TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пожалуйста подскажите, таможусь первый раз! Опции темы
бурал
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пожалуйста подскажите, таможусь первый раз!

Доброго времени!
Мне необходимо перевезти на автотранспорте с Украины в Россию два кунга МАЗ-500, выпущенные еще в СССР в 1988 году, с документами и прочее. Вопрос: что меня ждет на таможне? Цена кунга (одного) 2000$.
Нужно ли растамаживать этот груз? Спасибо всем, кто примет участие в обсуждении темы.
бурал вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( бурал » )
Доброго времени!
Мне необходимо перевезти на автотранспорте с Украины в Россию два кунга МАЗ-500, выпущенные еще в СССР в 1988 году, с документами и прочее. Вопрос: что меня ждет на таможне? Цена кунга (одного) 2000$.
Нужно ли растамаживать этот груз? Спасибо всем, кто примет участие в обсуждении темы.

Человек два года ждал, чтобы задать этот вопрос
Обращайтесь в таможенному представителю в своем регионе и он Вам все расскажет. Подаете с ним ДТ, платите НДС и кунги ваши.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
бурал
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо! А где можно найти этого представителя в ХМАО? Наверное в столице округа?
бурал вне форума   Ответить с цитированием
бурал
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( бурал » )
Спасибо! А где можно найти этого представителя в ХМАО? Наверное в столице округа?

Уже нашел! Благодарю Вас!!!!
бурал вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( бурал » )
Уже нашел! Благодарю Вас!!!!

Да было бы за что...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
SBV
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Доброго времени суток. Купил мотоцикл у гражданина белоруссии и своим ходом пригнал его в санкт-петербург. Мотоцикл ввезен в белоруссию и растаможен по новым правилам летом 11 года.
Из документов у меня на руках есть только белоруский ПТС с отметкой о расстаможке и справка счет.
Это мое первое знакомство с таможней.
Если есть возможность рассаказать по подробнее куда мне нужно идти (в яндексе на запрос таможня спб выдает не менее 9 адресов). Пытаюсь дозвониться что бы чтото выяснить - бесполезно. На какой пункт таможни мне ехать? если можно то адрес.
И какие документы мне еще нужны??? (на автомобили например нужна какаято справка об экологических нормах евро 4, нужна ли такая же справка на мотоциклы? там про экологию не думали раньше. да и мотоцикл у меня 2002 года)нужны ли мне эти документы? или только заявление которое я напишу по образцу непосредственно на таможне?
заранее спасибо!!!
SBV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru