TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление своими силами без брокера Опции темы
просто при делах
Гость
 
"Прохожий", спасибо за поправку, конечно ПК 1356 (для простоты называем инструкцией).

О ненарушенных сроках-почему же не поверю, ещё как поверю. Вы ведь в курсе, что такое "завершение ввоза оборудования в виде отдельных компонентов по ПК188? Декларация была подана в срок, в январе. Начало мая, однако...

А теперь для ВВ-любезный, я не работаю ни на таможне, не в брокерской фирме. Просто есть скромный восьмилетний опыт таможенной очистки не самых простых грузов и заявления не самых простых режимов.

А что касается автора темы-не ясно, что она хотела услышать. Возможно, некие теоретические знания не позволили ей подойти к решению своей проблемы с приемлемым конечным результатом. Как известно, теория проверяется практикой

  Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Анна Me4ta111 )
Цитата ( River2 )
Господа, а никому не кажется странным, что создавшая тему форума Анна, которая между прочим *закончила таможенную академию, нам - простым смертным, такие вопросы задает?

Чему их там только учат?



Особых с претензиями попрошу не умничать. Напомню установку работодателей: "Забудьте все, чему вас учили. На самом деле, это делается так:...".

Одно дело - прочитать умные книжки, выучить их, ответить на вопросы на экзамене и обвеситься сертификатами и лицензиями в красивых рамочках. И совсем другое дело - отвечать на вопросы, с которыми ты сталкиваешься в реальной жизни в России.





Не обижайтесь, просто я знаю что на выпускных балах в таможенных академиях выпускницы танцуют с начальниками различных таможен. Поэтому увидительно, что секреты работы для некоторых так и остаются секретами
River2 вне форума   Ответить с цитированием
сгораю от любопытсва
Гость
 

Цитата ( River2 )
Цитата ( что в именте тебе моем? )
оно в почте , вместе с телефоном



Просто показалось, что я Вас знаю - ошиблась. Знавала я одного товарища ,который любил по *"носочной" теме прикалываться, до сих пор валидол принимаю..



и боюсь предполагать чем же этот некий Владимир довел милую девушку до такой глубокой душевной травмы?
  Ответить с цитированием
КИРИЛЛ ИЗ ПРОВИНЦИИ
Гость
 
1) ТАМОЖЕННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КРУПНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ВВОЗЯЩЕЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЬШИМ ПРОФЕССИОНАЛОМ, ЧЕМ СРЕДНИЙ БРОКЕР (КРУГ РЕШАЕМЫХ ВОПРОСОВ ШИРЕ, ЧЕМ ПРОСТО ОФОРМЛЕНИЕ ГТД).

2) ВОПРОС БРОКЕРА ПО ПОВОДУ КОДА ТОВАРА НЕ ТАК УЖ НАГЛ, ГЛУП И НАИВЕН.

ЧАСТО НЕОБХОДИМО БЫТЬ ТЕХНАРЕМ (А НЕ ПРОСТО ЧЕЛОВЕКОМ С 2-МЯ ДИПЛОМАМИ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ - О ВЫСШЕМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ).

ТЕКСТА КОНТРАКТА, ДАЖЕ ВКЛЮЧАЯ СПЕЦИФИКАЦИИ, КАК ПРАВИЛО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРАВИЛЬНО КЛАССИФИЦИРОВАТЬ ТОВАР (С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ВСЕ ПРИДЕТ В РАЗОБРАННОМ ВИДЕ И УПАКОВОЧНЫЙ ЛИСТ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ 100 ПОЗИЦИЙ ВСЯКОЙ ХРЕНИ, КАЖДАЯ ИЗ КОТОРЫХ УПОМЯНУТА В ТН ВЭД РФ). ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ СМОТРЕТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ.



БЕРИТЕ ГРАМОТНОГО БРОКЕРА В ШТАТ, ТАК КАК ПРИ ЭТОМ, ОДНОЗНАЧНО:

1) ЭКОНОМИЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТО ЭКОНОМИЯ НА БРОКЕРСКИХ УСЛУГАХ;

2) РАБОТАЯ ВМЕСТЕ С ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ БУДЕТЕ РАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО И САМИ.

3) ГЛЯДЯ НА БРОКЕРА, ВЫ ПОЙМЕТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ:

- ТАМОЖНЯ - ЭТО ТО МЕСТО, ГДЕ КАК ВАМ НИ СТРАННО, УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К ПРОФЕССИОНАЛАМ, НО НЕ ЛЮБЯТ ТЕХ КТО УМНИЧАЕТ.
  Ответить с цитированием
браво!
Гость
 

Цитата ( КИРИЛЛ ИЗ ПРОВИНЦИИ )
1) ТАМОЖЕННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КРУПНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ВВОЗЯЩЕЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЬШИМ ПРОФЕССИОНАЛОМ, ЧЕМ СРЕДНИЙ БРОКЕР (КРУГ РЕШАЕМЫХ ВОПРОСОВ ШИРЕ, ЧЕМ ПРОСТО ОФОРМЛЕНИЕ ГТД).

2) ВОПРОС БРОКЕРА ПО ПОВОДУ КОДА ТОВАРА НЕ ТАК УЖ НАГЛ, ГЛУП И НАИВЕН.

ЧАСТО НЕОБХОДИМО БЫТЬ ТЕХНАРЕМ (А НЕ ПРОСТО ЧЕЛОВЕКОМ С 2-МЯ ДИПЛОМАМИ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ - О ВЫСШЕМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ).

ТЕКСТА КОНТРАКТА, ДАЖЕ ВКЛЮЧАЯ СПЕЦИФИКАЦИИ, КАК ПРАВИЛО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРАВИЛЬНО КЛАССИФИЦИРОВАТЬ ТОВАР (С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ВСЕ ПРИДЕТ В РАЗОБРАННОМ ВИДЕ И УПАКОВОЧНЫЙ ЛИСТ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ 100 ПОЗИЦИЙ ВСЯКОЙ ХРЕНИ, КАЖДАЯ ИЗ КОТОРЫХ УПОМЯНУТА В ТН ВЭД РФ). ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ СМОТРЕТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ.



БЕРИТЕ ГРАМОТНОГО БРОКЕРА В ШТАТ, ТАК КАК ПРИ ЭТОМ, ОДНОЗНАЧНО:

1) ЭКОНОМИЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТО ЭКОНОМИЯ НА БРОКЕРСКИХ УСЛУГАХ;

2) РАБОТАЯ ВМЕСТЕ С ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ БУДЕТЕ РАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО И САМИ.

3) ГЛЯДЯ НА БРОКЕРА, ВЫ ПОЙМЕТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ:

- ТАМОЖНЯ - ЭТО ТО МЕСТО, ГДЕ КАК ВАМ НИ СТРАННО, УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К ПРОФЕССИОНАЛАМ, НО НЕ ЛЮБЯТ ТЕХ КТО УМНИЧАЕТ.



соглашась полностью со всем выше сказанным кроме пунка номер раз

средний не средний ,но брокер оформлят товары от г***нов до патронов по всему ТНВЭД, и соотвтсвенно кругозор намного шире 84 группы) тут и в учебник химии бывает нужен и технологические схемы подай и разрисуй, я уже молчу про различные схемы оформления
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( почему то считающему себя правым )
поражает отсутсвие логики в мышлении, особенно попытки выдать желаемое за действительно,

малыш, расслабься

и нади себе место знакомства для пидерастии в другом месте



Ну зачем так грубо? Я же вам не грубил. Просто терпеть не могу флудерастов

alpar вне форума   Ответить с цитированием
ну давай потыкаем тебя, в твои ж
Гость
 
грубо? не считаю предположения в петушатине чем то вроде комплимента, флуд это именно то чем ты тут вместе со мной и группой общественности тут и занимаешься

если есть что возразить-слушаю

хотя помоему все раставлено по местам, поэтому финишируй.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( ну давай потыкаем тебя, в твои ж )
грубо? не считаю предположения в петушатине чем то вроде комплимента, флуд это именно то чем ты тут вместе со мной и группой общественности тут и занимаешься

если есть что возразить-слушаю

хотя помоему все раставлено по местам, поэтому финишируй.



Что-то я не заметил, чтобы мы на "ты" переходили, а потому попрошу мне не "тыкать".

А что до моего предположения, то сами виноваты, нечего флуд с никами разводить.

Ведь как удобно здесь, регистрироваться не обязательно, бери себе любой ник, хоть сразу десять ников и флуди до посинения. К счастью, не на всех форумах такая "свобода".
alpar вне форума   Ответить с цитированием
тыкающий
Гость
 

Цитата ( alpar )
Цитата ( ну давай потыкаем тебя, в твои ж )
грубо? не считаю предположения в петушатине чем то вроде комплимента, флуд *это именно то чем ты тут вместе со мной и группой общественности тут и занимаешься

если есть что возразить-слушаю

хотя помоему все раставлено по местам, поэтому финишируй.



Что-то я не заметил, чтобы мы на "ты" переходили, а потому попрошу мне не "тыкать".

А что до моего предположения, то сами виноваты, нечего флуд с никами разводить.

Ведь как удобно здесь, регистрироваться не обязательно, бери себе любой ник, хоть сразу десять ников и флуди до посинения. К счастью, не на всех форумах такая "свобода".



в данном случае "ВЫ" для меня обращения к людям к которым я отношусь с уважением

не склонен афишировать свои координаты

уговорил, выберу себе ник,

оцени "тыкающий alparа"

или снова не нравиться?
  Ответить с цитированием
КИРИЛЛ ИЗ ПРОВИНЦИИ
Гость
 
ИЗВИНИТЕ, НО КОГДА Я ГОВОРЮ СРЕДНИЙ, ТО ЭТО ИМЕННО И ОЗНАЧАЕТ - СРЕДНИЙ.

У СРЕДНЕГО БРОКЕРА (В ТАМОЖНЕ ПЕРЕСЕКАЕМСЯ ПОСТОЯННО, КРУГИ АДА У НАС ОДНИ И ТЕ ЖЕ) КАК ПРАВИЛО РАБОТА С ДЕСЯТКОМ ФИРМ, ОФОРМЛЯЮЩИХ ТИПОВОЙ ТОВАР У ОПРЕДЕЛЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ. ПРИЧЕМ, ЭТА ИНСПЕКТОРСКАЯ ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, НУ, СОВСЕМ МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ СВЯЗАНА С КОРЫСТЬЮ Т.К. УРОВЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ И ВКУСЫ В ТАМОЖНЕ ТОЖЕ У ВСЕХ РАЗНЫЕ.

ЕСЛИ НАДО ЧТО-СЕРЬЕЗНОЕ ОФОРМИТЬ - СРАЗУ НАЧИНАЮТСЯ ПОИСКИ СПЕЦИАЛИСТА С УРОВНЕМ ЧУТЬ ВЫШЕ СРЕДНЕГО.

У КРУПНОЙ ФИРМЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ БУДУТ ВОЗНИКАТЬ СЛУЧАИ "СЕРЬЕЗНОГО" (СЛОЖНОГО ОФОРМЛЕНИЯ) И ЕСЛИ ВАШ СПЕЦИАЛИСТ (БЫВШИЙ СРЕДНИЙ БРОКЕР) НЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ВСЕ КАК НАДО ВСЕ БУДЕТЕ ОФОРМЛЯТЬ САМИ, А ЧУТЬ-ЧУТЬ У БРОКЕРА БОЛЬШЕ ДВУХ РАЗ ТАКОЙ НОМЕР НЕ ПРОЙДЕТ, НУ НЕ ПОЙМЕТ ВАС НАЧАЛЬСТВО (ОНО ВЕДЬ И ТАК НИЧЕГО ПОНИМАТЬ НЕ ХОЧЕТ. УГАДАЛ?).

КСТАТИ. МАЛЕНЬКАЯ РЕМАРКА НА ОСНОВАНИИ ОПЫТА (6 ЛЕТ В ТАМОЖНЕ, 5 СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ОФОРМЛЕНИЮ) - В ПРОВИНЦИИ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ ОБРАТНЫЙ ИСХОД СПЕЦИАЛИСТОВ, КОТРОРЫЕ ПРИШЛИ В ТАМОЖНЮ В 1992-1997 ГОДАХ (ФАБРИКИ ПОЗАКРЫВАЛИСЬ И ГРАМОТНЫЙ, НО НЕ ВОСТРЕБОВАННЫЙ ЛЮД ВАЛИЛ В ТАМОЖНЮ /САМ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЕЛ/). ЛЮДИ ПРИХОДИЛИ РАБОТАТЬ, А НЕ БРАТЬ.

СЕЙЧАС ТАМОЖНЮ ДОСТАНУТ (НАС ТОЖЕ, ВСЕХ - И ЧЕРНЫХ И СЕРЫХ И РОЗОВО-ПУШИСТЫХ).

ТАК ЧТО ПРИГЛЯДИТЕСЬ, МОЖЕТ В ЗАЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ВСЕ-ТАКИ СИДИТ ГРАМОТНЫЙ И РАБОТЯЩИЙ ИНСПЕКТОР, КОТОРЫЙ УЖЕ СОЗРЕЛ УВОЛИТЬСЯ,

НО БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ОДНОМУ БОЛЬШОМУ МИНУСУ - ПОЛГОДА ТРИ РАЗА В ДЕНЬ БУДЕТЕ ЕМУ НАПОМИНАТЬ, ЧТО ОН В ТАМОЖНЕ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru