TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Аннулировали учет! Стоит ли таможить? Опции темы
Maximl
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Аннулировали учет! Стоит ли таможить?

Здравствуйте!,Подскажите есть ли смысл заморачиваться? В 2009г купил МЛ320 98г. ездил радовался, и в один прекрасный день 1,5 года после постановки на учет в ГАИ отказали в снятии с учета в связи с тем что машина 12 лет назад не прошла таможенную очистку. Беготня по юристам, и гаи показала что авто ввезли РФ поставили на временный учет, потеряли ПТС оригинал, дали дубликат, и 100% не таможили. В итоге авто памятник, варианты 3, судится смысла нет 99% проиграю, на запчасти за 150т.р., или таможить но вопрос сколько будет стоить и как это сделать по дешевле? Подскажите пожалуйста, заранее благодарен!
Maximl вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Maximl » )
Здравствуйте!,Подскажите есть ли смысл заморачиваться? В 2009г купил МЛ320 98г. ездил радовался, и в один прекрасный день 1,5 года после постановки на учет в ГАИ отказали в снятии с учета в связи с тем что машина 12 лет назад не прошла таможенную очистку. Беготня по юристам, и гаи показала что авто ввезли РФ поставили на временный учет, потеряли ПТС оригинал, дали дубликат, и 100% не таможили. В итоге авто памятник, варианты 3, судится смысла нет 99% проиграю, на запчасти за 150т.р., или таможить но вопрос сколько будет стоить и как это сделать по дешевле? Подскажите пожалуйста, заранее благодарен!

сдай на запчасти или гоняй по лесам и полям(без выезда на дорогу где могут стоять менты) ещё можно использовать в кач-ве сарая или склада.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Jeepster
Гость
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
а ездить на этой машине запретили? или только регистрационные действия запрещены?
Jeepster вне форума   Ответить с цитированием
Maximl
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
14 декабря аннулировали учет с формулировкой: на основании п.51 "Правил регистрации АМТС и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ" от 24.11.2008г. Как я понял в 98г. ее ввезли в РФ и поставили на временный учет, при этом не расстаможив, случайно потеряли ПТС , дали денег менту чтоб закрыл глаза (ксати эта су..а сидит, и помимо моей еще 62 машины в СЗАО поставил на учет)и сделал дубликат, а спустя 11 лет г-дин Мясумов инициировал чистку своего округа(ВАО) от подобных машин, и вот итог машина памятник. Кстати еще не решил либо курятник сделаю, либо открою аттракцион для киргизов:- Отымей немецкий автопром, по разваленному российскому заводу . Хоть какая но прибыль!!!
Maximl вне форума   Ответить с цитированием
p-30-
Гость
 
Цитата ( Maximl » )
Здравствуйте!,Подскажите есть ли смысл заморачиваться? В 2009г купил МЛ320 98г. ездил радовался, и в один прекрасный день 1,5 года после постановки на учет в ГАИ отказали в снятии с учета в связи с тем что машина 12 лет назад не прошла таможенную очистку. Беготня по юристам, и гаи показала что авто ввезли РФ поставили на временный учет, потеряли ПТС оригинал, дали дубликат, и 100% не таможили. В итоге авто памятник, варианты 3, судится смысла нет 99% проиграю, на запчасти за 150т.р., или таможить но вопрос сколько будет стоить и как это сделать по дешевле? Подскажите пожалуйста, заранее благодарен!


Как вариант - на запчасти.
Или попробовать увезти его в ту страну откуда он приехал - может там ему цена больше.

А теперь самое противное:
- как это авто оставили у Вас на руках?
- по идее авто под делом о нарушении Таможенного режима;
- где гарантия, что его потом забирать не придут?
- по идее за него еще и деньги государство потребует, а Вы будете по судам доказывать невиновность.

Увы.

С уважением.
  Ответить с цитированием
Maximl
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Проверку, как и аннулирование учета, инициировали Гибоны. ГАИ машину забрать не имеет права. Если таможня попробует забрать машину, и обратится в суд с взысканием с меня таможенных платежей, мне будет только лучше, доказать что я ввез машину и не расстаможил не реально, я 4 владелец. А вот мне подать встречный иск и требовать восстановить в учете будет проще, буду ссылаться на постановления конституционного суда, это не большая но возможность. Основная проблема, что мы живем в Государстве "МОСКВА", потому как во всех областях где у владельцев машин такая же проблема как у меня, учет восстанавливают в 3 месяца, московские суды всегда принимают сторону гибонов, и если даже восстановят то доблестное гаи все равно под любым предлогом через время аннулирует учет. Таких примеров куча, за 4 месяца скитания по юристам и общения с гаи, могу еще много интересного рассказать.
Maximl вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Maximl » )
....Основная проблема, что мы живем в Государстве "МОСКВА", потому как во всех областях где у владельцев машин такая же проблема как у меня, учет восстанавливают в 3 месяца, ....

Ну про другие области, это Вы зря так ХОРОШО думаете.
Ближайшая к Вам Московская, в подобных ситуациях полный "Пиндык", а Москва просто "рай"
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Напрасно, суды как раз сейчас на стороне добросовестных приобретателей авто. Так что обращайтесь в суд - это единственный вариант. В остальном машину под разбор на запчасти.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru