TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : FCA кто отвечает за ПРР Опции темы
Ингрид
Гость
 
Аватар для Ингрид
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
FCA кто отвечает за ПРР

Коллеги, я подзабыла входит ли в ответственность продавца (отправителя) обязанность по погрузочным работам в транспортное средство при перевозке на условиях FCA. Мой случай - это внутрироссийская жд перевозка FCA станция отправления.

Напомните мне плиз, у меня память отшибло
__________________

У меня есть слово, но в нем нет букв, У меня есть лес, но нет топоров, У меня есть время, но нет сил ждать, И есть еще ночь, но в ней нет снов. (КИНО)
Ингрид вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Ингрид » )
Коллеги, я подзабыла входит ли в ответственность продавца (отправителя) обязанность по погрузочным работам в транспортное средство при перевозке на условиях FCA. Мой случай - это внутрироссийская жд перевозка FCA станция отправления.

Напомните мне плиз, у меня память отшибло

В Инкотермс посмотреть не судьба?
Цитата
Следует отметить, что выбор места поставки повлияет на обязательства по погрузке и разгрузке товара на данном месте. Если поставка осуществляется в помещении продавца, то продавец несет ответственность за отгрузку. Если же поставка осуществляется в другое место, продавец за отгрузку товара ответственности не несет.

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ингрид
Гость
 
Аватар для Ингрид
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
В Инкотермс посмотреть не судьба?

Судьба, судьба. Только я после клин. смерти плохо понимать стала прочитанное. Хотела, чтобы мне по-простому кто-нибудь объяснил.

Ладно. Ясно на хрен, что лучше никого ни о чем не спрашивать и не обращаться ни к кому. Поймут на работе, что я не очень хорошо соображаю, уволят нах, пойду с дочкой на паперти стоять
__________________

У меня есть слово, но в нем нет букв, У меня есть лес, но нет топоров, У меня есть время, но нет сил ждать, И есть еще ночь, но в ней нет снов. (КИНО)
Ингрид вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
С таким настроем - лучше действительно не спрашивать.
Vovez Вам ответил, и вместо благодарности получил в ответ грубость.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Ингрид » )
Коллеги, я подзабыла входит ли в ответственность продавца (отправителя) обязанность по погрузочным работам в транспортное средство при перевозке на условиях FCA. Мой случай - это внутрироссийская жд перевозка FCA станция отправления.

Напомните мне плиз, у меня память отшибло

Входит.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
baltica-ltd
Постоялец
 
Аватар для baltica-ltd
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ленин-град, Ленин-снег, Ленин-дождь
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 1
получено: 12/9
Смотрите что написано в договоре поставки а не в Инкотермс.
baltica-ltd вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Ингрид » )
Судьба, судьба. Только я после клин. смерти плохо понимать стала прочитанное. Хотела, чтобы мне по-простому кто-нибудь объяснил.

Ладно. Ясно на хрен, что лучше никого ни о чем не спрашивать и не обращаться ни к кому. Поймут на работе, что я не очень хорошо соображаю, уволят нах, пойду с дочкой на паперти стоять

Каждому -свое. За вас принимать решения все равно никто не будет. Или входите в форму, или действительно меняйте сферу деятельности, потому как будет финансовый влет - будет еще хуже. Искать ответы на форумах - начало конца карьеры.
з.ы. не зная азов в этой сфере делать нечего, а я имею некоторый опыт в этой сфере за 17 лет работы.
Последний раз редактировалось YYYY; 12.08.2011 в 21:33..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( YYYY » )
Каждому -свое. За вас принимать решения все равно никто не будет. Или входите в форму, или действительно меняйте сферу деятельности, потому как будет финансовый влет - будет еще хуже.

Нельзя же быть бессердечным человеком.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Brock » )
Нельзя же быть бессердечным человеком.

Это суровая реальность, обучение-то -платное.
Нельзя с провалами в памяти заниматься деятельностью, связанной с товарно-денежными оборотами.
А притягивать к внутрироссиянской перевозке ИНКОТЕРМС ( ХХХХ) - уже забавно. А так как я все-таки экзамены на "железке" сдаю периодически, то согласно Правил перевозки ответственность за размещение и крепление груз несет отправитель, что подтверждает подписью и печатью в графе железнодорожной накладной.
Последний раз редактировалось YYYY; 12.08.2011 в 21:52..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
пытаюсь понять как инкотермс можно привязать к ж.д. перевозке и не могу понять...может из Владивостока в Калининград? Всё равно неясно...
Ну да ладно.
А вот расскажите мне такой момент: Условия поставки у клиента в контракте EXW Ashdod и далее адрес склада.
Заказал, значится, он (клиент) у местного экспедитора-еврея прикеридж, ну а фрахт сам организовал через морскую линию.
Экспедитор-еврей прокотировал ему тракинг, затаможку, портовые сборы.
Казалось бы всё окей. Приезжает значит пустой контейнер на фабрику к отправителю в согласованное время. А отправитель говорит - у меня экс-вёрк - ничего не знаю, загружать не обязан. Вон стоят ящики (по 2 тонны каждый, между прочим, - оборудование). Сам мути кран, погрузчик, грузчиков... чё хошь и сам себе в контейнер тарь... Мне пох, я уже бабки за товар получил...
И вот что скажете? Кто прав и кто виноват? в контракте про услугу погрузки груза со склада в контейнер - ни слова.
__________________

Stop Forest, Stop!
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru