TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Внимание!Валютный контроль! Опции темы
Rabotyaga
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Внимание!Валютный контроль!

Сегодня зашел в банк подмести хвосты, налогов подзаплатить( я - ИП). С изумлением случайно узнал, что с 28 октября сильно были сокращены сроки подачи копии ГТД и справки о подтверждающих документах в отдел валютного контроля до 15 календарных дней. А у меня последняя ГТДшка не закрыта была, последний день, когда можно было закрыть вопрос без риска попасть на 40-50 тысяч рублей. Может, я конечно единственный здесь на форуме такой тормоз, а все ИП уже в курсе событий, читают Консультант Плюс всякий, получают сердобольные звонки из банка, типа "будьте осторожны, дорогие наши клиенты"!
Но тут я подумал: а вдруг кто-то из коллег моих по автобизнесу перемерз там на границе, да может перенервничал перед вступлением пошлин в силу, в последнем рывке успевая растаможить авто, да и забыл о такой подстерегающей опасности!!! А тут ещё и праздники, запросто можно опоздать, а потом "лечить геморрой".
Уважаемых модераторов прошу не переносить тему в другой раздел, поскольку и моя ГТД была с автомобилями, и основная нервная нагрузка в конце этого "замечательного" года пришлась в основном на автобизнес. Буду рад, если кто-то избежит неприятностей прочитав моё сообщение. Всех с наступающим Новым Годом! Будет и на нашей улице праздник! Удачи...
Rabotyaga вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Все что написано вверху касается авансовых платежей.
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
Rabotyaga
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( poiuu » )
Все что написано вверху касается авансовых платежей.

Именно так и было. Что-то все деньги вперед за машины просят, совсем честному слову не верят!
Rabotyaga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru