TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РАСТАМОЖКА КОНТЕЙНЕРОВ Опции темы
Evgenijj
Завсегдатай
 
Аватар для Evgenijj
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: штат Бомбей, Казахстан
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Дохтер )
Цитата ( Evgenijj )
ну так что сумма там. платежей от этого уменьш.??? нет она остан. таже как по доках,

или я не понял суть вопроса



Уменьшаться транспортные расходы, они будут разделены с хозяином груза. Хотя общая ставка повыситься, поскольку фрахт в контейнерах морской линии несколько дешевле, чем фрахт в собственных контейнерах.

Мое предложение по растаможке такое, в инвойсе (CMR и пр) не выводить стоимость контейнера отдельной строкой, а указать что его стоимость включена в стоимость товара. Тогда растамаживать его не придется. Просто купите его у хозяина контейнерного груза.

а не проще указать CIPовскую цену в договоре , заблаговременно заня условку,,

да и вапще не вижу проблем в этом .... ,, таможешь как обычно и все. Что тут велосипед выдумывать
Evgenijj вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Гость
 

Цитата ( Sibcont )



Тогда получается, что я его покупаю в Китае-у производителя, а в России у владельца груза? И, вообще, я не понял почему его не придётся растамаживать??



Я пытался Вам подсказать, как на этом можно сэкономить.

А чтоб не заморачиваться, просто везите и растамаживайте. Обычный груз, ничего особенно специфического.
  Ответить с цитированием
Sibcont
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Дохтер )
Цитата ( Sibcont )



Тогда получается, что я его покупаю в Китае-у производителя, а в России у владельца груза? И, вообще, я не понял почему его не придётся растамаживать??



Я пытался Вам подсказать, как на этом можно сэкономить.

А чтоб не заморачиваться, просто везите и растамаживайте. Обычный груз, ничего особенно специфического.

Хорошо, а как юридически будут выглядеть эти договора? Получается, что в Китае владелец груза должен купить контейнер, привезти его в Россию растаможить вместе со своим грузом и потом уже только я покупаю этот котейнер у него??
Sibcont вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Гость
 

Цитата ( Sibcont )

Хорошо, а как юридически будут выглядеть эти договора? Получается, что в Китае владелец груза должен купить контейнер, привезти его в Россию растаможить вместе со своим грузом и потом уже только я покупаю этот котейнер у него??



Совершенно верно. Если Вы найдете подходящий груз, то можно сделать так.

Естественно, для Вас это должно быть выгоднее, чем купить и растаможить самому.

А это надо считать.
  Ответить с цитированием
Evgenijj
Завсегдатай
 
Аватар для Evgenijj
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: штат Бомбей, Казахстан
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Дохтер )
Цитата ( Sibcont )

Хорошо, а как юридически будут выглядеть эти договора? Получается, что в Китае владелец груза должен купить контейнер, привезти его в Россию растаможить вместе со своим грузом и потом уже только я покупаю этот котейнер у него??



Совершенно верно. Если Вы найдете подходящий груз, то можно сделать так.

Естественно, для Вас это должно быть выгоднее, чем купить и растаможить самому.

А это надо считать.

точно оплатить услуги брокера только за один конт. это дороговато,,
Evgenijj вне форума   Ответить с цитированием
Archibaldo
Постоялец
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: St.Peterburg
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да уж. Дохтер практически уже пальцем ткнул в ответ. ))

Ну покуда есть те кто его не понимают, можно зарабатывать нормально.

Идай бог всем побольше таких клиентов.
Archibaldo вне форума   Ответить с цитированием
Другой
Гость
 
Интересно.

Исключительно в познавательных целях: Контейнер все равно придется заявлять как товар. Если в инвойсе не будет стоимости, что будете ставить в 42 графе? Или будете делать счет-проформу и указывать стоимость "исключительно в таможенных целях? при 80 характере?
  Ответить с цитированием
Дохтер
Гость
 

Цитата ( Другой )
Интересно.

Исключительно в познавательных целях: Контейнер все равно придется заявлять как товар. Если в инвойсе не будет стоимости, что будете ставить в 42 графе? Или будете делать счет-проформу и указывать стоимость "исключительно в таможенных целях? при 80 характере?





Фишка в том, чтобы сделать контейнер тарой, упаковкой и т.п. , включенной в цену товара.
  Ответить с цитированием
кекс
Гость
 

Цитата ( Дохтер )
Цитата ( Evgenijj )
Цитата ( кекс )
контейнеры приплывут с товаром?



а какая разница, если конт. не возвратный,

Разница в том, что если договориться с экспедитором и загрузить эти контейнеры чьим-нибудь товаром, то многие вопросы будут решены значительно дешевле.



Грузите контейнер товаром, а потом после растаможки товара, который был в Вашем контейнере непосредственно сам контейнер оставляете себес без уплаты чего-либо.



Удачи
  Ответить с цитированием
black brocker
Гость
 

[QUOTE=Дохтер]

[/q



вот раньше(6мес-1год) назад принятая практика была именно такой-контейнера не растаможивались, их стоимоть была включена в стоимость товара, таможня не обращала на них внимание, их не декларировали. Но потом в Забайкальске(переход из Китая) была телеграмма, обращающая внимание на этот вопрос. После этого случая понеслась волна по растаможке порожняка. Укажите 1000 долларов США. Это вполне реальная цена. Прокэтээсить не должны. Хотя некоторые пишут 100 долларов.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru