TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Русский + немец на машине Опции темы
puhlij
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: BALTIA'
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 2
получено: 22/17
Ехать тут всего ничего от Берлина до Риги за 13-15 часов умудряются доехать,так что до Себежа за 15-17 можно добраться,а от Латвийской границы Себежа до Москвы чуть более 600 км ,дорога там нормальная если 120-130км стараться идти за 7 часов с обедом на полчасика доберешься.
Ну если совсем неохота рулить садись на паром Засниц-Клайпеда и еще вроде из Травемунде или Киль в Клайпеду паромом,а там до победы в Москву 1000км.
puhlij вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Андрей857
Гость
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( puhlij » )
Ехать тут всего ничего от Берлина до Риги за 13-15 часов умудряются доехать,так что до Себежа за 15-17 можно добраться,а от Латвийской границы Себежа до Москвы чуть более 600 км ,дорога там нормальная если 120-130км стараться идти за 7 часов с обедом на полчасика доберешься.
Ну если совсем неохота рулить садись на паром Засниц-Клайпеда и еще вроде из Травемунде или Киль в Клайпеду паромом,а там до победы в Москву 1000км.

Нет, паром дороговато... И боюсь я в уже теперь не очень знакомой стране правила нарушать... Буду ехать как все, смотреть. Никогда ещё по России не ездил, права в Германии делал. У нас превышение до 20 км/ч - только деньги, не страшно. А больше 20 - уже и пункты. Без прав далеко от дома оказаться - не очень... Опасения-то у меня в основном российские дороги вызывают, а от парома тоже... Так можно только европейскую дорогу сэкономить. Знаю, что дороги в России шире наших, но разметка хуже и могут быть выбоины без предупредительного знака. Ну, справимся как-нибудь. Думаю первый день доедем до польско-литовской границы, ночёвка. Второй день - до русской границы, ночёвка. А с утра - таможня и далее по России. Чтоб со свежей головой всё это.

До Травемюнде мне час езды по автобану. Но цены... так-то топливо обойдётся в один конец где-то в 200 евро. А паром - тысяча?
Андрей857 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Сейчас не самый высокий сезон, поэтому цены на паром терпимые. Это конечно дороже чем просто на машине ехать, но ведь все равно придется где-то ночевать, а паром как раз дает возможность хорошо отдохнуть.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
puhlij
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: BALTIA'
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 2
получено: 22/17
Цитата ( Андрей857 » )
Нет, паром дороговато... И боюсь я в уже теперь не очень знакомой стране правила нарушать... Буду ехать как все, смотреть. Никогда ещё по России не ездил, права в Германии делал. У нас превышение до 20 км/ч - только деньги, не страшно. А больше 20 - уже и пункты. Без прав далеко от дома оказаться - не очень... Опасения-то у меня в основном российские дороги вызывают, а от парома тоже... Так можно только европейскую дорогу сэкономить. Знаю, что дороги в России шире наших, но разметка хуже и могут быть выбоины без предупредительного знака. Ну, справимся как-нибудь. Думаю первый день доедем до польско-литовской границы, ночёвка. Второй день - до русской границы, ночёвка. А с утра - таможня и далее по России. Чтоб со свежей головой всё это.

До Травемюнде мне час езды по автобану. Но цены... так-то топливо обойдётся в один конец где-то в 200 евро. А паром - тысяча?

Ну если часик до Травемунде , значит своим ходом до Литовского Каунаса вдвоем 1200км проедите за день, а там чуть более 350км до границы , дорога там нормальная ну и дальше в Москву по М9 дорога тоже хорошая ,а права не бойся если в России заберут дома новые получишь.
Ну а паром Травемунде - Лиепая сейчас водитель + машина 70Евро.
http://www.stenaline.ru/ru/tp/prices/prices_lptr
Последний раз редактировалось puhlij; 25.03.2014 в 18:12..
puhlij вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Андрей857
Гость
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Я смотрел паром до Хельсинки, там чего-то дорого получается. А Лиепая - что это даст? В Польше почти до Варшау нормальный платный автобан, ну а дальше... Как-нибудь наверно дотрюхаем? Тоже думал, в Каунасе переночевать.
Я не сейчас, летом поеду. Сейчас никак, работы много. Да и холодно сейчас для путешествий.
Надеюсь, уляжется эта бодяга к лету, с санкциями всякими? Не будет на границе чего-нибудь такого?...
Андрей857 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru