TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
bezbazarov
Постоялец
 
Аватар для bezbazarov
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 7
получено: 9/9
Цитата ( Нилыч » )
Доброго дня!
4 часа вечера убил на прочитку всего, и так все же не нашёл ответа чёткого. А сделка уже на носу, помогите!
Итак. Покупаю авто Додж Рэм 1500 грузовой-бортовой 2012 г.в., ввезен в Беларусь в 2013 году и растаможен, сидит на физлице, с белорусскими номерами. Хочу купить и привезти в РФ, получить птс и зарегить на себя. Какие препоны? СБКТС,евро 5, утильсбор, глонасс надо-ненадо? ПОДСКАЖИТЕ! Закон - что дышло, ничего не ясно... Помогите, у кого был опыт, ребята!

А про утиль что забыли? 308 000 р.
bezbazarov вне форума   Ответить с цитированием
bezbazarov
Постоялец
 
Аватар для bezbazarov
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 7
получено: 9/9
А утиль 308 000 забыли?
bezbazarov вне форума   Ответить с цитированием
Нилыч
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( bezbazarov » )
А утиль 308 000 забыли?

Это такой сбор за додж?! Притом при пересечении из страны таможенного союза?? Парни, извините, я новичок на форуме, вот и дивлюсь, хотя под вискарь пол-ночи вроде всё читал. Можете и постебаться, но даже бабки в банке подготовил, чтобы в Белоруссию ехать))
Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
bezbazarov
Постоялец
 
Аватар для bezbazarov
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 7
получено: 9/9
Цитата ( Нилыч » )
Это такой сбор за додж?! Притом при пересечении из страны таможенного союза?? Парни, извините, я новичок на форуме, вот и дивлюсь, хотя под вискарь пол-ночи вроде всё читал. Можете и постебаться, но даже бабки в банке подготовил, чтобы в Белоруссию ехать))

У меня форд ф 150 уже 3 года на белорусских номерах гоняю, все жду когда же утиль отменят,.😂
bezbazarov вне форума   Ответить с цитированием
Нилыч
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( bezbazarov » )
У меня форд ф 150 уже 3 года на белорусских номерах гоняю, все жду когда же утиль отменят,.😂

Это атас просто! Хорошо, если отменят. Ну, хоть без глонасса успели забрать... Я вообще в Красноярске живу, был бы первый человек на селе на белорусских номерах с этим доджем)). И долго так можно гонять?
Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Нилыч » )
Это атас просто! Хорошо, если отменят. Ну, хоть без глонасса успели забрать... Я вообще в Красноярске живу, был бы первый человек на селе на белорусских номерах с этим доджем)). И долго так можно гонять?

Да сколько хочешь. Только учти, что в таком варианте машина принадлежит сябру, а ты просто ездишь по доверке. И вопрос ТО не так просто из Красноярска решить.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Нилыч
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
Да сколько хочешь. Только учти, что в таком варианте машина принадлежит сябру, а ты просто ездишь по доверке. И вопрос ТО не так просто из Красноярска решить.

Очень непросто, ребят, очень... Какой же рай был, когда из Владика спокойно тачки гоняли, у нас весь город на япошках ездил. Теперь на этих страшных Тундрах,а я тут выпендриться на америкосе хотел)).
Спасибо за ответ, парни! Плюс вам в карму, и здоровья от сибиряков сибирского желаем!! Буду искать додж на просторах РФ теперь.
Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Сергей35
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте подскажите или посоветуйте где и как получить сбктс на опель астру а то уже полгода езжу на европейских транзитах. Утилизация и растоможка уплачены. Спасибо!
Сергей35 вне форума   Ответить с цитированием
Ted
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оформить ПТС в Москве на американский авто 2003 года выпуска, ввезенный из Беларуси?
Ted вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Ted » )
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оформить ПТС в Москве на американский авто 2003 года выпуска, ввезенный из Беларуси?

Нет.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru