TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Первый опыт, импорт нового товара Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( RWP » )
Всем привет!
Хочу сам пройти все круги, планирую импорт товара, который ранее официально не завозился (футподы). Хочу всё сделать полностью легально, вбелую.
Первую партию завёз как «образцы» (маркетинговая партия), оплачивал и получал как физик. Сейчас планирую первую коммерческую партию, небольшую. Оплачивать буду как ИП.
...

Добрый час!
Поставленная задача уже не достигнута. У Вас усматривается недекларирование ввезенных товаров (коммерческой партии или товаров не для целей личного потребления) без декларирования по установленной форме (путем подачи ДТ и помещения под таможенную процедуру)
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( RWP » )
Эксконт по двойнухе, простите, это что значит?

см. Глоссарий
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,898
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,250/985
Цитата ( RWP » )
Вопрос по сертификации. Я так понимаю, что фактически код, который присвоят я узнаю только тогда, когда товар придёт на таможню. Соответственно, если я декларацию соответствия оформлю заранее с другим кодом, мне придётся её переделывать?

Код определяет декларант (п.1 ст. 20 ТК ЕАЭС)
Коды товаров указанный в коммерческих , транспортных и др документах, а также в заключениях, справках, актах ....не являются обязательными для классификации (п.4 ст. 20)
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
эксконт при импорте ? Это что то новое. Обходились описанием товара, в письме от производителя, и подтверждением в 31
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
RWP
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Добрый час!
Поставленная задача уже не достигнута. У Вас усматривается недекларирование ввезенных товаров (коммерческой партии или товаров не для целей личного потребления) без декларирования по установленной форме (путем подачи ДТ и помещения под таможенную процедуру)

Ок. будем считать, это был ввоз для личного потребления, так почти и есть - сам использую и друзьям-тренерам раздал )
RWP вне форума   Ответить с цитированием
RWP
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IrinaN » )
Код определяет декларант (п.1 ст. 20 ТК ЕАЭС)
Коды товаров указанный в коммерческих , транспортных и др документах, а также в заключениях, справках, актах ....не являются обязательными для классификации (п.4 ст. 20)

То есть, я? Значит, я определяю, делаю ДС и только потом заказываю. Но если товар официально ещё не завозился, как я могу формально сделать ДС до его завоза?
RWP вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( RWP » )
Ок. будем считать, это был ввоз для личного потребления, так почти и есть - сам использую и друзьям-тренерам раздал )

Вот тут и есть та самая существенная разница. На дело уже потянет.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
Цитата ( RWP » )
То есть, я? Значит, я определяю, делаю ДС и только потом заказываю. Но если товар официально ещё не завозился, как я могу формально сделать ДС до его завоза?

Или отдельно образцы на юр лицо заказывать, и делать ДС, или с пришедшей партии отбирать часть на образцы, и платить ща СВХ пока не сделают ДС.

Или тебе готовы ДС без образцов сделать?
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
RWP
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( aaa588 » )
Или отдельно образцы на юр лицо заказывать, и делать ДС, или с пришедшей партии отбирать часть на образцы, и платить ща СВХ пока не сделают ДС.

Или тебе готовы ДС без образцов сделать?

Да, предлагают направло и налево без образцов сделать. Но, как я уже сказал, хочется максимально по-белому. При заказе первой партии образцов просил оформить на ИП посылку, хотя платил с личной карты. В итоге все равно прислали просто на физ лицо, причем поставщик один, отправитель другой (завод), написано sample.. Никакой таможни не проходил.
RWP вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( RWP » )
Да, предлагают направло и налево без образцов сделать. Но, как я уже сказал, хочется максимально по-белому. При заказе первой партии образцов просил оформить на ИП посылку, хотя платил с личной карты. В итоге все равно прислали просто на физ лицо, причем поставщик один, отправитель другой (завод), написано sample.. Никакой таможни не проходил.

В МПО первая поставка шла?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru