TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Начальник ФТС Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( Шатун » )
например, при следовании к определенной цели несмотря ни на что.

Думаю, именно так. "Цель оправдывает средства" придумали не сейчас. Это и в нашей истории было всегда. И "красный террор", и Беломорканал, и полет Гагарина, и Афган...
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Briggit » )
О том что цели и ценности руководителей таможни отличны от целей и ценностей большинства людей?

Вы взяли на себя смелость говорить от большинства людей? Занятно... По мне, так большинству людей абсолютно безразличны наши с Вами внешнеэкономические игры...И с таможней абсолютное большинство людей не сталкивается в своей жизни ни разу. Большинство людей - это не Москва и не Питер, не Техносила и не Евросеть, не бутики и не мебельные салоны... Большинство людей это негазифицированное спившееся село. Это ПГТ с одним градообразующим предприятием - продовольственным магазином, торгующим паленой водкой. Это Кузбасс с продолжительностью мужской жизни 50 лет.. Это Северный Кавказ с уровнем безработицы более 80%.. Вы, видимо, молоды и наивны по возрасту.
Цитата
Таможенники, которые любят свою работу, поедут и на границу.

Покажите мне московского или питерского досмотрового или выпускающего согласного на переезд. Сударыня, я бы мог Вам привести кучу примеров, когда люди отказывались от полковничьих и даже генеральских звезд и должности начальника таможни. И разговор не шел о перезде на границу. Речь шла о перезде из Москвы в Рязань, Тулу, Калугу, Ярославль...
  Ответить с цитированием
Briggit
Завсегдатай
 
Аватар для Briggit
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Вы взяли на себя смелость говорить от большинства людей? Большинство людей это негазифицированное спившееся село. Это ПГТ с одним градообразующим предприятием - продовольственным магазином, торгующим паленой водкой. Это Кузбасс с продолжительностью мужской жизни 50 лет.. Это Северный Кавказ с уровнем безработицы более 80%.. Вы, видимо, молоды и наивны по возрасту.Покажите мне московского или питерского досмотрового или выпускающего согласного на переезд. Сударыня, я бы мог Вам привести кучу примеров, когда люди отказывались от полковничьих и даже генеральских звезд и должности начальника таможни. И разговор не шел о перезде на границу. Речь шла о перезде из Москвы в Рязань, Тулу, Калугу, Ярославль...

Большинство людей - понимается по тексту, людей, работающих в таможенных органах. Наивна, поскольку не живу ни в Москве, ни в Санкт Петербурге. В нашей стране есть другие города и там не так депрессивно как Вы описываете. Таможенники из провинции поедут на границу, даже если для них генеральские звезды не найдуться.
Briggit вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Briggit » )
Большинство людей - понимается по тексту, людей, работающих в таможенных органах. Наивна, поскольку не живу ни в Москве, ни в Санкт Петербурге. В нашей стране есть другие города и там не так депрессивно как Вы описываете. Таможенники из провинции поедут на границу, даже если для них генеральские звезды не найдуться.

Ну,давайте с цифрами.Сколько я сменил мест проживания до,не буду,посчитаем в таможне.Мое певое назначение,в другой регион-!1998 год,денежное содержение , дай Бог память,тысяч 7.Естественно никто из руководителей предприятий не откажет в ведомственном жилье,компенсация на съемное жилье 300 рублей(за столько и предоставляли),семье отдавал 5000 рублей,жил на 2000 . Но ,как-то приехал домой(раз в две недели ездил,была возможность) и увидел,жена годовалого сына кормит очищенным яблоком,а шкурки сама ест,вот это страшно(для мужчины).А Вы депрессивный регион,переезд сотен таможенников на границу,чушь.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Chapaev » )
Ну,давайте с цифрами.Сколько я сменил мест проживания до,не буду,посчитаем в таможне.Мое певое назначение,в другой регион-!1998 год,денежное содержение , дай Бог память,тысяч 7.Естественно никто из руководителей предприятий не откажет в ведомственном жилье,компенсация на съемное жилье 300 рублей(за столько и предоставляли),семье отдавал 5000 рублей,жил на 2000 . Но ,как-то приехал домой(раз в две недели ездил,была возможность) и увидел,жена годовалого сына кормит очищенным яблоком,а шкурки сама ест,вот это страшно(для мужчины).А Вы депрессивный регион,переезд сотен таможенников на границу,чушь.

Цитата ( atreg64 » )
Профессиональный рост в узконаправленной специализации имеет свои минусы...Когда-то сам столкнулся с этим...
Нам(мужецкого полу)легче,-перекуёмся из грязей в князей и обратно,а как быть мадамам,которые полжизни посвятили ТО и переучиваться чему-либо уже поздно,да и не факт,что в новой профессии востребованны будут.



А что ж Вы так о женщинах?Я знаю , как минимум двух,которым после 40 лет круто пришлось менять жизнь,и знаете - удачно(в профессиональном плане).


Василь Иваныч,ничего личного,-просто вспомнил...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( atreg64 » )
Цитата ( atreg64 » )
Профессиональный рост в узконаправленной специализации имеет свои минусы...Когда-то сам столкнулся с этим...
Нам(мужецкого полу)легче,-перекуёмся из грязей в князей и обратно,а как быть мадамам,которые полжизни посвятили ТО и переучиваться чему-либо уже поздно,да и не факт,что в новой профессии востребованны будут.



А что ж Вы так о женщинах?Я знаю , как минимум двух,которым после 40 лет круто пришлось менять жизнь,и знаете - удачно(в профессиональном плане).


Василь Иваныч,ничего личного,-просто вспомнил...

Двух женщин,которым за 40?В жизни всякое бывает."Чем больше шкаф,тем громче падать".Женщины изначально,природой готовы к защите своего очага,и соответственно,более подготовлены к переменам,чем,мы,мужики.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
МНЕниЕ
Гость
 
переселение... - перемещение...

Цитата ( Briggit » )
Большинство людей - понимается по тексту, людей, работающих в таможенных органах. Наивна, поскольку не живу ни в Москве, ни в Санкт Петербурге. В нашей стране есть другие города и там не так депрессивно как Вы описываете. Таможенники из провинции поедут на границу, даже если для них генеральские звезды не найдуться.

Вопрос с жильём и не ставится. Для руководителя, если по контракту и приравнять к армии как сейчас (сотрудник)- выбора нет, как говорится вперёд к звёздам, а жильё всегда временно дадут. А для рядовых и искать не станут... Их будут набирать из местных. Пожалуй, с подготовкой не продуманно... Во всяком случае не сейчас не освещено.Например, министерство обороны России вынуждено было приостановить эксперимент по подготовке профессиональных сержантов-контрактников в военных вузах по новой программе, так как кандидаты не справились с несложными вступительными экзаменами...
Источник в военном ведомстве сообщил журналистам, что абитуриенты продемонстрировали крайне низкий уровень общей подготовки.

«В военных вузах Рязани и Омска до 60% испытуемых оказались неспособными решать квадратные уравнения, а половина не могла проводить вычисления с простыми и десятичными дробями. А ведь это уровень восьмого-девятого классов средней школы», — пожаловался собеседник «Газеты».

Теперь в минобороны намерены срочно пересмотреть методику отбора кандидатов в профессиональные сержанты.
Наверно, как и в армии идёт реформа - глобальное сокращение, к тому же и импорт сокращается, да и штат содержать становится экономически не выгодно...Другие сферы не востребованы...
  Ответить с цитированием
Briggit
Завсегдатай
 
Аватар для Briggit
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Ну,давайте с цифрами.Сколько я сменил мест проживания до,не буду,посчитаем в таможне.Мое певое назначение,в другой регион-!1998 год,денежное содержение , дай Бог память,тысяч 7.Естественно никто из руководителей предприятий не откажет в ведомственном жилье,компенсация на съемное жилье 300 рублей(за столько и предоставляли),семье отдавал 5000 рублей,жил на 2000 . Но ,как-то приехал домой(раз в две недели ездил,была возможность) и увидел,жена годовалого сына кормит очищенным яблоком,а шкурки сама ест,вот это страшно(для мужчины).А Вы депрессивный регион,переезд сотен таможенников на границу,чушь.

Я не понимаю, Россия граничит не только с Украиной, кто из местных на границе с иными странами будет работать в таможне? Люди без высшего образования, которые, мало вероятно, что хоть в общих чертах поймут, что написано в ТКРФ? А люди из внутренних таможен (не из Москвы), которым по 40 лет, которые посвятили свою жизнь таможне, не увольнялись, когда зарплата была чудовищно ничтожной и которые знают, каждый свою узкую сферу: кто - валютный контроль, кто - стоимость, кто - СВХ и т.д., они кем работать будут после сокращения таможен? Кому они нужны, если сейчас кризис, промышленные предприятия сокращают своих работников, растет безработица даже в крупных городах. Конечно они поедут на границу, чтобы, как раз и не жевать шкурки от яблок, а получать нормальную зарплату гос.служащего. Я плохо представляю, кем ещё может работать таможенник и кому он нужен. Может Бельянинов совет даст?
Briggit вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Briggit » )
Я не понимаю, Россия граничит не только с Украиной, кто из местных на границе с иными странами будет работать в таможне? Люди без высшего образования, которые, мало вероятно, что хоть в общих чертах поймут, что написано в ТКРФ? А люди из внутренних таможен (не из Москвы), которым по 40 лет, которые посвятили свою жизнь таможне, не увольнялись, когда зарплата была чудовищно ничтожной и которые знают, каждый свою узкую сферу: кто - валютный контроль, кто - стоимость, кто - СВХ и т.д., они кем работать будут после сокращения таможен? Кому они нужны, если сейчас кризис, промышленные предприятия сокращают своих работников, растет безработица даже в крупных городах. Конечно они поедут на границу, чтобы, как раз и не жевать шкурки от яблок, а получать нормальную зарплату гос.служащего. Я плохо представляю, кем ещё может работать таможенник и кому он нужен. Может Бельянинов совет даст?

Да уж, молодо, зелено, бескомпромистно...
Девушка, образованные люди с пециалисты по таможенному праву и ВЭД живут не только внутри МКАД. И не факт, что в РТУ и центральных таможнях работают более подготовленные и опытные спецы. И там и там хватает всяких. А вот уровень морального разложения и беспринципности чем ближе к центру и верху, тем выше.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 26.04.2009 в 23:07..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Александр К
Новичок
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Я плохо представляю, кем ещё может работать таможенник и кому он нужен. Может Бельянинов совет даст?"

Плохо вы о нас. Да пока не все узколобые, у многих высшее техническое образование. Я работаю в подмосковной таможне с 1993 года, с 2001 досмотровый, СГГС 3 кл. Я и мои сотрудники не поедем ни в Курск, ни в Брянск, ни в Себеж. Участвовать в этом дурдоме? Увольте. У всех семьи и дети. Будем искать работу здесь.
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru