TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : БУЛГАРИЯ Опции темы
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Прежде чем обсуждать эту тему - предлагаю посмотреть внимательно вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=GtfBe...eature=related

А потом поговорим о жестокосердии, цинизме, иррациональности и прочем.

Предупрежаю сразу - кадры хоть и художественные, но совсем не для слабонервных.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Поскольку я в некотором роде велосипедист,я почитываю наши вело-форумы.
На одном из них была описана ситуация(ДТП).Девушка пересекала улицу по зебре на зелёный сигнал светофора.Стоп линии там не было.Водители левого ряда(на этой улице трёхрядное движение) остановились,а один водитель в правом ряду не остановился(хотя по ПДД обязан)
Соответственно,когда она выехала из-за стоящих машин он не успел среагировать.Девушка жива,но в больнице.Сообщение же на форуме разместил её молодой человек,который довольно эмоционально высказался по поводу водителя и его действий.И задал вопрос - кто виноват в данном ДТП?
Обсуждение стало ещё активнее когда отписался человек и задал вполне разумный вопрос - какого собственно хрена транспортное средство(а велосипед является транспортным средством) делало на пешеходном переходе.ПДД запрещает транспортным средствам совершать маневры(в частности разворот) на зебре.И указал,что в данном случае вина обоюдна.
Я это к чему - у события может быть и моральная(этическая) и юридическая составляющая.Нужно обсуждать и ту и другую, даже если они конфликтуют.А тем кто говорит про свои права неплохо бы знать свои обязанности.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Tiesto » )
Поскольку я в некотором роде велосипедист,я почитываю наши вело-форумы.
На одном из них была описана ситуация(ДТП).Девушка пересекала улицу по зебре на зелёный сигнал светофора.Стоп линии там не было.Водители левого ряда(на этой улице трёхрядное движение) остановились,а один водитель в правом ряду не остановился(хотя по ПДД обязан)
Соответственно,когда она выехала из-за стоящих машин он не успел среагировать.Девушка жива,но в больнице.Сообщение же на форуме разместил её молодой человек,который довольно эмоционально высказался по поводу водителя и его действий.И задал вопрос - кто виноват в данном ДТП?
Обсуждение стало ещё активнее когда отписался человек и задал вполне разумный вопрос - какого собственно хрена транспортное средство(а велосипед является транспортным средством) делало на пешеходном переходе.ПДД запрещает транспортным средствам совершать маневры(в частности разворот) на зебре.И указал,что в данном случае вина обоюдна.
Я это к чему - у события может быть и моральная(этическая) и юридическая составляющая.Нужно обсуждать и ту и другую, даже если они конфликтуют.А тем кто говорит про свои права неплохо бы знать свои обязанности.

Я имел в виду немного не это. Я имел в виду обсуждение работы МЧС и ментов. Еще раз предлагаю просмотреть указанный выше ролик.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Декларант1 » )
Я имел в виду немного не это. Я имел в виду обсуждение работы МЧС и ментов. Еще раз предлагаю просмотреть указанный выше ролик.

Понятно.
Моя история - это был лишь мой коммент к фразе о том,что ты "зря это написал".
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Tiesto » )
Понятно.
Моя история - это был лишь мой коммент к фразе о том,что ты "зря это написал".

Да, я понимаю. Логично.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( Декларант1 » )
Я имел в виду немного не это. Я имел в виду обсуждение работы МЧС и ментов. Еще раз предлагаю просмотреть указанный выше ролик.

Каждый делает в этой ситуации не только так как подсказывает сердце, совесть, но и как по закону... По закону положено вскрывать тела, если смерть не была естественной. При естественной смерти родственники могут обратиться в органы для отказа от вскрытия. Хотя.... в свое время у нас это тоже не получилось...
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
А чего тут обсуждать. Тетка выдала просто информацию с места событий и первое, что она хотела донести - это то, что по ящик показывют - полный п.....ж с места событий, а никак не репортаж.

Второе... В самолет ты хрен пройдешь, например, без билета.
В автобус, на поезд, на пароходики (читать: пепелацы) - не вопрос... На типа того, что детям скидки и или бесплатно или за пол-копейки с матросом т.п.

Имеем на круг: Тетку (владелицу теплоходика), которой муж дал денег на взятку и на покупку и покраску этого корыта (или сама где-то взяла)... Взятку получил чиновник и все разошлись краями. Набрали студентов в команду, сразу после выпуска, т.к. за пол-копейку ясен фиг они работать пойдут. Дали в порту денег чутка, чтобы спокойно выпустили... Это как в пулково/грузовое - если у тебя перевозка по РФ какой-нибудь опасной дряни, но документов нет (ну там всякая аэрозоль и т.п.) - 1500 рублей решают вопрос НА РАЗ.

Ну и чего... Да, мамашка, у которой просто денег нет, а ребенка вывезти хочется куда-то не за 18 тыров, а за 500 рублей до кучу... Команда, которой платят пол-копейки, капитан, который бухал с гражданской женой (единственный чел, который наверное хоть каких-то денег более-менее приличных получал)... И куча чиновников, которые сидят на попе ровно до сих пор!!!! И чего-то власть не особо спешит разбираться с чинушами, которые все это наделали, а вот капитанов прошедших мимо (тоже сволочи конечно) сразу давай показательно судить... Дело возбудили.... Порт отправления пока никто не трогает, транспортную прокуратуру никто не трогает, надзорные органы никто не трогает... На камеру показали, что все, НИШТЯК, мы ее достанем... По-моему уже даже больше освещается не вопрос о том сколько детей кони двинуло на этом ведре, а когда его достанут под освещением мега фонарей и наличием у МЧС мего современной спасательной техники...

Показательные выступления МЧС перед правительством, только объектом учений почему-то неожиданно случился реальный случай с кучей трупов. Никто ничего есессно не ожидал, примерно на глаз прикинули, что 70 спаслись, остальные померли... Все - пошли поднимать корыто... С песнями, плясками и фуршетом на последок...

Вот блин мать их... Сколько ж денег они вбухали в подъем этой срани, вместо того, чтобы потратить в 100 раз меньше и привести в порядок этот теплоход ДО ТОГО КАК... А тут еще прикиньте сколько подрядчиков поднимутся на денежку за эту операцию... Это государству тоже в копеечку влетит, а там еще и откаты...

Ой... ладно... сил уже больше нет это обсасывать.....
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
И ведь ни один факт не удивляет - все в рамках российской действительности...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Разведчик » )
И ведь ни один факт не удивляет - все в рамках российской действительности...

Во-во... Чуть чего - тебе сразу: Жалуйтесь письменно! Ответим в течение 30 дней... Тебя убивать будут, а ты будешь письменно жаловаться, а через 30 дней тебя найдут, потом через 3 года найдут и посадят злодея, а еще через месяц тебе же убитому домой придет ответ на твою жалобу, которая рассмотрена в порядке закона и признаков преступления не выявлено!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
собственник "Булгарии"
Отправитель: Зималето 09:41:42 13/07/2011:


Ну, собственно, как и следовало ожидать. Владелец Булгарии и других ржавых корыт, та самая жадная личность, раздававшая взятки инспекторам, по вине которой погибли люди — миллионер Михаил Антонов, почетный член «Единой России»! Партия должна гордиться тобой! Небольшие подробности о знатном единороссе. Выясняется, что это — известный в девяностых годах авторитет Миша Канадский. Сначала он занимался какой-то торговлей, но внезапно открыл для себя водные стихии, и решил навести порядок в этой области. Для начала — приложил руку к приватизации Камского речного пароходства, в результате чего, по уверениям пермской газеты «Звезда», пароходство безвозвратно профукало почти весь грузовой и пассажирский флот. К нему были многочисленные претензии со стороны правоохранительных органов. Но ведь в нашей прекрасной России, где правит такая замечательная власть, это не проблема, ведь так? Мишу простили. В той же заметке (от 2001-го года!) «Звезда» иронизирует: Признайтесь, положа руку на сердце, вы верите, что господин Антонов «осознал» и «перестал»? А вот наши власти, представьте себе, верят! Иначе чем, если не безграничным доверием, можно объяснить факт, что комитет по управлению государственным имуществом при администрации Пермской области дал «добро» на приватизацию речного вокзала? Но и это еще не все. Видный член «Единой России» и сейчас находится под следствием по делу о незаконном обороте боеприпасов. И этому человеку все это время принадлежали ключевые пермские транспортные узлы, пароходы, от него зависели жизни людей?! Мы в какой стране живем — в Уганде? Ну и к слову, едва только прогремела трагедия «Булгарии», как Антонов немедленно свалил всю вину за происшедшее на экипаж. Власти ему, якобы, не верят — вон, например, премьер Татарстана Халиков заявил, что вина за происшедшее лежит и на владельцах теплохода. Только вот вопрос — «не верят» или набивают цену? Судя по прошлым событиям властям не впервой верить раскаяниям «успешного человека», к тому же — члена «Единой России». Ну а дети погибшие... Да и черт с ними — во-первых — деньги важнее, во-вторых — ну, ребят, это же дети не элитные, дети простого народа, к которому отношение совсем другое, нежели к успешным людям...



http://www.compromat.net/board/
laara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru