TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Ну,нельзя плюсовать Ветхий завет и Новый Завет. Да, Новый Завет, каким-то боком приплёл Ветхий, но в реальности, Библия-Это совершенно выдуманный манускрипт, на основе, более-менее реального документа,я про Ветхий Закон, хотя также, достаточно фантазийного.
Коран,кстати,в этом оношении,более прагматичен,так как учёл ошибки Нового Завета.
Там просто даются советы,как жопу вытирать,что есть,что не есть, кто прав,кто не прав.То есть , простая история жизни, без всякого занудства и фантазий про непорочное зачатие или воскрешение.


Ну ка, ну ка, а откуда Вы взяли, что жизнь это простая история?

Опять таки тема про филармонию, когда сидишь там...кажется, что все только претворяются, что им это интересно....)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ФБ Илья Аронович Забежинский

О РАЗУМЕНИИ ПИСАНИЯ
Сегодня одной образованной девушке, которая какими-то аргументами из интернета пыталась убедить меня, что всякому нормальному человеку давно уже ясно, что Библия устарела и нынче уже не актуальна, причем делала она это достаточно задиристо, с вызовом и в ощущении собственной абсолютной правоты (в отношении всех НОРМАЛЬНЫХ людей), пришлось мне привести такой вот примерно аргумент:

"Можно я задам Вам встречный вопрос: насколько Вы разбираетесь в голубых или, например, в козьих сырах? Всякий нормальный человек уверен, что эти сыры - просто соленые вонючки. Особенно, козьи - от них просто навозом несет.
Насколько Вы понимаете в сухом вине - типа там, сорта винограда, страны, терруары и пр.? Разве не считает всякий нормальный человек сухие вина просто кислятиной?
Насколько Вы сильны в классической музыке, в опере, например? Да любой нормальный человек скажет нам, что классическая музыка есть скукота и занудство.
Наверное, есть еще какие-то вещи, которые можно было бы привести в пример, но ограничусь этими тремя.

Есть, знаете ли вещи нелегкие для понимания.
Есть вещи непростые.
Есть вещи даже очень сложные.
Чтобы в них разобраться, нужно время и, как результат, навык. Ни вина, ни сыра, ни музыки без навыка не понять. Знание и опыт. Знание-знание-знание.
Опыт-опыт-опыт.
А потом уже и навык.
Вот так же где-то и с Библией. Я даже не стал бы цитировать из Евангелия, что именно Господь открывает ум к разумению Писания. Вы, возможно, усмотрите в этом какой-нибудь религиозный шовинизм.
Просто даже так, чисто по жизни, надо сесть, прочитать.
Потом еще прочитать.
Потом еще прочитать.
Потом со словарем прочитать.
Потом с комментарием.
Потом с толкованиями еще прочитать.
Потом на какие-нибудь лекции походить.
Потом по самым трудным местам с парой образованных библеистов посоветоваться.
А потом уже говорить: кислятина или не кислятина.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Декл » )
Просто
Потом
Потом
Потом
Потом
Потом
Потом
Потом
А потом уже говорить

А ЗАЧЕМ? Вот в чем вопрос...
Чтоб уверовать и наивно надеяться на жизнь после смерти? )))

Кстати, ни от Вашего коллеги, ни от Вас (хотя Вас напрямую и не спрашивал, да) так и не получил ответа на вопрос - а чем планируете в той бесконечной жизни заниматься?
Не ощущаете абсурдности "атмосферы" этого вопроса и возможных вариантов ответов на него?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
А ЗАЧЕМ? Вот в чем вопрос...
Чтоб уверовать и наивно надеяться на жизнь после смерти? )))

Ну Вы даете
скорее этот вопрос мы должны Вам задавать - А ЗАЧЕМ???
неужели жизнь - это только поесть, поспать, в баньку сходить, развлечься, поработать и обсудить политические новости?? Этим занималось большинство людей в течении многих сотен лет...! СКУКОТА!

1 Начальнику хора. Сынов Кореевых. Псалом.
2 Слушайте сие, все народы; внимайте сему, все живущие во вселенной, –
3 и простые и знатные, богатый, равно как бедный.
4 Уста мои изрекут премудрость, и размышления сердца моего – знание.
5 Приклоню ухо моё к притче, на гуслях открою загадку мою:
6 «для чего бояться мне во дни бедствия, когда беззаконие путей моих окружит меня?»
7 Надеющиеся на силы свои и хвалящиеся множеством богатства своего!
8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,
10 чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы.
11 Каждый видит, что и мудрые умирают, равно как и невежды и бессмысленные погибают и оставляют имущество своё другим.
12 В мыслях у них, что домы их вечны и что жилища их в род и род, и земли свои они называют своими именами.
13 Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают.
14 Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их.
15 Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их, и наутро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится; могила – жилище их.
16 Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня.
17 Не бойся, когда богатеет человек, когда слава дома его умножается:
18 ибо, умирая, не возьмет ничего; не пойдёт за ним слава его;
19 хотя при жизни он ублажает душу свою, и прославляют тебя, что ты удовлетворяешь себе,
20 но он пойдёт к роду отцов своих, которые никогда не увидят света.
21 Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают.

48 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/48/
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
А ЗАЧЕМ? Вот в чем вопрос...

Вы попробуйте - и найдете ответ на Ваш вопрос. И этот ответ не будет примитивным, уверяю Вас!

Или Вы боитесь... стать верующим?
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 17.01.2020 в 14:23..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Ну ка, ну ка, а откуда Вы взяли, что жизнь это простая история?

Опять таки тема про филармонию, когда сидишь там...кажется, что все только претворяются, что им это интересно....)

Уважаемый Декл, я всего лишь озвучил, что Моххамед,у которого запас аналитики был лет 600 ,гораздо проще и понятнее для людей, подошел к проблеме вероисповедания , чем целых четыре апостола написавших Евангелия.
А потом:погнали наши городских.Католики и православные с протестантами,-шииты и сунниты, с какими-то местечковыми течениями.С вашими религиями,на сегодняшний день,полная жопа и жесть, которая ни к чему хорошему не приведёт.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Уважаемый Декл, я всего лишь озвучил, что Моххамед,у которого запас аналитики был лет 600 ,гораздо проще и понятнее для людей, подошел к проблеме вероисповедания , чем целых четыре апостола написавших Евангелия.
А потом:погнали наши городских.Католики и православные с протестантами,-шииты и сунниты, с какими-то местечковыми течениями.С вашими религиями,на сегодняшний день,полная жопа и жесть, которая ни к чему хорошему не приведёт.

Можно подумать ваша безрелигиозность к хорошему приведет/привела

Православие - государство, протестантизм - личность, все логично
Владимир крестя Русь заботился о государстве, протестанты крестя по вере заботятся о душах на индивидуальном уровне...
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 17.01.2020 в 22:25..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
Ну Вы даете
скорее этот вопрос мы должны Вам задавать - А ЗАЧЕМ???
неужели жизнь - это только поесть, поспать, в баньку сходить, развлечься, поработать и обсудить политические новости?? Этим занималось большинство людей в течении многих сотен лет...!

Ну если это СКУКОТА, то что же - РАЗВЛЕКУХА? Молиться эвридэйно по три раза штоль?

Жить можно так, что не стыдно будет перед смертью. И при этом успевать и в баньку сходить, и с друзьями за бутылкой потрындеть, и кошака приблудного накормить, и детям-инвалидам помочь. И при этом Библию не прочитать ни разу...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
Вы попробуйте - и найдете ответ на Ваш вопрос. И этот ответ не будет примитивным, уверяю Вас!

Или Вы боитесь... стать верующим?

Нет, не боюсь. Мне всего лишь жалко времени на чтение этой мудрой, не сомневаюсь, книги. Мне его и так не хватает. Вот взялся португальский учить...

То бишь, вы с коллегой Деклом не можете ответить на простой вопрос - что вы собираетесь делать ВЕЧНОСТЬ? Или - тупо - ничего?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну если это СКУКОТА, то что же - РАЗВЛЕКУХА? Молиться эвридэйно по три раза штоль?

Жить можно так, что не стыдно будет перед смертью. И при этом успевать и в баньку сходить, и с друзьями за бутылкой потрындеть, и кошака приблудного накормить, и детям-инвалидам помочь. И при этом Библию не прочитать ни разу...

Жизнь просто на земле, без духовной составляющей - СКУКОТА. Речь не о такой трехдневной молитве- биться об пол лбом и что-то бормотать (я полагаю Вы так себе представляете молитву) Речь о соединении с высшими, духовными материями, жизнь в другой плоскости, не плотской лишь. И просто биться лбом об пол - это может быть также плотская плоскость, если делать это религиозно, просто чтобы не попасть в ад

Не плохо, а даже хорошо - и в баньку сходить, и с друзьями потрындеть, и кошка - все очень даже интересно и хорошо. Но без духовного фундамента, стержня, подпитки - это все не так уж и интересно порой, и скучновато (потому и надо снабдить и поход в баньку, и трынделки с друзьями и разные всякие темы - обильно снабдить "допингом", чтобы со СКУКИ не помереть).
Чтобы со СКУКИ не окочуриться совсем и придумали и придумывают разные ШОУ, и тому подобное. Индустрия создает иллюзию интересности жизни (например, фильмы. Пучок электронов на экране, виртуальный мир, иллюзия. Зачем проживать чью то жизнь в фильме??? потому что своя СКУЧНА и бессмысленна).

Зачем придумали хоккей, футбол и тому подобное? почему мужики, гоняющие мяч получают громаднейшие деньжыщи, а опытный хирург, спасающий жизни людей - копейки?! Ответ на мой взгляд напрашивается сам собой - жизнь человека нашей индустрии по-настоящему не нужна. Индустрии нужна иллюзия, развлекалово (в том числе чтобы на пустом месте вытаскивать из карманов граждан деньжата).

Но как узнать, что это за другая жизнь, наполненная духовным смыслом и духовной сутью? Только лишь попробовав! другого пути нет:

9 Вкусите и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
33 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/33/

6 Кто обращал взор к Нему, те просвещались, и лица их не постыдятся.
33 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/33/
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 18.01.2020 в 00:52..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru