TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Товары и услуги в одном инвойсе Опции темы
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( backtrack » )
но не по таможенной стоимости, а по цене. Услуги по стоимости распределять надо

Услуги надо распределять равномерно по всем товарам, а не по стоимости и не по весу.
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,647
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,012/5,005
Цитата ( ИСНП » )
Услуги надо распределять равномерно по всем товарам, а не по стоимости и не по весу.

Есть два товара, в одном 1 штука, а в другом 1000000 штук. пополам чтоли?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( ИСНП » )
Услуги надо распределять равномерно по всем товарам, а не по стоимости и не по весу.

только по маркированным!
всё, щя засосёт Бывшего в болото эзотерики
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( backtrack » )
Есть два товара, в одном 1 штука, а в другом 1000000 штук. пополам чтоли?

Я считаю, что ДА. Мы ведь не знаем сколько мест занимает 1 штука, а сколько другие штуки товаров.
Допустим, везем 5 товаров с разным числом мест. Сами делаем (платим) за оформление ЕХ - т.е за услуги, допустим 50 евро. Мы ведь эти 50 евро равномерно по товарам раскидываем и не занимаемся никакими пропорциями...
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( ИСНП » )
Я считаю, что ДА. Мы ведь не знаем сколько мест занимает 1 штука, а сколько другие штуки товаров.
Допустим, везем 5 товаров с разным числом мест. Сами делаем (платим) за оформление ЕХ - т.е за услуги, допустим 50 евро. Мы ведь эти 50 евро равномерно по товарам раскидываем и не занимаемся никакими пропорциями...

Маркировку логичнее именно по штукам раскидывать, ибо маркируется каждая штука. А экспортная делается на товар. И пох сколько штук в товаре.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( stasiboro » )
Маркировку логичнее именно по штукам раскидывать.

Да, логичнее. Соглашусь. Но я давно "забил" на это...
Моя программа по штукам не раскидывает. Поэтому услуги я делю всегда равномерно. Вопросов не было ни разу.
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,647
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,012/5,005
Цитата ( ИСНП » )
Да, логичнее. Соглашусь. Но я давно "забил" на это...
Моя программа по штукам не раскидывает. Поэтому услуги я делю всегда равномерно. Вопросов не было ни разу.

нет такого, либо на большую ставку налогообложения, либо стоимость, либо вес
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
Не, я все равно не понимаю - мы имеем контракт на поставку товара, а не на поставку услуг (говорю же, доселе с таким не сталкивался, поэтому и не въезжаю). Ну включу я эту сумму в стоимость, разделю там по весу или по штукам, неважно, вопрос на каком основании? Ну нет ничего в договоре про то, что поставщик продает услуги. Если только допник сделать? Но тут другая хрень выплывает - покупатель оплатил все с кодом 11100 (предоплата за товар), а оплата за услуги должна идти с кодом 21200, поэтому и боюсь что сначала таможня какую-нибудь хрень напишет, а потом ВК банка спать спокойно не даст.
Ну и самый тупой вопрос, уж простите дурака: стоимость услуг включается в экспортную декларацию или нет?
Только не надо сравнивать все это с оплатой за транспорт или страховку - там все понятно, отдельный договор, отдельная оплата, а здесь платеж именно поставщику.
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( ИСНП » )
Я считаю, что ДА. Мы ведь не знаем сколько мест занимает 1 штука, а сколько другие штуки товаров.
Допустим, везем 5 товаров с разным числом мест. Сами делаем (платим) за оформление ЕХ - т.е за услуги, допустим 50 евро. Мы ведь эти 50 евро равномерно по товарам раскидываем и не занимаемся никакими пропорциями...

Что-то тоже не пойму, пардон. Почему мы не занимаемся пропорциями? Пусть будет 2 товара: первый стоит 1000, второй - 1. 50 надо разделить по 25 на каждый?

Цитата ( Бывший таможенник » )
Не, я все равно не понимаю - мы имеем контракт на поставку товара, а не на поставку услуг (говорю же, доселе с таким не сталкивался, поэтому и не въезжаю). Ну включу я эту сумму в стоимость, разделю там по весу или по штукам, неважно, вопрос на каком основании? ...

На основании статьи 40 ТК ЕАЭС. Тоже не понимаю вопроса (что уже настораживает)
Последний раз редактировалось Boggart; 20.11.2019 в 19:11.. Причина: На основании
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,647
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,012/5,005
Цитата ( Бывший таможенник » )
Не, я все равно не понимаю - мы имеем контракт на поставку товара, а не на поставку услуг (говорю же, доселе с таким не сталкивался, поэтому и не въезжаю). Ну включу я эту сумму в стоимость, разделю там по весу или по штукам, неважно, вопрос на каком основании? Ну нет ничего в договоре про то, что поставщик продает услуги. Если только допник сделать? Но тут другая хрень выплывает - покупатель оплатил все с кодом 11100 (предоплата за товар), а оплата за услуги должна идти с кодом 21200, поэтому и боюсь что сначала таможня какую-нибудь хрень напишет, а потом ВК банка спать спокойно не даст.
Ну и самый тупой вопрос, уж простите дурака: стоимость услуг включается в экспортную декларацию или нет?
Только не надо сравнивать все это с оплатой за транспорт или страховку - там все понятно, отдельный договор, отдельная оплата, а здесь платеж именно поставщику.

у меня каждый второй инвойс такой, не парьтесь
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru