TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт из Франции, возврат части уплаченных денег Опции темы
gari213
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Импорт из Франции, возврат части уплаченных денег

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, касательно следующего вопроса.

Компания планирует импортировать товар из Франции. В цену товара заложен НДС. Понятно, что на границе при ввозе я заплачу пошлину, взносы и НДС, который потом я поставлю к вычету.

Есть мнение французской компании поставщика, что я также могу на основании какого-то документа, который они нам предоставят, и некоего соглашения между РФ и Францией мы сможем вернуть часть уплаченных за товар денег (видимо речь идет об НДС; как при покупке туристом вещей, туристу возвращают НДС в аэропорту или на карту, если он ей расплачивался в магазине). К сожалению, большими подробностями не располагаю.

Действительно ли это так? Насколько я смог изучить яндекс – некое подобное соглашение есть только с РБ.

Если это действительно так и мы можем вернуть часть денег, уплаченных за товар, то на основании каких документов/соглашений?

Спасибо!
gari213 вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
А почему француз продает товар на экспорт с НДС??
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
Шупо
Гость
 
Кинуть тебя француз хочет. И тебе инвойс выставить со скрытым НДС и казну опустить на VAT.
  Ответить с цитированием
gari213
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Т.е. там НДС на экспорт по ставке 0%, и поэтому они не должны в цену товара добавлять НДС
gari213 вне форума   Ответить с цитированием
gari213
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Шупо » )
Кинуть тебя француз хочет. И тебе инвойс выставить со скрытым НДС и казну опустить на VAT.

Можно поподробнее про "кинуть"? Француз - серьезная компания-производитель..
gari213 вне форума   Ответить с цитированием
Повелитель мух
Гость
 
Цитата ( gari213 » )
Можно поподробнее про "кинуть"? Француз - серьезная компания-производитель..

Серьезная компания производитель не включает VAT в цену товара при экспорте, серьезная компания производитель не требует документов о избежании двойного налогообложения. Судя по доложенной тобой информации это какая-то лавочка.
  Ответить с цитированием
gari213
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Повелитель мух » )
Серьезная компания производитель не включает VAT в цену товара при экспорте,

Почему она не должна включать VAT в цену товара при экспорте? там НДС на экспорт по ставке 0% также как в РФ ? я запутался уже

Цитата ( Повелитель мух » )
серьезная компания производитель не требует документов о избежании двойного налогообложения. Судя по доложенной тобой информации это какая-то лавочка.

Не они требуют документ, а они сказали, что


Цитата ( gari213 » )
я также могу на основании какого-то документа, который они нам предоставят, и некоего соглашения между РФ и Францией мы сможем вернуть часть уплаченных за товар денег

gari213 вне форума   Ответить с цитированием
Однажды орел
Гость
 
Цитата ( gari213 » )
Почему она не должна включать VAT в цену товара при экспорте? там НДС на экспорт по ставке 0% также как в РФ ? я запутался уже


Не они требуют документ, а они сказали, что

1)Существует коммерческая практика, при которой VAT не включается при экспорте в цену изначально.
2) Вернуть? У кого вернуть? Что вернуть? Уплаченный на территории ЕС VAT?
Дружище, не смеши мои тапочки.
  Ответить с цитированием
gari213
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Однажды орел » )
Дружище, не смеши мои тапочки.

Я никого не смешу, "дружище", я всего лишь хочу понять ситуацию, с которой столкнулся, поэтому и прошу вашей адекватной помощи.

Цитата ( Однажды орел » )
1)Существует коммерческая практика, при которой VAT не включается при экспорте в цену изначально.

Ок, коммерческая практика. Но так как это не закон, они могут забить на практику и говорить, что в цену заложен VAT и всё тут. Я правильно вас понял?

Цитата ( Однажды орел » )
2) Вернуть? У кого вернуть? Что вернуть? Уплаченный на территории ЕС VAT?

"Вернуть часть уплаченных за товар денег", в понедельник потрясу человека, который непосредственно с французам общался, на предмет больших подробностей.
gari213 вне форума   Ответить с цитированием
Капитан Гоблин
Гость
 
Цитата ( gari213 » )
Я никого не смешу, "дружище", я всего лишь хочу понять ситуацию, с которой столкнулся, поэтому и прошу вашей адекватной помощи.


Ок, коммерческая практика. Но так как это не закон, они могут забить на практику и говорить, что в цену заложен VAT и всё тут. Я правильно вас понял?



"Вернуть часть уплаченных за товар денег", в понедельник потрясу человека, который непосредственно с французам общался, на предмет больших подробностей.

1) (рассмеялся) Ну о какой адекватной помощи может идти речь, если ситуация дурацкая? А, извини, ты у нас ранимый - "ситуация неадекватная".
2) Насчет коммерческой практики - если производитель сформирует цену товара со скрытым НДС и выставит НДС к возврату казне, то ему светит три года минимум во французской тюрьме. Это насчет "забить на практику".
3) Запроси, запроси, что они имеют в виду.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru