TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос по Германии Опции темы
yag63
Завсегдатай
 
Аватар для yag63
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Вопрос по Германии

Рябят подскажите плиз! Штоер составляет 19%. А при продаже машины продавец говорит цену нетто на процентов 15-16 меньше, чем с налогом. Это я так понимаю, чтобы я не заморачивался, и ему выгоднее? при чём не один только, а у всех впринцепе на 15-16% цена ниже. Или я чёто не понимаю? И ещё вопрос, если машина приходит на автовозе в Москву, на Добролюбово, а таможить её вести в др. город, я сертификат и расписку, предъявляю на Добролюбово или должен переслать перевозчику(водителю автовоза) заранее? И на возврат штоера перевозчик ставит отметку сам при пересечении границы или я уже здесь? Заранее всем спасибо!!!
__________________

Я узнал что у меня есть огромная семья...(с)
yag63 вне форума   Ответить с цитированием
yag63
Завсегдатай
 
Аватар для yag63
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Не ужели никто не поможет?
__________________

Я узнал что у меня есть огромная семья...(с)
yag63 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Отметку о вывозе на границе ты делаешь сам. А снижать цену авто на 16% продавцу никакого смысла нет, так как он тем самым уменьшает свою выручку. Ему выгоднее оформить возврат НДС, так как при этом возвращает он не свои деньги, а деньги, которые возмещает ФинанцАмт. Продав же авто на 16% дешевле, он без вашего участия не сможет вернуть себе эти деньги через ФинанцАмт. Или в крайнем случае это сделать будет ему очень сложно.
Цену авто снижают обычно при продаже авто за границу, потому, что продавец с продажей авто за кордон, снимает практически с себя всю ответственность. При продаже авто в германии продавец страхуется от дальнейших возможных расходов, так как авто как правило продается с годовой гарантией.Поэтому продаётся по завышенной цене.
__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 29.11.2008 в 22:12..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
yag63
Завсегдатай
 
Аватар для yag63
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( praktik » )
Отметку о вывозе на границе ты делаешь сам. А снижать цену авто на 16% продавцу никакого смысла нет, так как он тем самым уменьшает свою выручку. Ему выгоднее оформить возврат НДС, так как при этом возвращает он не свои деньги, а деньги, которые возмещает ФинанцАмт. Продав же авто на 16% дешевле, он без вашего участия не сможет вернуть себе эти деньги через ФинанцАмт. Или в крайнем случае это сделать будет ему очень сложно.

То есть отметку о вывозе я ставлю на Московской таможне???
Ну а как расценивать вот такие например объявления?: http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=bestxrmx4fz3
__________________

Я узнал что у меня есть огромная семья...(с)
yag63 вне форума   Ответить с цитированием
yag63
Завсегдатай
 
Аватар для yag63
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
То есть отметку о вывозе я ставлю на Московской таможне???
Ну а как расценивать вот такие например объявления?: http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=bestxrmx4fz3
__________________

Я узнал что у меня есть огромная семья...(с)
yag63 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Отметка делается на выезде с территории Евросоюза, а не в Москве. Что касается 2-х цен, которые указаны на сайте аутоскоута, то видимо продавец для большей наглядности показывает покупателю, сколько в итоге будет стоить авто для покупателя (конечно после возврата Налога). А при покупке Вы скорее всего уплатите ту сумму, которая выше.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
yag63
Завсегдатай
 
Аватар для yag63
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( praktik » )
Отметка делается на выезде с территории Евросоюза, а не в Москве. Что касается 2-х цен, которые указаны на сайте аутоскоута, то видимо продавец для большей наглядности показывает покупателю, сколько в итоге будет стоить авто для покупателя (конечно после возврата Налога). А при покупке Вы скорее всего уплатите ту сумму, которая выше.

По поводу цены, я узнавал, можно и так и так купить, сам выбираешь.
Я знаю, что отметка ставится при выезде с евросоюза, но машина то идёт на автовозе, а я жду её в Москве, повнемательнее прочитайте первый пост!
__________________

Я узнал что у меня есть огромная семья...(с)
yag63 вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Никаких депозитов и расписок не надо если машина едет автовозом. У водителя автовоза должен быть аусфур на вашу машину, который он на границе ЕС пробьет (или отсканирует). Вернуть его продавцу он тоже может сам (но я не знаю как вы договорились с транспортной компанией).
Про 16% НДс возможно вы неправильно считаете, в чистом виде действительно порядка 16% от продажной цены. Но купить машину нужно за брутто-цену. Некоторые торговцы еще прсят переслать им копию ПТС, что машина реально встала на учет в РФ.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( yag63 » )
Я знаю, что отметка ставится при выезде с евросоюза, но машина то идёт на автовозе, а я жду её в Москве, повнемательнее прочитайте первый пост!

.А что вас конкретно не устроило в моём ответе. Везите её как хотите и куда хотите, хоть до Владивостока, Отметка о вывозе делается на границе Евросоюза. Что вы еще хотели услышать? А если вы знаете, что отметка делается на границе, то к чему этот глупый вопрос (утверждение).
Цитата
То есть отметку о вывозе я ставлю на Московской таможне???

__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
yag63
Завсегдатай
 
Аватар для yag63
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( praktik » )
.А что вас конкретно не устроило в моём ответе. Везите её как хотите и куда хотите, хоть до Владивостока, Отметка о вывозе делается на границе Евросоюза. Что вы еще хотели услышать? А если вы знаете, что отметка делается на границе, то к чему этот глупый вопрос (утверждение).

А по поводу расписки и сертификата? Почему не надо? Авто приходит на Добролюбово, так мне сказали, Правильно? Ну так я то не из Москвы, следовательно таможить в Москве не могу и повезу к себе на таможню. Для этого разве не надо Сертификат и расписку???
__________________

Я узнал что у меня есть огромная семья...(с)
yag63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru