пока еще "не готова")...
Будет ЦЭД МОТ...

Однозначно разными. Насчет ЦЭД МОТ искренне сочувствую. Мало осталось "неадекватных" таможенных органов, но МОТ ЦЭД - просто песня, на мой взгляд...
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
INESSAVA
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 32
получено: 3/3
Цитата ( Nikto » )
Однозначно разными. Насчет ЦЭД МОТ искренне сочувствую. Мало осталось "неадекватных" таможенных органов, но МОТ ЦЭД - просто песня, на мой взгляд...

разрешение на разделение партии нужно в этом случае? или могу проформы к общей сделать несколько с дробью в номере?
INESSAVA вне форума   Ответить с цитированием
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( INESSAVA » )
разрешение на разделение партии нужно в этом случае? или могу проформы к общей сделать несколько с дробью в номере?

Никаких разрешений для частичного декларирования не требуется, приобщите к ДТ пояснение о частичном декларировании, этого вполне достаточно
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
INESSAVA
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 32
получено: 3/3
Цитата ( Nikto » )
Никаких разрешений для частичного декларирования не требуется, приобщите к ДТ пояснение о частичном декларировании, этого вполне достаточно

спасибо. это не считается делением партии?
INESSAVA вне форума   Ответить с цитированием
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( INESSAVA » )
спасибо. это не считается делением партии?

В каком контексте Вы это спрашиваете?
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( Nikto » )
В каком контексте Вы это спрашиваете?

Если речь о последующем частичном вывозе с СВХ товара растаможенного в количестве меньшем, чем целая товарная партия, то тут в зависимости от обстоятельств: если товар растаможенный находится в одной упаковке с нерастаможенным и Вам для вывоза необходимо вскрыть упаковку и забрать частично товар, то сделаете это по заявлению, иных разрешений на "деление партии" не предусмотрено законодательством. О каком еще делении партии Вы спрашиваете, я не совсем понимаю
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
INESSAVA
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 32
получено: 3/3
Цитата ( Nikto » )
Если речь о последующем частичном вывозе с СВХ товара растаможенного в количестве меньшем, чем целая товарная партия, то тут в зависимости от обстоятельств: если товар растаможенный находится в одной упаковке с нерастаможенным и Вам для вывоза необходимо вскрыть упаковку и забрать частично товар, то сделаете это по заявлению, иных разрешений на "деление партии" не предусмотрено законодательством. О каком еще делении партии Вы спрашиваете, я не совсем понимаю

Добрый день. Если подавать несколько деклараций (хотя проформа одна) и заявить часть товара РеИм, а часть подлежащая КИЗАм -ТС. т.е. разделить партию товара на разные процедуры.
INESSAVA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru