TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нотификация на один личный телефон Опции темы
SpbStarnger
Гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
kostyanet
По поводу нотификации: в России куча народу использует сотовые телефоны, которые официально не поставляются в Россию. Что то я пока не слышал, чтоб их на границе изымали. Изымают коммерческие партии, а в данном случае это один телефон, который предназначен для личной сотовой связи.
Что касается взятки, сторонник законных действий: пусть не пропустят и отправят его обратно (если, конечно, он "волшебным образом" не исчезнет). Просто отправлю его снова себе, только уже через Москву, а параллельно буду "воевать" с пулковской таможней через вышестоящие инстанции, суд и сми.

А по поводу отправки от моего имени: в случае каких-либо транспортных проблем, претензии имеет право предъявлять, преимущественно, только отправитель. А так - отправитель я, соответственно, в случае чего, подать в суд на нарушения при доставке так же смогу беспрепятственно.
Последний раз редактировалось SpbStarnger; 02.12.2012 в 03:45.. Причина: Добавил про причину отправки от моего имени
SpbStarnger вне форума   Ответить с цитированием
kostyanet
Гость
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, все так, на вывоз те же ограничения http://fl.customs.ru/index.php?optio...50&Itemid=1796 то есть обратно ваш безнотифицированный смартфон своим ходом не пойдет.

Народу, конечно, куча, но вы умудрились в нее не попасть.

Я же написал что после КТН эти сущности будут только умножаться. А сам КТН специально разработан чтобы брать взятки. Все остальное просто вытекает.

Отправитель вправе делегировать вам свои права отправителя.
Последний раз редактировалось kostyanet; 02.12.2012 в 03:53..
kostyanet вне форума   Ответить с цитированием
SpbStarnger
Гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
kostyanet
Значит куплю, таки, себе здесь у серого дилера, а данные по imei своего "конфискованного" телефона передам фсб и таможенной сб, чтоб они периодически проверяли, не всплывет ли он в ближайшем окружении соответствующих сотрудников.
В конце концов, не такие уж большие деньги, все равно с данной моделькой до нового года буду ходить, но тут уже будет дело принципа: конкретные люди решили, используя должностное положение, сделать гадость мне, причем, в нарушение закона (мы же не можем посчитать, что все остальные таможни и их сотрудники нарушают закон, пропуская телефоны через границу без нотификации, а значит его нарушают конкретные сотрудники пулковского таможенного поста) . Поэтому буду отвечать адекватно всеми возможными в рамках Закона средствами. А там, глядишь, через пол-года - год, по суду и эта модель ко мне вернется... хотя лучше будет деньгами, так как можно будет взять более новую модель (современные смартфоны за пол-года устаревают)
SpbStarnger вне форума   Ответить с цитированием
kostyanet
Гость
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну боритесь с мельницами. Понимать не хотите. Нарушения закона нет. На посылки с излучающей электроникой предусмотрены ограничения. Вы лично никого в таможне не колебете, просто умудрились сделать все, чтобы быть ей замеченным. К вашему дивайсу и применили эти ограничения. Никакие суды вам не помогут. Вы до сих пор статью не нашли, только одни толкования толкований.

А, вы сдайте таможенника ментам. Сообщите о вымогательстве взятки и дайте помеченными купюрами. Вот это будет весело. Есть закон специально разработанный для дачи взяток - пусть и менты с него отчетность улучшат.
kostyanet вне форума   Ответить с цитированием
kostyanet
Гость
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Кстати, можно проверить другие интерфейсы. Телефонный и почтовый. Вживую вы как правило будете попадать на одного и того же чиновника. По телефону можно поговорить с другими, а по почте еще с парочкой. Это иногда очень помогает.
kostyanet вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( SpbStarnger » )
kostyanet
В том, что в зарубежом есть ряд товаров, которые их производители не стремятся поставлять в Россию или их поставками занимаются серые дилеры (например, в моем случае, данную модель можно было бы купить в России за 25-30 тысяч, но не вижу смысла, когда можно купить самому, получив при этом гарантию от производителя и белое финансовое оформление). Самому ради них ездить накладно, но если заключить договор с транспортными агентами, они от моего имени примут купленный товар, проверят, поступят с ним согласно указаниям - перешлют мне почтой, как в данном случае, отправят курьером или просто передадут указанному лицу - обычная практика. Т.е. в данном случае, формально, отправитель и получатель я, но фактически, отправлял товар посредник/представитель по моему указанию и от моего имени. Очень удобно: не надо тратить 2000 ради поездки за покупкой на 500.

Только вот при отправке гражданином РФ посылки самому себе, некоторые таможенные органы однозначно считают это несопровождаемым багажом, а не пересылом, и, соовтетственно, требуют подтверждения факта письменного декларирования сведений о НСБ при въезде в страну... Так что попытка сэкономить может вам еще выйти боком.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Touareg » )
Только вот при отправке гражданином РФ посылки самому себе, некоторые таможенные органы однозначно считают это несопровождаемым багажом, а не пересылом, и, соовтетственно, требуют подтверждения факта письменного декларирования сведений о НСБ при въезде в страну... Так что попытка сэкономить может вам еще выйти боком.

Волюнтаризьм(С), однако.
Последний раз редактировалось YYYY; 02.12.2012 в 12:36..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( YYYY » )
Волюнтаризьм(С), однако.

Зачем же сразу ругаться? Может стоит "понять и простить"... или просто "понять"?
В их рассуждениях также есть логика.
1. ФТС России определяет несопровождаемый багаж как:
Несопровождаемый багаж - товары для личного пользования, принадлежащие физическому лицу, переданные или передаваемые перевозчику по договору международной перевозки (транспортной экспедиции) для фактического перемещения через таможенную границу в связи с въездом этого физического лица на территорию таможенного союза или его выездом с таможенной территории таможенного союза.
2. При въезде НСБ подлежит обязательному письменному декларированию.
3. Нормы беспошлинного ввоза товаров распространяются для физ. лиц как на СБ, так и на НСБ.
4. Инспектору, который впоследствии проводит таможенный контроль в отношении НСБ необходимо знать на какую сумму и на какой вес для физика при ввозе пропущен товар в СБ. Если он не сможет подтвердить - сколько товаров, например по весу, были пропущены ему без платежей в СБ - он должен принимать решение о начислении платежей при выпуске НСБ.
А если человек даже не выезжал из страны - вопрос кто заключал договор перевозки за границей, если в качестве отправителя стоит он сам? На лицо - недействительные документы, т.е. действительные документы, но содержащие недостоверные сведения/либо недекларирование товаров, перемещаемых в НСБ, при ввозе (он ведь не мог не знать про то, что перевозу отдал для самого себя в этой поездке).
Либо ваще - незаконное пересечение государственной границы Ибо есть документ, что он отправил сам себе товар из страны, где он в это время как бы и не находился...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Touareg » )
На лицо - недействительные документы, т.е. действительные документы, но содержащие недостоверные сведения/либо недекларирование товаров, перемещаемых в НСБ, при ввозе (он ведь не мог не знать про то, что перевозу отдал для самого себя в этой поездке).
Либо ваще - незаконное пересечение государственной границы Ибо есть документ, что он отправил сам себе товар из страны, где он в это время как бы и не находился...

Ну вот... Человек собрался должностное лицо привлекать за нанесённую обиду и финансовые потери, а ему, получается, надо самому "сухари сушить"?!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Touareg » )
Либо ваще - незаконное пересечение государственной границы Ибо есть документ, что он отправил сам себе товар из страны, где он в это время как бы и не находился...

Почтовая квитанция-то у него есть.
з.ы. теперь мне понятны ваши страхи перед совсем деревенской прокуратурою....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru