TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий

Обсуждение материала Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий

Комитет гражданских инициатив (КГИ), возглавляемый зампредседателя Экономического совета при президенте Алексеем Кудриным, предлагает ввести новые критерии нуждаемости для людей, претендующих на социальную поддержку. В частности, предлагается не предоставлять соцпособия гражданам, у которых в собственности есть второе жилье, новый автомобиль, а у живущих на селе — своя сельхозтехника или скот. Соответствующие рекомендации содержатся в докладе КГИ «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся» (есть в распоряжении «Известий»). Эксперты говорят, что политически это решение может оказаться болезненным, однако оно необходимо для борьбы с бедностью
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
А не пора этих товарищей, из их комитета отправить, там где тепло, в Сирии например помогать экономику поднимать
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Робот TKS.RU #1 » )
Обсуждение материала Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий

[i]Комитет гражданских инициатив (КГИ), возглавляемый зампредседателя Экономического совета при президенте Алексеем Кудриным, предлагает ввести новые критерии нуждаемости для людей, претендующих на социальную поддержку. В частности, предлагается не предоставлять соцпособия гражданам, у которых в собственности есть второе жилье, новый автомобиль, а у живущих на селе — своя сельхозтехника или скот.

Вполне здравая мысль.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Робот TKS.RU #1 » )
а у живущих на селе — своя сельхозтехника или скот.

То бишь старуху, у которой корова отелилась, соцпособия напрочь лишить? Мдя...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ПреведЪ » )
То бишь старуху, у которой корова отелилась, соцпособия напрочь лишить? Мдя...

А что такое "соцпособие" для старух, можно узнать?
Моей матери 80-й год пошёл, никакого "соцпособия" не получает. Может, пора уже начать выплачивать?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Quantum satis » )
А что такое "соцпособие" для старух, можно узнать?
Моей матери 80-й год пошёл, никакого "соцпособия" не получает. Может, пора уже начать выплачивать?

Я, конечно же, не намеревался обобщать. Просто немало людей немолодых получают соц.пособия по утрате трудоспособности вследствие болезни. И лишать их этих крохотных выплат по той причине, что у них пара коров в хозяйстве, на мой взгляд, неправильно.

Хотя, если честно, я в подобного рода льготах практически не разбираюсь. Для себя сделал вывод, что если не смогу сам себя прокормить в любом случае, лучше отдать концы, чем пытаться получить какую-нибудь помощь от государства...

PS: моя мама совсем немногим младше Вашей. Я помню, как она после жесточайшего инфаркта ходила по этим "инвалидным" комиссиям. Врагу не пожелаешь...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ПреведЪ » )
Я, конечно же, не намеревался обобщать. Просто немало людей немолодых получают соц.пособия по утрате трудоспособности вследствие болезни. И лишать их этих крохотных выплат по той причине, что у них пара коров в хозяйстве, на мой взгляд, неправильно.

Простите, но люди утратившие трудоспособность вследствие болезни, не могут пару коров держать в хозяйстве. И одну не смогут. А если могут, то, значит, не столь нетрудоспособны, чтобы пособие получать.
P.S. У меня есть приятель, достаточно обеспеченный человек. Но, тем не менее, он не стесняется получать льготу по оплате коммунальных услуг по причине, якобы, "низкого подушевого дохода" в семье.
Мало того, что "не стесняется, так ещё и гордится тем, как " имеет государство".
P.P.S.
Цитата
Я помню, как она после жесточайшего инфаркта ходила по этим "инвалидным" комиссиям. Врагу не пожелаешь...

Матушка шесть лет назад сломала шейку бедра. В один год с Гурченко. Гурченко умерла, мама выжила. Некоторое время назад она предприняла попытку получить инвалидность. Я сказал ей: "Мама, не делай этого. Я пока что могу тебя обеспечить, пусть льготы останутся тем, кто, действительно, никакой внешней помощи не имеет".
Последний раз редактировалось Quantum satis; 30.11.2016 в 13:03..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Quantum satis » )
Простите, но люди утратившие трудоспособность вследствие болезни, не могут пару коров держать в хозяйстве. И одну не смогут. А если могут, то, значит, не столь нетрудоспособны, чтобы пособие получать.

Извините также, но не соглашусь я с Вами. Мы в семье так и не смогли маму уговорить поберечь себя и не бросаться делать всё самой после того, как она более-менее в себя пришла после инфаркта. Бесполезно... А в деревнях люди приучены к физическому труду с малолетства. И люди немолодые будут всё одно работать, не выжить иначе. И скот держать будут, если есть силы и желание работать, и снег убирать зимой, и с инвалидностью, и после операций, а куда ж деваться? Это вопрос выживания, на мой взгляд в сельской местности, в ущерб здоровью, да...

ОК. Соцпособия ещё бывают по беременности, родам, усыновлению детей. Их тоже лишать из-за пары коров в хозяйстве?

Цитата ( Quantum satis » )
P.S. У меня есть приятель, достаточно обеспеченный человек. Но, тем не менее, он не стесняется получать льготу по оплате коммунальных услуг по причине, якобы, "низкого подушевого дохода" в семье.
Мало того, что "не стесняется, так ещё и гордится тем, как " имеет государство".
P.P.S.

Я понимаю, что "ровных краёв" у любого закона о льготах и пособиях не найдёшь. Но по мне так пусть будут вот такие "присосавшиеся", чем лишённые пособий реально нуждающиеся.

Цитата ( Quantum satis » )
Матушка шесть лет назад сломала шейку бедра. В один год с Гурченко. Гурченко умерла, мама выжила. Некоторое время назад она предприняла попытку получить инвалидность. Я сказал ей: "Мама, не делай этого. Я пока что могу тебя обеспечить, пусть льготы останутся тем, кто, действительно, никакой внешней помощи не имеет".

Маму мы тоже вместе с сестрой обеспечиваем. А по комиссиям она ходила не для получения пособия. Просто без "статуса" (чтоб его...) сложно было получить своевременно и в нужном объёме квалифицированную мед.помощь в длительном процессе восстановления. Хотя, поняв, что ей это и со "статусом" непросто, мы просто с сестрой стали платить за всё сами...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ПреведЪ » )
Извините также, но не соглашусь я с Вами. Мы в семье так и не смогли маму уговорить поберечь себя и не бросаться делать всё самой после того, как она более-менее в себя пришла после инфаркта. Бесполезно... А в деревнях люди приучены к физическому труду с малолетства. И люди немолодые будут всё одно работать, не выжить иначе. И скот держать будут, если есть силы и желание работать, и снег убирать зимой, и с инвалидностью, и после операций, а куда ж деваться? Это вопрос выживания, на мой взгляд в сельской местности, в ущерб здоровью, да...

Есть силы держать скот (даже при наличии возможности получить пособие по состоянию здоровья) - прекрасно! Пусть держат, конечно, честь им и хвала! Но пособие в этом случае выплачиваться не должно. Оно должно выплачиваться дому, у кого нет здоровья скот держать.
Цитата
ОК. Соцпособия ещё бывают по беременности, родам, усыновлению детей. Их тоже лишать из-за пары коров в хозяйстве?

После полутора лет пособие на ребёнка составляет, по-моему, то ли 70, то ли 80 рублей в месяц. Но выплачивают его всем.
Моё мнение таково, что его должны выплачивать адресно, только тем, кто в нём действительно нуждается. Лишь в таком случае при нынешних затратах государства на выплату такого пособия можно поддержать нуждающихся не 70-80 рублями, а хотя бы 5000 рублей. Но для этого надо выплачивать пособие не двумстам человекам из двухсот, а троим из двухсот.
Относительно остальных пособий/льгот подход нужен аналогичный, считаю.
P.S.
Цитата
Но по мне так пусть будут вот такие "присосавшиеся", чем лишённые пособий реально нуждающиеся.

Такие присосавшиеся (их много), "съедают" мало-помалу все льготы, которые бы могли поддержать "реально нуждающихся" (их меньше).
Последний раз редактировалось Quantum satis; 30.11.2016 в 14:14..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Quantum satis » )
Есть силы держать скот (даже при наличии возможности получить пособие по состоянию здоровья) - прекрасно! Пусть держат, конечно, честь им и хвала! Но пособие в этом случае выплачиваться не должно. Оно должно выплачиваться дому, у кого нет здоровья скот держать.

Хотел бы заметить, что в сельской местности возможностей заработать у людей сильно меньше, нежели в городе. И получить квалифицированную мед.помощь. И вообще - выжить. И особенно у тех, кто получил инвалидность. Которая, кстати, не обязательно предусматривает отсутствие конечности(ей) или обездвиженность полную...

Если оказывать помощь нужно лишь тем, кто сам себя уже обслужить не в состоянии, то относительно условий жизни в сельской местности в РФ было бы гуманнее принять закон об эвтаназии для них и оплатить процедуру лишь единожды.

Цитата ( Quantum satis » )
Такие присосавшиеся (их много), "съедают" мало-помалу все льготы, которые бы могли поддержать "реально нуждающихся" (их меньше).

Не думаю, что их так много, что они всё "съедают". Но это лишь моё мнение... статистики не видел.
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru