TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Svettlana
Гость
 
Аватар для Svettlana
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Всем спасибо, посмотрела, но здесь интересней! Зато теперь знаю что такое соседняя ветка!!!
Svettlana вне форума   Ответить с цитированием
Svettlana
Гость
 
Аватар для Svettlana
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Читаю, читаю, голову ломаю, что такое ИМХО?
Svettlana вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Svettlana » )
Читаю, читаю, голову ломаю, что такое ИМХО?

попробуйте погуглить
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Svettlana
Гость
 
Аватар для Svettlana
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Воff4ик » )
попробуйте погуглить

Попробовала, получилось, стала немного образованней.
Svettlana вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
ну по поводу неоскорблений извините был не прав, ведь на этом форуме "выскочка" и "ХАМ" являются похвалой D)
по 1 пункту. то что москвичи дальше МКАДА ничего не видят это знают все. в Орловской области парниша простоял двое суток пока мама не приехала (на нее доки были, а гайцы пояснили что если бы не родственная связь с владельцем мог бы и на 15 суток заехать) это факт!!! остановлен был на стац посте трассы "Ростов-дон"
по 3 я и не пытаюсь с вами общаться. я вас не много поправил, а вы взъелись. при этом предлагали человеку откровенное нарушение закона, а я лишь подсказал пути отхода. пусть сам и выбирает.
и еще я вам ничего не пророчу, а повторяю закон РФ "об административной ответственности". следовать ему (закону) или нет -- дело ваше.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,с уважением господину ВОВЧИКУ . ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  Ответить с цитированием
Mikula
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Svettlana
На Владимирский акцизный пост подвать те же документы, как и на любой другой пост: договор купли-продажи (справка-счёт), разрезанный белорусский пластик, если понадобится - сертификат соответсвия трансп.средства евро4, справку из РБ можно не прикладывать. Насколько я понял, скорость оформления авто зависит от наличия данных об этом авто в белорусской базе данных, тут уж как повезёт.
По поводу гаи: во Владимирской области строго, но справедливо, полукриминальные окольные пути не пройдут. Жил в этом регионе, кое-что знаю, возможно, советом помочь и смогу. если что пишите в личку.
Mikula вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mikula
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Просто гость
Вовчик
Често, запутали вы меня)) В принципе, мне 600 рублей не жалко нотариусу отдать за гендоверенность, чтобы избежать в дальнейшем лишней возни на границе и с гайцами. Но! Должно ли быть указано в доверенности, какую именно марку ТС, какого года выпуска и т.д. я должен купить и привезти?
Mikula вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( просто гость » )
ну по поводу неоскорблений извините был не прав, ведь на этом форуме "выскочка" и "ХАМ" являются похвалой D)
по 1 пункту. то что москвичи дальше МКАДА ничего не видят это знают все. в Орловской области парниша простоял двое суток пока мама не приехала (на нее доки были, а гайцы пояснили что если бы не родственная связь с владельцем мог бы и на 15 суток заехать) это факт!!! остановлен был на стац посте трассы "Ростов-дон"
по 3 я и не пытаюсь с вами общаться. я вас не много поправил, а вы взъелись. при этом предлагали человеку откровенное нарушение закона, а я лишь подсказал пути отхода. пусть сам и выбирает.
и еще я вам ничего не пророчу, а повторяю закон РФ "об административной ответственности". следовать ему (закону) или нет -- дело ваше.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,с уважением господину ВОВЧИКУ . ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

какой же вы неугомонный, но я еще хуже...
про оскорбления вы первый начали разговор, я всего лишь сделал замечание о выводах про меня. Иногда читайте что пишете. А потом еще и говорите что я взъелся.
1. Речь идет не только о москвичах, но и о питерцах, смолянах, калужанах, брянских и ... (извиняюсь если каких-то неправильно назвал).
Теперь все будут знать что из сотен случаев без последствий может быть один с ними самыми.
2. Давайте теперь сделаем опрос читателей. Уверен что большущая часть ваш путь отхода бегло прочитает и все. Тем более так варианты настойчиво как вы не предоставляют. А нарушать закон это дело каждого. Главное чтобы человек осознавал что именно и как это делает. А если вы говорите что юридически грамотны, то лучше приведите ссылку на эти нормативные акты, чтобы каждый мог сам это прочитать и сделать нужные (опять же для самого себя) выводы.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
Цитата ( Mikula » )
Просто гость
Вовчик
Често, запутали вы меня)) В принципе, мне 600 рублей не жалко нотариусу отдать за гендоверенность, чтобы избежать в дальнейшем лишней возни на границе и с гайцами. Но! Должно ли быть указано в доверенности, какую именно марку ТС, какого года выпуска и т.д. я должен купить и привезти?

да не даст вам нотариус доверенность! это незаконно! у вас 2 варианта:
1 либо по совету Вовчика -- доверенность от руки и неграмотные гайцы (пограничникам пофиг на все эти телодвижения)
2 фирма-посредник (на любом авторынке или возле ГАИ), счет справка на лицо кому гонишь, договор купли продажи на себя(показываем гайцам в пути, по приезду домой- рвем и выбрасываем)
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Воff4ик » )
какой же вы неугомонный, но я еще хуже... .

ХВАТИТ! Все препинания ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ( если невтерпёж- бодайтесь в личке)
В противном случае, обоим, обещаю бан по IP на неделю
Как то так
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru