TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Mapсель
Гость
 
Цитата ( SV » )
Не упаковочный лист, а информационное письмо - в нём можно и про загрузку расписать, но его миссия - информировать таможенные органы что там 2 партии.
Короче "Руки прочь от набивальщицы"! (если вы конечно не ёё законный муж и то в нерабочее время).

Это уже ближе к "телу"... а то... "упаковочный лист...". Упаковочные там и так есть... Заранее ничего присоединять в опись не буду... Захотят- запросят... Реально, Вы все правы...А набивальщица... пусть бьет себе... главное чтобы во всем остальном не путалась..
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
когда начнётся досмотр по 1-й ДТ и окажется что товара больше, то запросы возрастут.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Mapсель
Гость
 
Цитата ( SV » )
когда начнётся досмотр по 1-й ДТ и окажется что товара больше, то запросы возрастут.

С какой радости.. в ТИРе все расписано .. в ТД тоже...пусть досматривают весь автопоезд... в ЦМР четко написано, где какой товар
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
конечно и даже номера деклараций стоят
SV вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
Да, пишешь что то вроде пояснения в свободной форме, но у нас конкретно это было нужно больше для того, чтоб транспортные расходы разделить на 2 CMR, то есть показать таможне как разделил
teensea вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( frumson » )
читаем решение 379 : "для товара, имеющего упаковку, через запятую - общее количество грузовых мест, занятых товаром (если товар занимает грузовые места не полностью, то дополнительно в скобках указывается количество грузовых мест, занимаемых товаром частично, с проставлением через тире "-" записи: "часть места")...". То есть ноль мест товар занимать не может по определению, он всегда занимает какие либо места, некоторые из них частично. Это не новация. Приказ ФТС России № 1670 от 25 декабря 2008 года внес изменения в приказ ФТС России от 4 сентября 2007 г. № 1057 и там заполнение мест было аналогичным. Старая редакция до 19.05.2009 приказа 1057 требовала "- для товаров, имеющих упаковку, через запятую указывается количество грузовых мест, полностью занятых товаром (если декларируемые товары занимают не все грузовые места, то дополнительно в скобках указывается количество грузовых мест, занимаемых товаром частично, с проставлением через тире "-" записи: "часть места")..." Разработчики декларантских программ тогда не стали вносить изменения в свои программные продукты и у них суммировались места по каждому товару и сумма указывалась в графе 6. А поскольку большинство наборщиков ГТД приказов не читают, а пользуются только своей декларантской программой то ноль мест в 31 графе живет и по сей день.

Это Вы сам с собой сейчас разговаривали? Просто я сократил "0 мест (1- часть)" на "0 мест", так понятно???
  Ответить с цитированием
Estel1230
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Диалог. Действующие лица: Д - декларант. И - инспектор. Н - начальник поста.
И - Димон, у тебя гр 46 не коррелируется с гр. 19;
Д - И чо?
И приведи 46-ю к СИПу, согласно приказу;
Д - На фига?
И - Надо!
Д - Забей;
И - По приказу надо;
Д - А откуда я возьму транспортные и страховку?
И - Рассчитай эмпирически, я приму;
Д - Так прими так, какая разница;
И - Димон, ты достал, иди к шефу, разбирайся;
Явление второе, те же и начальник поста.
И - (кляузным тоном) ХХХ ХХХович! Димон, падла, не хочет 46-ю к СИП-у приводить!
Н - Дмитрий, какого хела?
Д - А я чо, я ничо, где я возьму транспортные и страховку?
Н - (далее тот же диалог про эмпирические данные, с последующими матюгами Н)
Д - (обиженно) Ну и хрен с вами, товарищи, я вам щас надекларирую, сами рады не будете!
Н - (хватая Д за рукав) Так, мля! Ты чего там задумал?
Д - (обиженно)Хотите по приказу - будет вам по приказу. щас вычту транспортные от границы из 46-й из 45-й, вот вам!
Н и И - (хором) Не понял!!
Д - (язвительно) А вот, я не обязан в ТС включать расходы по таможенной территории Российской, мля, Федерации!
Н - э, алё, ты что, предлагаешь 47-ю до кучи пересчитывать?
Д - (торжествующе) Да!
Н - (грозно) А в пятак?
Д - Не имеете права! Раз приводим к СИП-у, так приводим обе графы, и ниипет!
Н и И - (хором) Падла! Не сметь!
Д - (ковыряя ботинком снег) А я чо, я ничо...
Н - ( в сторону И) так, выпускай его, а я завтра буду с зам. по экономике говорить..
Оба, в спину удаляющемуся Д - Падла..

Дед, рассмешил до слез!
Estel1230 вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Коллеги, срочный вопрос. Прилетел товар самолетом. Подаем ЭД на этот пост. Инспектор требует заполнить 18-ую графу.
В "теле" графы не написано (как раньше в 1057), что графа не заполняется, ежели не было транзита. Зато эта заветная фраза есть в 26-ой. Инспектор уперся: читайте приказ и заполняйте 18-ую. А 26-ую не нужно.
Но ведь это бред, графы взаимосвязаны!

Как достучаться до сознания?

P.S. На мой взгляд, в 18-ую просто ЗАБЫЛИ внести фразу про транзит.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 921
Благодарности:
отдано: 391
получено: 66/49
В Вашем случае по инструкции надо заполнять только 18 графу
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Последний раз редактировалось Mixailo; 25.01.2011 в 15:37..
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Gerda » )
Коллеги, срочный вопрос. Прилетел товар самолетом. Подаем ЭД на этот пост. Инспектор требует заполнить 18-ую графу.
В "теле" графы не написано (как раньше в 1057), что графа не заполняется, ежели не было транзита. Зато эта заветная фраза есть в 26-ой. Инспектор уперся: читайте приказ и заполняйте 18-ую. А 26-ую не нужно.
Но ведь это бред, графы взаимосвязаны!

Как достучаться до сознания?

P.S. На мой взгляд, в 18-ую просто ЗАБЫЛИ внести фразу про транзит.

Чего-то я не вкурил, по ходу правильно требует.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru