TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Профили риска Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Бумбараш » )
Мазохизмом попахивает, уважаемый В.П.

или принципиальностью.
господа брокеры, я понимаю, на этом форуме, в основном, вы сидите и советы даете. Про то, что советы плохие - говорить не буду. Достойные ответы, если суммировать, хорошие рекомендации. А то, что вы не бойцы - это тоже факт. А потому не вам судить, мозахизм это или нечто другое.
Ваши опасения, что форум сделают из-за меня платным - лестно, конечно, но вряд ли. Если уж и будет это, то по причине прямого оскорбления Бельянинова - не я его Янусом двуликим назвал.
Выводы я сделал. В споры с вами вступать больше не хочу, а потому не буду, Как говорится, извините за знакомство.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Заниматься тяжбами, имея к этому вкус, склонность, интерес.Толковый словарь Ожегова
Мнение блогера:
Сутяжничество - это склонность возбуждать судебные процессы по различным поводам. Такая форма поведения существует и у здоровых людей. То есть сама эта специфическая особенность не является признаком болезни. Однако иногда случается такое: человек перенес тяжелую травму головы и вдруг начинает строчить жалобы в суды и другие административные органы. Если такое поведение переходит допустимые границы, нужно лечиться. Причем именно от травмы головы. Сутяжничество может быть и проявлением вялого шизофренического процесса. Подчас оно превращается в бред. Тогда идее засудить всех окружающих подчинена вся жизнь человека.

Я никоим образом не хочу никого обидеть. И никого не имел ввиду.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( nir;675384[B )
Я никоим образом не хочу никого обидеть. И никого не имел ввиду.[/B]

А, позвольте узнать, с какой целью Вы тогда выложили сие мнение? Если, как Вы утверждаете, никого не имели ввиду. Цель какова? И почему именно про шизофрению, а не гонорею, к примеру, или коклюш. Теперь про "судиться".Чем это плохо? Чем плохо доказывать свою правоту единственным абсолютно легитимным способом? Следуя Вашей логике, население развитых демократических стран сплошь "шизики". Т.к. спорные моменты решают через суд и адвоката. А по профессионалам судопроизводства вообще клиника плачет, так? Пещерная логика. У кого дубина тяжелее, тот и прав...
  Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Цитата ( Виктор Павлович » )
или принципиальностью.
господа брокеры, я понимаю, на этом форуме, в основном, вы сидите и советы даете. Про то, что советы плохие - говорить не буду. Достойные ответы, если суммировать, хорошие рекомендации. А то, что вы не бойцы - это тоже факт. А потому не вам судить, мозахизм это или нечто другое.
Ваши опасения, что форум сделают из-за меня платным - лестно, конечно, но вряд ли. Если уж и будет это, то по причине прямого оскорбления Бельянинова - не я его Янусом двуликим назвал.
Выводы я сделал. В споры с вами вступать больше не хочу, а потому не буду, Как говорится, извините за знакомство.

Имею мнение, что не Вам, Виктор Павлович, судить, кто боец, а кто нет. Попробуйте сами, имея косяк на косяке в документах и дебила-клиента, отстоять свою позицию перед инспектором. За таких не то что бороться не хочется, жалеешь потом, что вообще связался.
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Цитата ( Апрель » )
А, позвольте узнать, с какой целью Вы тогда выложили сие мнение? Если, как Вы утверждаете, никого не имели ввиду. Цель какова? И почему именно про шизофрению, а не гонорею, к примеру, или коклюш. Теперь про "судиться".Чем это плохо? Чем плохо доказывать свою правоту единственным абсолютно легитимным способом? Следуя Вашей логике, население развитых демократических стран сплошь "шизики". Т.к. спорные моменты решают через суд и адвоката. А по профессионалам судопроизводства вообще клиника плачет, так? Пещерная логика. У кого дубина тяжелее, тот и прав...

Весь вопрос в том, ляжете вы под таможню или дадите ей пинка. Компромиса я не вижу......счет по арбитражам 8:0 в мою пользу......Я ж объясняю, ежели хочешь выиграть суд - дай суду понятную зацепку, а это - процедурные нарушения. Так что не мы такие - жизнь такая. И, кстати, у вас лично есть опыт обжалований решений таможни и судов с ними? А у меня этого добра примерно на 2000 листов. И чего там пишут - ни в сказке сказать... А суды, кстати, я все выиграл, и начальнику РТУ прокурорское предупреждение внесли......

Про цель. На таможне работает много разных людей, и смею уверить--достойных больше, чем ишаков. А считать априори-только суд -не согласен.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( nir » )
Про цель.

Очень уважительно отношусь к Вашему Арбитражному опыту. 8:0 - очень хороший счет. Мой личный опыт поскромнее. Немного не тот вид деятельности. Менее конфликтный. Я Вас о другом спросил. Может я невнимательно отследил направление полёта Вашей мысли и прочитал в контексте прозвучавших претензий к В.П. Насколько я осведомлен из Форумов, Палыч не чужд судебному разбирательству с таможней и считает это дело праведным. Я, кстати, тоже. Я не понял про сутяжничество и шизофрению.Это было про кого?
  Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( nir » )
Заниматься тяжбами, имея к этому вкус, склонность, интерес.Толковый словарь Ожегова
Мнение блогера:
Сутяжничество - это склонность возбуждать судебные процессы по различным поводам. Такая форма поведения существует и у здоровых людей. То есть сама эта специфическая особенность не является признаком болезни. Однако иногда случается такое: человек перенес тяжелую травму головы и вдруг начинает строчить жалобы в суды и другие административные органы. Если такое поведение переходит допустимые границы, нужно лечиться. Причем именно от травмы головы. Сутяжничество может быть и проявлением вялого шизофренического процесса. Подчас оно превращается в бред. Тогда идее засудить всех окружающих подчинена вся жизнь человека.

Я никоим образом не хочу никого обидеть. И никого не имел ввиду.

СЛОВАРЬ ОЖЕГОВА
ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ - Человек, который беспринципно приспосабливается к обстоятельствам, маскируя свои истинные взгляды.
ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВО -Поведение приспособленца.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Апрель » )
Очень уважительно отношусь к Вашему Арбитражному опыту. 8:0 - очень хороший счет. Мой личный опыт поскромнее. Немного не тот вид деятельности. Менее конфликтный. Я Вас о другом спросил. Может я невнимательно отследил направление полёта Вашей мысли и прочитал в контексте прозвучавших претензий к В.П. Насколько я осведомлен из Форумов, Палыч не чужд судебному разбирательству с таможней и считает это дело праведным. Я, кстати, тоже. Я не понял про сутяжничество и шизофрению.Это было про кого?

Прошу прощения за вмешательство, но Ваше участие в форуме не сводится к одному: "все в суд!" А у Виктора Павловича это в 90% сообщений. И счет 8:0 - это его счет, а не nir.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
А у Виктора Павловича это в 90% сообщений.

И что? Можно предположить, что Палыч таможенный адвокат или просто хороший практикующий юрист. Он говорит про то, что знает достоверно, в чем имеет личный опыт. И это здорово. Так же здорово, как Ваши авторитетные и вдумчивые ответы по ТО в Калининграде. Это не комплимент, это констатация. А какие выводы делать читателям - это вкус читателя. Кто-то прислушается к "сутяжнику" Палычу, засудит таможню и заставит себя уважать. Кто-то пойдет путем "заноса", и, вполне может быть, добьётся положительного результата. Объективная многовариантность. Только не надо про шизофрению. Это некорректно.
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Апрель » )
И что? Можно предположить, что Палыч таможенный адвокат или просто хороший практикующий юрист. Он говорит про то, что знает достоверно, в чем имеет личный опыт. И это здорово. Так же здорово, как Ваши авторитетные и вдумчивые ответы по ТО в Калининграде. Это не комплимент, это констатация. А какие выводы делать читателям - это вкус читателя. Кто-то прислушается к "сутяжнику" Палычу, засудит таможню и заставит себя уважать. Кто-то пойдет путем "заноса", и, вполне может быть, добьётся положительного результата. Объективная многовариантность. Только не надо про шизофрению. Это некорректно.

Некорректно, вне всякого сомнения. По-моему я не выразила одобрение, а просто пояснила некоторые моменты, предварительно извинившись.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru