TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Запрет на импорт пищевых продуктов из Европы, США. Опции темы
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
Бред какой-то. У нас самая дорогая это свиная шейка.420 руб/кг. Вырезка 400. Полгода назад шейка была по 370, а вырезка 350. Это фермерское мясо. Очень хорошее. Окорок, лопатка - значительно дешевле. Я забыл сказать, что моя деревня в 22 км от МКАДа. Не очень далеко. Не Сибирь.

смешно- не смешно... бред -не бред, а ссылки я приводила ранее весьма конкретные с предложениями по таким ценам. если в магазинах по 450 - почему такое удивление от частников по 600-700????????
в Москву завозят с бОльшими скидками за счет бОльших объемов закупок - вроде не хитрая схема почему у вас продукты или что-то еще может стоить дешевле... или просто надо было принципиально взбрыкнуть на мою фразу )))?
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Reox » )
смешно- не смешно... бред -не бред, а ссылки я приводила ранее весьма конкретные с предложениями по таким ценам. если в магазинах по 450 - почему такое удивление от частников по 600-700????????
в Москву завозят с бОльшими скидками за счет бОльших объемов закупок - вроде не хитрая схема почему у вас продукты или что-то еще может стоить дешевле... или просто надо было принципиально взбрыкнуть на мою фразу )))?

Частник - это КТО?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( Reox » )
смешно- не смешно... бред -не бред, а ссылки я приводила ранее весьма конкретные с предложениями по таким ценам. если в магазинах по 450 - почему такое удивление от частников по 600-700????????
в Москву завозят с бОльшими скидками за счет бОльших объемов закупок - вроде не хитрая схема почему у вас продукты или что-то еще может стоить дешевле... или просто надо было принципиально взбрыкнуть на мою фразу )))?

Уважаемая. Я вот смотрю Интернет по ценам на фермерское свежее мясо. Ну, никак от частника 600-700 не получается
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( user's » )
Частник - это КТО?

я скидывала ссылки от фермерских хозяйств лен области - 2-3 ссылки и мясо во всех 600-700 +1000 за доставку предлагали - так там курица 1,8 кило получалась 2000 рублей - это ненормальные цены. Я же их не придумала с потолка
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Satch » )
Коллеги, подскажите, как теперь жить в свете выхода Постановления принятого во исполнение Указа Президента России от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»?

Напоминаю: в разделе "Таможенный" обсуждаются вопросы таможенного оформления, а не "как жЫть?"!
Цитата ( Апрель » )
Уважаемая. Я вот смотрю Интернет по ценам на фермерское свежее мясо. Ну, никак от частника 600-700 не получается

Есть фермерские хозяйства, которые кормят животных чистым зерном, не используя более дешевый вариант с комбикормами (я в это не верю, но не важно), поэтому цену своей продукции задирают до небес. А уважаемая Reox не ищет легких путей (хотя ее оплакивание норвежской семги как-то не вяжется с великим желанием питаться только "экологически чистым" мясом, но это тоже не важно) и весь этот "плач Ярославны" сводится к одному: "кошка бросила котят - это Путин виноват". Поэтому можно просто не обращать внимания.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Был летом в отпуске в Липецкой области, там сельчане продают своих хрюшек(держат до 20 штук) парная или охлажденное тушей(70-80кг.) в этом году по 180руб./кг, в прошлом была цена по 130 кг./кг и еще надо найти кому сбыть. Видимо в Москву и Питер под видом фермеров перекупы завозят, либо фермеры о...ие.
Последний раз редактировалось ральф; 07.09.2014 в 22:03..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( Reox » )
я скидывала ссылки от фермерских хозяйств лен области - 2-3 ссылки и мясо во всех 600-700 +1000 за доставку предлагали - так там курица 1,8 кило получалась 2000 рублей - это ненормальные цены. Я же их не придумала с потолка

Это РАЗ
Это ДВА
Это ТРИ
Достаточно?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Reox » )
я скидывала ссылки от фермерских хозяйств лен области - 2-3 ссылки и мясо во всех 600-700 +1000 за доставку предлагали - так там курица 1,8 кило получалась 2000 рублей - это ненормальные цены. Я же их не придумала с потолка

А можно Ваши ссылки посмотреть? Что-то в этой теме не нашел...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
Уважаемая. Я вот смотрю Интернет по ценам на фермерское свежее мясо. Ну, никак от частника 600-700 не получается

первое, что открылось с верхних строчек было это: http://bakana.ru/ http://zhivoepole.ru/ и http://fermaspb.ru/ ... наверное у меня поисковик нацелен на эксклюзив )))))))))))))
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Reox » )
я скидывала ссылки от фермерских хозяйств лен области - 2-3 ссылки и мясо во всех 600-700 +1000 за доставку предлагали - так там курица 1,8 кило получалась 2000 рублей - это ненормальные цены. Я же их не придумала с потолка

нескромный вопрос - а чего Вы взяли, что это фермерские хозяйства? Потому, что есть в названии слово "ферма"?

http://fermaspb.ru/rules

Цитата
Небольшой перевес возможен + 250 грамм к заказанной позиции. Это касается в основном всей мясной продукции, птицы и рыбы. Фермер не может отрезать небольшой кусочек который мы хотим, он продает нам тушу целиком, поэтому при ее разделке когда формируются заказы нам тоже надо чтобы ничего не осталось.

коммерсы-барыги.

http://zhivoepole.ru/index2.htm
Цитата
Мы же производим не просто некую «фермерскую» продукцию, а эксклюзивные по способу производства и качеству натуральные продукты питания.

А за "эксклюзив" надо платить...

http://bakana.ru/about/
Цитата
Наши животные питаются только натуральными кормами:
сено;
специальный хлебный корм, в состав которого входят необходимые витамины наиболее подходящие для нашего климата;
родниковая артезианская вода.
С мая по ноябрь животные ведут вольный образ жизни на лугах фермы.
Покрытие стойл и загонов из натуральных древесных опилок, поставляемых с местной пилорамы, и специальное освещение на основе натриевых и металлогалогенных ламп не подвергают животных стрессовым состояниям. Все помещения просторные и правильно проветриваются.

20 ГА такого рая - думаете дёшево обходится?!?
Даже не удивлюсь, если на убое животным Ванесса Мэй играет....

Цитата
Наша ферма оборудована специальной бойней, которая соответствует европейским стандартам и нашим ГОСТам.

сомневаюсь, что оборудование отечественное.

да... и еще:
Цитата
Затем наша продукция проходит проверку главного ветеринара Приозерского центрального рынка, где мы получаем разрешение на торговлю.

Цитата
Нас регулярно проверяет Управление ветеринарии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

подозреваю, что это тоже статьи расходов, которые перекладываются на конечного потребителя.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru