TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Cертификат СТ1 Опции темы
СЕРТИНДОКС
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2023
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
документы для получения СТ-1

Добрый день!
для получения СТ-1 с нас требуют письмо о процессе производства и составе сырья пишет изготовитель, т.к. именно он доказывает, что его продукция соответствует требованиям, предъявляемых к критерию происхождения продукции.

- бухгалтерские документы на закупку сырья ? – эти документы предоставляет изготовитель, как доказательная база, где и у кого он закупает комплектующие/сырье для продукции.
эти документы изготовитель специально для нас предоставлять не будет?! где их взять кто может помочь с разработкой?!
СЕРТИНДОКС вне форума   Ответить с цитированием
Smol89
Аналитик
 
Аватар для Smol89
 
Регистрация: 22.04.2019
Сообщений: 535
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( СЕРТИНДОКС » )
Добрый день!
для получения СТ-1 с нас требуют письмо о процессе производства и составе сырья пишет изготовитель, т.к. именно он доказывает, что его продукция соответствует требованиям, предъявляемых к критерию происхождения продукции.

- бухгалтерские документы на закупку сырья ? – эти документы предоставляет изготовитель, как доказательная база, где и у кого он закупает комплектующие/сырье для продукции.
эти документы изготовитель специально для нас предоставлять не будет?! где их взять кто может помочь с разработкой?!

Какой код товара и куда продаете? У нас обычно достаточно справок от производителя. Такое обычно в Москве тока просят возможно
Smol89 вне форума   Ответить с цитированием
MR.NERU
Постоялец
 
Аватар для MR.NERU
 
Регистрация: 06.08.2021
Адрес: Московская область
Сообщений: 145
Благодарности:
отдано: 47
получено: 5/4
Коллеги, вопрос чисто теоретический, вот есть у меня товар, производства бывшей страны СССР, и мне захотелось его экспортировать в Казахстан/Узбекистан, возможно ли я сделать СТ-1 на него? сильно ли сложно? дорого? законно?
Кто нибудь что нибудь знает про это?
MR.NERU вне форума   Ответить с цитированием
Prinzip
Аналитик
 
Аватар для Prinzip
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 689
Благодарности:
отдано: 196
получено: 148/124
Цитата ( MR.NERU » )
Коллеги, вопрос чисто теоретический, вот есть у меня товар, производства бывшей страны СССР, и мне захотелось его экспортировать в Казахстан/Узбекистан, возможно ли я сделать СТ-1 на него? сильно ли сложно? дорого? законно?
Кто нибудь что нибудь знает про это?

Товар новый?
в РК зачем СТ?
__________________

It is a hard work, but it is not impossible.
#NO WAR
Prinzip вне форума   Ответить с цитированием
MR.NERU
Постоялец
 
Аватар для MR.NERU
 
Регистрация: 06.08.2021
Адрес: Московская область
Сообщений: 145
Благодарности:
отдано: 47
получено: 5/4
Цитата ( Prinzip » )
Товар новый?
в РК зачем СТ?

Новый.
Если в Узбекистан?
MR.NERU вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( Prinzip » )
Товар новый?

Какая разница для СТ-1?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( Prinzip » )
в РК зачем СТ?

Может код в 312
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( MR.NERU » )
Коллеги, вопрос чисто теоретический, вот есть у меня товар, производства бывшей страны СССР, и мне захотелось его экспортировать в Казахстан/Узбекистан, возможно ли я сделать СТ-1 на него? сильно ли сложно? дорого? законно?
Кто нибудь что нибудь знает про это?

смотря в какой "бывшей стране СССР"этот товар был сделан, и остался ли паспорт на этот товар.

Если паспорт есть, и изготовитель в нём - Ленинградский завод грампластинок,то получишь СТ-1 "Россия".

А если изготовитель там - Каунасская конфетная фабрика - то шыш.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
skagen
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 47
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Морской чертяка » )
Здесь можно посмотреть ставки https://bojxona.uz/ru/lists/view/184

Доброго дня! Посмотрела эту ссылку, почитала и есть вопрос. Может кто подскажет. Ситуация такая: экспорт из России в Узбекистан ткани, коды разные, ткань производства Беларуси, вывозится на фабрику для пошива из этой ткани детской одежды.
Ткань куплена в России, в СФ нет ссылки на ДТ. Можем мы предоставить СТ-1 белорусский при том, что контракт между Россией и Узбекистаном? И соответственно где взять этот белорусский СТ-1? Или преференция в Узбекистане предоставляется только при условии предоставления российского СТ-1, а если товар белорусский, то белорусский СТ-1 не принимается? Запуталась.
skagen вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( skagen » )
Доброго дня! Посмотрела эту ссылку, почитала и есть вопрос. Может кто подскажет. Ситуация такая: экспорт из России в Узбекистан ткани, коды разные, ткань производства Беларуси, вывозится на фабрику для пошива из этой ткани детской одежды.
Ткань куплена в России, в СФ нет ссылки на ДТ. Можем мы предоставить СТ-1 белорусский при том, что контракт между Россией и Узбекистаном? И соответственно где взять этот белорусский СТ-1? Или преференция в Узбекистане предоставляется только при условии предоставления российского СТ-1, а если товар белорусский, то белорусский СТ-1 не принимается? Запуталась.

Заявляете процедуру переработки вне таможенной территории?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru