TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пулковская таможня Опции темы
Фед
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Agent_47 » )
То что ПЗТК и СВХ разные вещи и ежу понятно, зачем вы это объясняете-то?
У меня тут глобальный вопрос другой - ну вот не вижу я преимуществ Хели перед ГТП.

Отличное местоположение,не стоишь в очередях,платишь за хранение после того как заберёшь груз,намного дешевле хранение,плюс если долго лежит груз можно получить хорошую скидку,приветливые работники,это на вскидку,мало?
Фед вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Фед » )
Отличное местоположение,не стоишь в очередях,платишь за хранение после того как заберёшь груз,намного дешевле хранение,плюс если долго лежит груз можно получить хорошую скидку,приветливые работники,это на вскидку,мало?

Вы же представитель Хели небось? С такими доводами про отличное местоположение и приветливых сотрудников?

Местоположение мимо: на ГТП пост тут же, это колоссальный плюс в плане оформления, осмотров/досмотров и не пришедших уведомлений.

Очереди мимо: они давно не те, что 5-7 лет назад. Мои водители за полчаса-час всё вывозят.

Хранение: у меня например 70%-80% подано-выпущено-вывезено в ГТПшные бесплатные два дня. +1 день Хели и -20 коп. в сутки тариф не намного ниже.
И вообще я себе как-то плохо представляю тех, кто неделями может хранить груз на СВХ. Смысл таскать грузы с ГТП на Хели тогда?
Вот в постоплате Хели относительно предоплаты ГТП согласен, но не назвал бы это глобальным плюсом.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( доктор айболит » )
Все хотел спросить, да забывал, расскажите про историю подачи заявления об увольнении порядка 40 государственных служащих т/п Аэропорт Пулково, которым решили изменить графики работы(смены)?

Порядка 60, насколько мне известно И это не только подача заявлений, это фактические увольнения, после которых с Балтийской прикомандировали толпу с пассажирки спасать ситуацию.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Последний раз редактировалось Небо в голове; 03.04.2017 в 00:05..
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Фед
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Agent. А вы представитель гтп небось????выходите в "люди" и из своего кабинета,вам много чего увидеться и услышиться!
Фед вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Фед » )
А вы представитель гтп небось????!

Ни в коем случае, я простой местный пулковский брокер
Описываю ситуацию со своей колокольни собственно.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Seyrosh
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Agent_47 » )
Вы же представитель Хели небось? С такими доводами про отличное местоположение и приветливых сотрудников?

Местоположение мимо: на ГТП пост тут же, это колоссальный плюс в плане оформления, осмотров/досмотров и не пришедших уведомлений.

Очереди мимо: они давно не те, что 5-7 лет назад. Мои водители за полчаса-час всё вывозят.

Хранение: у меня например 70%-80% подано-выпущено-вывезено в ГТПшные бесплатные два дня. +1 день Хели и -20 коп. в сутки тариф не намного ниже.
И вообще я себе как-то плохо представляю тех, кто неделями может хранить груз на СВХ. Смысл таскать грузы с ГТП на Хели тогда?
Вот в постоплате Хели относительно предоплаты ГТП согласен, но не назвал бы это глобальным плюсом.

плюсов много.
1) для брокера, декларанта и иже с ним, то есть для посредника оказывающего услуги по таможенному оформлению:
- получение сканов документов после регистрации груза ( ГТП это не делает)
- возможность получить фото состояния груза, если груз пришел с актом о повреждениях и недовесе
- ГТП частенько ошибается при взвешивании. Если вам в акте "навесят" пару лишних кг, то таможней принимается к оформлению вес груза из штампа приемки СВХ Хели-Импекс ( это большой плюс)
- контрольное взвешивание и выставление на досмотр, осмотр и тп. бесплатны. ( в отличии от ГТП.)
- не надо бегать в таможню, если не пришло уведомление о выдачи груза на склад.
тут поясню - обязанность контроля сведений указанных в ТД возложена на СВХ, и только СВХ принимает решение выдавать или нет.
Если в ТД есть ошибка, то груз получателю никто не отдаст. Но нюанс в том, что "ошибки" бывают разные. Поэтому вопрос с "не пришедшими уведомлениями" на Хели Импекс решается проще.


2) для получателя. компании участника ВЭД, работающего без посредника
- есть с кем поговорить о состоянии груза
- постоплата
- крайне простая, быстрая и удобная процедура выдачи груза.

Расскажите мне пожалуйста про плюсы осмотра/досмотра на ГТП, если у вас партия в 500 мест, весом 2000 кг? которую надо разложить по артикулам и каждый взвесить?

у меня нет стремления вас в чем то переубедить, скорее всего эта тема свалиться в "ругань" через 10к постов. Это нормальное явление любого форума. более того, если бы этого не было, то и форумы бы не существовали.
у каждого своя колокольня, и свое мнение.
Seyrosh вне форума   Ответить с цитированием
доктор айболит
Эксперт
 
Аватар для доктор айболит
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,346
Благодарности:
отдано: 55
получено: 311/248
Цитата ( Небо в голове » )
Порядка 60, насколько мне известно И это не только подача заявлений, это фактические увольнения, после которых с Балтийской прикомандировали толпу с пассажирки спасать ситуацию.

Правильно я понимаю, это такая неисправимая(другое правда слово на языке напрашивается) попытка нового руководителя таможни таким образом показать борьбу с коррупцией на пассажирском направлении?
__________________

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как не ходить? Они же ждут.
доктор айболит вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Seyrosh » )
плюсов много.
1) для брокера, декларанта и иже с ним, то есть для посредника оказывающего услуги по таможенному оформлению:
- получение сканов документов после регистрации груза ( ГТП это не делает)
- возможность получить фото состояния груза, если груз пришел с актом о повреждениях и недовесе
- ГТП частенько ошибается при взвешивании. Если вам в акте "навесят" пару лишних кг, то таможней принимается к оформлению вес груза из штампа приемки СВХ Хели-Импекс ( это большой плюс)
- контрольное взвешивание и выставление на досмотр, осмотр и тп. бесплатны. ( в отличии от ГТП.)
- не надо бегать в таможню, если не пришло уведомление о выдачи груза на склад.
тут поясню - обязанность контроля сведений указанных в ТД возложена на СВХ, и только СВХ принимает решение выдавать или нет.
Если в ТД есть ошибка, то груз получателю никто не отдаст. Но нюанс в том, что "ошибки" бывают разные. Поэтому вопрос с "не пришедшими уведомлениями" на Хели Импекс решается проще.


2) для получателя. компании участника ВЭД, работающего без посредника
- есть с кем поговорить о состоянии груза
- постоплата
- крайне простая, быстрая и удобная процедура выдачи груза.

Расскажите мне пожалуйста про плюсы осмотра/досмотра на ГТП, если у вас партия в 500 мест, весом 2000 кг? которую надо разложить по артикулам и каждый взвесить?

у меня нет стремления вас в чем то переубедить, скорее всего эта тема свалиться в "ругань" через 10к постов. Это нормальное явление любого форума. более того, если бы этого не было, то и форумы бы не существовали.
у каждого своя колокольня, и свое мнение.

ГТП делает сканы после регистрации;
Оформление ДТ всегда идёт по весу со штампа СВХ, я тут не совсем понимаю про пару лишних кг.;
Разговор о состоянии прилетевшего груза, на моей практике, всегда сводится к одному - "когда привезёшь груз?". Сильное повреждение груза при приёме СВХ - случай оч.редкий. Опять же на моей практике.
Главный минус досмотра/осмотра на Хели в том, что я забираю досмотрового с ГТП и везу его на Хели, а после процедуры опять везу его обратно на ГТП.

Поверьте, и у меня нет цели никого убеждать - я местный брокер со своей колокольней, и я по прежнему не вижу глобальных плюсов Хели относительно ГТП.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Seyrosh
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Agent_47 » )
ГТП делает сканы после регистрации;
Оформление ДТ всегда идёт по весу со штампа СВХ, я тут не совсем понимаю про пару лишних кг.;
Разговор о состоянии прилетевшего груза, на моей практике, всегда сводится к одному - "когда привезёшь груз?". Сильное повреждение груза при приёме СВХ - случай оч.редкий. Опять же на моей практике.
Главный минус досмотра/осмотра на Хели в том, что я забираю досмотрового с ГТП и везу его на Хели, а после процедуры опять везу его обратно на ГТП.

Поверьте, и у меня нет цели никого убеждать - я местный брокер со своей колокольней, и я по прежнему не вижу глобальных плюсов Хели относительно ГТП.

"глобальных" я тоже не вижу. Наверно их и не может быть. Один таможенный пост, одни и те же инспектора.
все дело в деталях, о которых сказано выше.
вам, как брокеру, задача которого сводится исключительно к таможенному оформлению, вообще все равно где лежит груз. Пусть даже во владивостоке. ваша задача: "собрал комплект, подал, выпустил" - выставил счет.
но иногда бывает иначе, например так:

"собрал, подал, попал на досмотр, пришел, выписал, заплатил, подождал, еще раз подождал, еще раз заплатил, вернулся, выписал второй пропуск, отнес, подождал, выпустил, убедился что уведомления нет, сходил, поставил, спустился, подождал, забрал.

Ну или так: Если разница в весе, недостаток, часть партии прилетела, инвойс недолетел:
- посмотрел документы, почесал репу, написал заявление на осмотр - и далее по предыдущему пункту: собрал, оплатил подождал и т.п.

а можно проще )
- позвонил на склад, попросил прислать фото груза ( на поддоне или нет, на каком поддоне, как упакован, как выглядит и т.п)
- попросил прислать фото на весах ( вам ГТП пришлет фото вашего груза на весах?) - НЕТ
- выпустил, отправил на склад скан ТД, отправил информацию о том кто приедет забирать груз и забыл.

Забыл про пропуска, про очередь, про ожидание, про бумажные доверенности, про необходимость предоплаты перед получением груза.
Seyrosh вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Seyrosh » )
"глобальных" я тоже не вижу. Наверно их и не может быть. Один таможенный пост, одни и те же инспектора.
все дело в деталях, о которых сказано выше.
вам, как брокеру, задача которого сводится исключительно к таможенному оформлению, вообще все равно где лежит груз. Пусть даже во владивостоке. ваша задача: "собрал комплект, подал, выпустил" - выставил счет.

Нет, мне как раз не всё равно где лежит груз. Почему - ниже.

Цитата ( Seyrosh » )
но иногда бывает иначе, например так:
"собрал, подал, попал на досмотр, пришел, выписал, заплатил, подождал, еще раз подождал, еще раз заплатил, вернулся, выписал второй пропуск, отнес, подождал, выпустил, убедился что уведомления нет, сходил, поставил, спустился, подождал, забрал.

Давайте мы не будем перегибать совсем в край с ожиданиями, которых нет.
Всё проще же: попал на досмотр - приехал на ГТП, там же схватил досмотрового - выставился/досмотрелся - забрал акт досмотра, отнёс на этаж выше, отшлёпал AWB - забрал.
Досмотр условного груза в 200кг. пройдёт одним днём и в одном месте.

В случае с досмотром груза на Хели: попал на досмотр - приехал на ГТП (!), забрал досмотрового, повёз его на Хели - выставился/досмотрелся - повёз досмотрового обратно на ГТП. Вот зачем мне эта езда? Ради бесплатного взвешивания?)

Цитата ( Seyrosh » )
Ну или так: Если разница в весе, недостаток, часть партии прилетела, инвойс недолетел:
- посмотрел документы, почесал репу, написал заявление на осмотр - и далее по предыдущему пункту: собрал, оплатил подождал и т.п.

а можно проще )
- позвонил на склад, попросил прислать фото груза ( на поддоне или нет, на каком поддоне, как упакован, как выглядит и т.п)
- попросил прислать фото на весах ( вам ГТП пришлет фото вашего груза на весах?) - НЕТ
- выпустил, отправил на склад скан ТД, отправил информацию о том кто приедет забирать груз и забыл.

Что вы так упираетесь в этот вес и взвешивание?
У меня 60-70 ДТ ежемесячно - соответственно, примерно столько же AWB. Чтобы 500кг по AWB, а по факту 200кг разбитого груза прилетело - единичный и крайне редкий случай.
Недовес/перевес регулярно бывает, это норма погрешности взвешивания в условные 3-5%. Декларируется в любом случае вес из приёмки СВХ.

Всеравно, вот предположим мой груз лежит на Хели, и я хочу его осмотреть перед подачей ДТ.
Я заявление на осмотр распишу, затем поеду на ГТП (!), заберу досмотрового, повезу его на Хели, а после осмотра еще и отвезу его обратно на ГТП. Опять вопрос - зачем мне эта езда?
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru