TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СКОЛКОВО Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Ivan_Pol » )
Да интересно! Обычно, если человек какую- то информацию выдает, то свой взгляд на вопрос он имеет. Но тут я ничего не увидел, вот решил уточнить сразу, чтобы не делать неверных выводов.

вы случаем не...оддэсит? вопросом на вопрос отвечаете?
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ivan_Pol
Гость
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
вы случаем не...оддэсит? вопросом на вопрос отвечаете?

))) не угадали. Но вы на вопрос все равно не ответили.
Ivan_Pol вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Ivan_Pol » )
Чита- читал, но так и не понял: к чему эти сведения? Для информации? Какие вы делаете выводы из этого? Ваше отношение каково?

вот этот вопрос был? тут их четыре

1.если вам не нужны, то кому то будут интересны
2.да
3.а зачем вам мои выводы?
2. и отношение?
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Бранкина
Гость
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
8) участник проекта - российское юридическое лицо, созданное исключительно в целях осуществления исследовательской деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом и получившее в соответствии с настоящим Федеральным законом статус участника проекта

Федеральный закон Российской Федерации от 28 сентября 2010 г. N 244-ФЗ
"Об инновационном центре "Сколково

Хммм... А на сайте у них выбор, вернее вопрос с самого начала: "Кто Вы?" - физическое лицо или юридическое...
Или я чего-то не понимаю? "Подготовка документов. На предварительную экспертизу принимаются проекты от юридических и физических лиц." И получается что если предварительная экспертиза одобрила, то потом уже требуется получение статуса юридического лица?!
Бранкина вне форума   Ответить с цитированием
Ivan_Pol
Гость
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
вот этот вопрос был? тут их четыре

1.если вам не нужны, то кому то будут интересны
2.да
3.а зачем вам мои выводы?
2. и отношение?

Да интересно мне просто! Только и всего, не ищите скрытый смысл, его нет.
Раз вы даете информацию, значит свое отношение к ней у вас есть. Любопытно было бы узнать.
У меня скорее положительное отношение, чем отрицательное. Но я еще в процессе формирования точки зрения, много неясностей.
Ivan_Pol вне форума   Ответить с цитированием
Ivan_Pol
Гость
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бранкина » )
Хммм... А на сайте у них выбор, вернее вопрос с самого начала: "Кто Вы?" - физическое лицо или юридическое...
Или я чего-то не понимаю? "Подготовка документов. На предварительную экспертизу принимаются проекты от юридических и физических лиц." И получается что если предварительная экспертиза одобрила, то потом уже требуется получение статуса юридического лица?!

Вероятно, так оно и есть. Надо внимательно закон прочитать. Если проект прошел экспертизу, то, получается, что такое лицо становится не только резидентом, но и участником экономических процессов, предпринимательства. А для этого нужна регистрация.
Ivan_Pol вне форума   Ответить с цитированием
Бранкина
Гость
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ivan_Pol » )
Вероятно, так оно и есть. Надо внимательно закон прочитать. Если проект прошел экспертизу, то, получается, что такое лицо становится не только резидентом, но и участником экономических процессов, предпринимательства. А для этого нужна регистрация.

Все верно. Все так и есть. Но думаю, что тут и ИП простого хватит. А это двудневная процедура, насколько я знаю. И схема, по-моему мнению правильная. Было бы намного обиднее - сначала регистрироваться, платить госпошлину за регистрацию, потом пытаться попасть и, скажем, не попасть... А тут все правильно. Получил статус резидента, прошла твоя идея отбор комиссии - иди и регистрируйся. Не прошла - просто пока. Никто ничего не потратил)))

http://www.rsci.ru/sti/news/232416.php - наукоград четырех Э - видели?
Бранкина вне форума   Ответить с цитированием
Ivan_Pol
Гость
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бранкина » )
Все верно. Все так и есть. Но думаю, что тут и ИП простого хватит. А это двудневная процедура, насколько я знаю. И схема, по-моему мнению правильная. Было бы намного обиднее - сначала регистрироваться, платить госпошлину за регистрацию, потом пытаться попасть и, скажем, не попасть... А тут все правильно. Получил статус резидента, прошла твоя идея отбор комиссии - иди и регистрируйся. Не прошла - просто пока. Никто ничего не потратил)))

http://www.rsci.ru/sti/news/232416.php - наукоград четырех Э - видели?

Госпошлина? Да это очень небольшие деньги за регистрацию ИП. Уж нашли на чем экономить. Тем более, что у такого ИП есть возможность в случает непопадания в инноград другими путями "пробиться", поэтому, на мой взгляд регистрация будет нелишней. Хотя, вряд ли Сколково откажет реально толковой разработке.
Ivan_Pol вне форума   Ответить с цитированием
olya.viazkina
Постоялец
 
Аватар для olya.viazkina
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Интересно, а есть уже какие-то результаты разработок участников сколково? Проекты уже какие-то реализовали?
olya.viazkina вне форума   Ответить с цитированием
tarasulka
Аналитик
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: МСК не резиновая
Сообщений: 540
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( olya.viazkina » )
Интересно, а есть уже какие-то результаты разработок участников сколково? Проекты уже какие-то реализовали?

В процессе реализации проект: нано - таможенный брокер и всем вам придет хана
__________________

Скоро стану Гуру
tarasulka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru