TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Еду за машиной в германию,нужен совет! Опции темы
tiptop
Гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Еду за машиной в германию,нужен совет!

Доброго времени суток всем кто уделил внимание!!!Вопросы все те же и не раз наверное обсуждались.Перечитал весь форум и ответы на интересующий меня вопрос,разные. 1)Можно ли все таки перед отъездом в германию за машиной,оставить доверенность на внесение таможенного депозита своей сестре,что бы не мотаться дважды,или же все таки действительно нельзя???Если нельзя то где конкретно в законе указанно? 2)Как узнать свою районную таможню,зарегистрирован я в Москве район Тимирязевский?3)Если же все таки придется оставить машину на границе то сколько стоят сутки ее простоя?Заранее очень благодарен за любые ответы,даже ругательные в свой адрес если написал как чайник!
tiptop вне форума   Ответить с цитированием
wistler
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: томск
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( tiptop » )
Доброго времени суток всем кто уделил внимание!!!Вопросы все те же и не раз наверное обсуждались.Перечитал весь форум и ответы на интересующий меня вопрос,разные. 1)Можно ли все таки перед отъездом в германию за машиной,оставить доверенность на внесение таможенного депозита своей сестре,что бы не мотаться дважды,или же все таки действительно нельзя???Если нельзя то где конкретно в законе указанно? 2)Как узнать свою районную таможню,зарегистрирован я в Москве район Тимирязевский?3)Если же все таки придется оставить машину на границе то сколько стоят сутки ее простоя?Заранее очень благодарен за любые ответы,даже ругательные в свой адрес если написал как чайник!

Знаю ответ на Ваш первый вопрос,потому что звонил у себя дома на таможенный пост и мне сказали что можно,но для этого сначала нужно прийти к ним,они более-менее по каталогу посчитают цену для депозита на Вашу машину и Вы оплотите эту цену.А по правильному заполнению доверенности для депозита они Вам на тамможенном посту подскажут,т.к.надо правильно написать в графе......кто хозяин,а кто перевозчик! вот так это должно быть,но это у нас в Сибири,у Вас мож свои законы! p.s. сам собираюсь в феврале в ГЕРманию за авто(но.....без уплаты депозита,все делаеться по месту дислокации)!!!так что пошукайте по форуму,ответы есть на Ваши вопросы!
Последний раз редактировалось wistler; 18.12.2011 в 13:43..
wistler вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tiptop
Гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( V-FF » )
Доброс, недавно оформлял депозит без хозяина, оформлять можете на любом посту ЦАТ в Москве. Оценка 2000руб для депозита, доки на авто и знать погран переход. и чуть ...... для оформления без хозяина.

Спасибо Вам за ответ!!!А чуть......это сколько точек в тоннах?
tiptop вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Это зависит от разных факторов. 200уе обычно решают проблему!)
А вообще проще везти машину на автовозе, депозит не надо класть и меньше рисков в жизни.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tiptop
Гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Это зависит от разных факторов. 200уе обычно решают проблему!)
А вообще проще везти машину на автовозе, депозит не надо класть и меньше рисков в жизни.

Спасибо за ответ!!!Я знаю что деньги решают многие проблемы особенно у нас в России,но в этом деле учитывая то сколько отваливаешь государству не так уж и хочется доплачивать кому то,за то что и так по закону можно сделать.Я так же знаю что можно привезти машину автовозом без каких либо лишних проблем а еще легче купить пригнанную здесь,но я еду к родственникам отдыхать за одно купит себе хорошую машину,дорогу я знаю так как ездил уже на машине туда и обратно.Но вот как ввозить купленную там машину,не знаю?Поэтому прочитав многое об этом остался вопрос:Можно ли все таки по доверенности вносить депозит родственнику???Наверное придется топать самому в таможню и задавать в прямую этот вопрос.
tiptop вне форума   Ответить с цитированием
AKULA
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( tiptop » )
Спасибо за ответ!!!Я знаю что деньги решают многие проблемы особенно у нас в России,но в этом деле учитывая то сколько отваливаешь государству не так уж и хочется доплачивать кому то,за то что и так по закону можно сделать.Я так же знаю что можно привезти машину автовозом без каких либо лишних проблем а еще легче купить пригнанную здесь,но я еду к родственникам отдыхать за одно купит себе хорошую машину,дорогу я знаю так как ездил уже на машине туда и обратно.Но вот как ввозить купленную там машину,не знаю?Поэтому прочитав многое об этом остался вопрос:Можно ли все таки по доверенности вносить депозит родственнику???Наверное придется топать самому в таможню и задавать в прямую этот вопрос.

Нет, нельзя!!!!! Банк принимает деньги только от владельца, и таможня при депозите только владелец. Оформить через брокера может и родственник по нат довер.
AKULA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tiptop
Гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Почему через брокера родственник может платить, а напрямую нет?Что для брокеров другой закон?
tiptop вне форума   Ответить с цитированием
AKULA
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( tiptop » )
Почему через брокера родственник может платить, а напрямую нет?Что для брокеров другой закон?

Сори, имелось ввиду не оформление депозита, а непосредственно оформление авто получение птс через брокера с доверкой.
AKULA вне форума   Ответить с цитированием
Алексей И1976
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Господа подскажите если не трудно, 27 декабря еду в Германию за авто, покупаем и катаемся по европе.
внес депозит, когда мне отдали расписку и сертификат то сказали что он действителен до 11 января, а мы планировали вернуться только 15 января.
собрались вносить второй депозит, для гарантии, а старый возвращать.

Вопрос вот в чем, что будет если мы всеже предъявим на границе просроченный сертификат, уже после окончания срока его действия?
Спасибо
Алексей И1976 вне форума   Ответить с цитированием
AKULA
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Алексей И1976 » )
Господа подскажите если не трудно, 27 декабря еду в Германию за авто, покупаем и катаемся по европе.
внес депозит, когда мне отдали расписку и сертификат то сказали что он действителен до 11 января, а мы планировали вернуться только 15 января.
собрались вносить второй депозит, для гарантии, а старый возвращать.

Вопрос вот в чем, что будет если мы всеже предъявим на границе просроченный сертификат, уже после окончания срока его действия?
Спасибо

Доброс! И какие таможенники вам это сказали? Знаю точно, что в течении года депозит действует.
AKULA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru