TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Условный выпуск! Опции темы
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
Я имел в виду конечно моё согласие на окончательную КТС таможней. Пускай применяют последовательно 1-6 методы ТС в течение 3-х дней(голову сломают)..

Или на СВХ попадаю по п.26 пр.1399 и они ломают голову
"в пределах сроков временного хранения, установленных Таможеннымкодексом Российской Федерации (товар находится на складе временного хранения)"

Еще раз попорядку про сроки..беру по максимуму. Проверка декларации -3 дня , в конце третьего дня запрос на предоставление доп .доков. на следующий день вы принесли-следующие 3 дня на принятие решения...приняли решение о корректировке и т.д. , на следующий день вы подаете "несогласие", тут у них появляется еще три дня на принятие решения и непозднее следующего дня уведомляют вас и выставляют требование об уплате таможенных платежей. У вас право оплатить их в течеии 10 дней. И так получаем 3(гтд)+1(ответ на запрос)+3(решение по пол.запросу)+1(ответ ваш на предложение корректировки)+3(принятие решения об окончательной корректировке)+2(дня на уплату платежей и выпкск) -все это время груз на свх.
  Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Еще раз попорядку про сроки..беру по максимуму. Проверка декларации -3 дня , в конце третьего дня запрос на предоставление доп .доков. на следующий день вы принесли-следующие 3 дня на принятие решения...приняли решение о корректировке и т.д. , на следующий день вы подаете "несогласие", тут у них появляется еще три дня на принятие решения и непозднее следующего дня уведомляют вас и выставляют требование об уплате таможенных платежей. У вас право оплатить их в течеии 10 дней. И так получаем 3(гтд)+1(ответ на запрос)+3(решение по пол.запросу)+1(ответ ваш на предложение корректировки)+3(принятие решения об окончательной корректировке)+2(дня на уплату платежей и выпкск) -все это время груз на свх.

вы немного погорячились... проверка ГТД- 3 дня, в конце третьего - требование на доки по коду=> нетарифка и платежи (по коду или по стоимости - ст.149 ч 4 и ст 323)
Так вот при предоставлении доков по нетарифке три дня на проверку есть, а трех дней на проверку после обеспечения уплаты таможенных платежей нет - не далее следующего рабочего дня. Правда если платежи по коду, то надо делать экспертизу товара, а это ОЧЕНь долго
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
А кто сказал, что нужно получить заключение ЦКТЛ ДО выпуска ? Я, к примеру, сдаю на анализ в ЦКТЛ очень даже пограничный (с акцизным) код (2710.19.9900 - 2710.19.8100), но при этом меня выпускают, а заключение ЦКТЛ приходит через месяц...

Платежи ВСЕГДА по коду
filcon вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( таможенник » )
вы немного погорячились... проверка ГТД- 3 дня, в конце третьего - требование на доки по коду=> нетарифка и платежи (по коду или по стоимости - ст.149 ч 4 и ст 323)
Так вот при предоставлении доков по нетарифке три дня на проверку есть, а трех дней на проверку после обеспечения уплаты таможенных платежей нет - не далее следующего рабочего дня. Правда если платежи по коду, то надо делать экспертизу товара, а это ОЧЕНь долго

"Уж ты бы лучше помолчала бы...накрылась премия в квартал!"(с)
Вы решили поразить нас глубиной своих знаний? Не удалось!
Читайте еще раз внимательно вопрос на который я отвечал и так же внимательно мой ответ! Где там сказано, что было внесено обеспечение уплаты платежей?Его-то как раз и нет. Еще раз 1399 на сон грядущий перечитайте.



-Боишься? И правильно, потому что я зеленый берет!
- Я зеленых беретов на завтрак хавал , а сейчас я очень проголодался! (мне кажется в данном диалоге лишнее слово -берет.)
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru