TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Vovez » )
Мясников - в большей степени врач.

В той своей книжке он пиарит американскую врачебную систему (а Мясников в США проработал несколько лет). Суть её в очень механистическом подходе к лечению. Там жёсткие алгоритмы: такие-то симптомы - такие-то действия и назначенные препараты. Шаг вправо, шаг влево - расстрел (для врача) И американские врачи работают как роботы. С огромной интенсивностью, не задумываясь, на автомате. Насколько я понял, такая система себя оправдывает в большинстве случаев.
Но!
Мясников, насколько я понял, не из числа тех, кто пишет алгоритмы. Он их выполняет.

Хорошо это или плохо - вопрос дискуссионный

P.S. Главврач зачастую больше управленец, чем врач.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
Последний раз редактировалось баллон; 13.04.2021 в 11:13..
баллон вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,251
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( aaa588 » )
перешли с темы прививок на космос и ТикТок,
вот что значит опыт.

Завалинка, сэр!
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( aaa588 » )
перешли с темы прививок на космос и ТикТок,
вот что значит опыт.

Как бы ещё плавненько на сиськи свернуть...
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( баллон » )
В той своей книжке он пиарит американскую врачебную систему (а Мясников в США проработал несколько лет). Суть её в очень механистическом подходе к лечению. Там жёсткие алгоритмы: такие-то симптомы - такие-то действия и назначенные препараты. Шаг вправо, шаг влево - расстрел (для врача) И американские врачи работают как роботы. С огромной интенсивностью, не задумываясь, на автомате. Насколько я понял, такая система себя оправдывает в большинстве случаев.
Но!
Мясников, насколько я понял, не из числа тех, кто пишет алгоритмы. Он их выполняет.

Хорошо это или плохо - вопрос дискуссионный

P.S. Главврач зачастую больше управленец, чем врач.

А как это, не находясь внутри системы, можно понять? Лично для меня не очевидно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Vovez » )
А как это, не находясь внутри системы, можно понять? Лично для меня не очевидно.

Во врачебной среде отношение к Мясникову неоднозначное. Но - да, судить трудно, если не погружен в это с головой.

P.S. Ща погуглил, нашёл его высказывание годичной давности

Цитата
"По опыту я знаю, что вирусные заболевания опасны тем, что провоцируют многие онкологические и сердечно-сосудистые заболевания. Рак печени, рак шейки матки у женщин, рак желудка – это в большинстве случаев последствия перенесенных инфекций. Вирусы поражают и сердечно-сосудистую систему. Хламидии, например, вызывают воспаления в сосудах. Именно с вирусами я связываю рост онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний в последнее время. Проблема в том, что человечество не изобрело на сегодняшний день эффективных механизмов борьбы с вирусами. Лекарство и вакцину против коронавируса, как и любого другого вируса, создать крайне сложно, практически невозможно, потому что вирусы постоянно мутируют. Кстати, все нынешние вакцины от гриппа – это годы тестирований. Что касается антибиотиков, то они убивают лишь оболочку вируса, его мембрану, не более того. СПИД начал поражать людей более 50-и лет назад, а средства против него так до сих пор и не найдено. Почему? Да опять же в силу того, что вирус этот постоянно мутирует, меняется и в каждом конкретном случае проявляется индивидуально. Вообще, на сегодня реально действующих противовирусных препаратов нет», - считает Александр Мясников. По его словам, понадобятся годы, чтобы выработать вакцину против коронавируса , потому что для этого необходимы тщательные клинические испытания на разных группах населения.

__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( баллон » )
Во врачебной среде отношение к Мясникову неоднозначное. Но - да, судить трудно, если не погружен в это с головой.

Впрочем, как ко всякому, кто что-либо значит в этой жизни.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( баллон » )
Как бы ещё плавненько на сиськи свернуть...

пффф. гавновапрос!
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Ditrix » )
пффф. гавновапрос!

показывай!
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( баллон » )
показывай!

я ищо не вставил
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( баллон » )
В той своей книжке он пиарит американскую врачебную систему (а Мясников в США проработал несколько лет). Суть её в очень механистическом подходе к лечению. Там жёсткие алгоритмы: такие-то симптомы - такие-то действия и назначенные препараты. Шаг вправо, шаг влево - расстрел (для врача) И американские врачи работают как роботы. С огромной интенсивностью, не задумываясь, на автомате. Насколько я понял, такая система себя оправдывает в большинстве случаев.
Но!
Мясников, насколько я понял, не из числа тех, кто пишет алгоритмы. Он их выполняет.

Хорошо это или плохо - вопрос дискуссионный

P.S. Главврач зачастую больше управленец, чем врач.

На мой взгляд, создается противоречие еще с одним принципом медицины - лечить не болезнь, а больного. По-настоящему талантливый (и бесстрашный) врач позволит себе отойти от алгоритма, если увидит в том крайнюю необходимость. Только где они, по-настоящему талантливые.... Считать себя талантливым и быть таковым - не одно и то же.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru