TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
[QUOTE=Декл;1890697]
Цитата ( Chapaev » )

Странно от Вас слышать о романтике революции, в наше то время... Одухотворенные лица молодежи..., это не показатель..., молодежь малоопытна и эмоциональна по сути своей, любая, в любое время. Я не сравниваю сейчас. Посмотрите к примеру на лица германской молодежи на выступлениях фюрера, они тоже симпатичные и восторженные....Повторюсь, никаких оскорбительных сравнений по адресу молодежи 60-х, просто психология. К Окуджаве я нормально отношусь, некоторые песни мне нравятся, кроме этой конечно...
Ну заводила молодых эта тема, комсюки тогда шибко мозги дурили.
Я и сам бредил революцией...в детстве.
Тогда мозги дурили, теперь бобос рубят..., опровергая самих себя.
Партию погубило сребролюбие... "Ибо корень всех зол сребролюбие есть". (с) 60-сятники этого еще не знали в отличии от нас, поэтому их безмятежность и доверие идеям революции меня не удивляет.

Вы не поняли. Я о романтиках(зачастую совершавших страшные преступления),говорю как о людях веры,верящих в идеалы идей которые как им казалось сделают человечество счастливым,ну...или каккю-то наиболее достойную его часть. Дзержинский,Савенков,Колчак,Геббельс,Че Гевара-все эти люди верили в свои идеалы и готовы были отдать за них жизнь,они были романтиками. Просто история расставила их по тем нишам,как расставила. Но в итоге ,все они стали обычными бюрократами(за исключением Че).
Я веду к тому,что религия абсолютно тоже самое:начинается все с красивой сказки и подвижников,а заканчивается кострами,отрубанием голов, бизнесом и бюрократией. Это аксиома.Так что на смену существующим религиям,обязательно придет что-то новое,что увлечет человечество...ну-у-у,конечно,если оно само себя раньше не угробит развиваясь такими темпами в технологическом плане.
(Чёй-то меня на философию потянуло. Старею,наверное.)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Последний раз редактировалось Chapaev; 06.12.2013 в 22:02..
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Chapaev;1890704]
Цитата ( Декл » )

Вы не поняли. Я о романтиках(зачастую совершавших страшные преступления),говорю как о людях веры,верящих в идеалы идей которые как им казалось сделают человечество счастливым,ну...или каккю-то наиболее достойную его часть. Дзержинский,Савенков,Колчак,Геббельс,Че Гевара-все эти люди верили в свои идеалы и готовы были отдать за них жизнь,они были романтиками. Просто история расставила их по тем нишам,как расставила. Но в итоге ,все они стали обычными бюрократами(за исключением Че).
Я веду к тому,что религия абсолютно тоже самое:начинается все с красивой сказки и подвижников,а заканчивается кострами,отрубанием голов, бизнесом и бюрократией. Это аксиома.Так что на смену существующим религиям,обязательно придет что-то новое,что увлечет человечество...ну-у-у,конечно,если оно само себя раньше не угробит развиваясь такими темпами в технологическом плане.
(Чёй-то меня на философию потянуло. Старею,наверное.)


В этом я с Вами согласен. Идеалы, как и вера в них должны быть.
Более того, без них невозможно человечеству, обществу, равно как и отдельному индивидууму идти вперед.
Для меня такой жизненной харизмой является Учение Христа.
Верю в светлое будущее по Евангелию.
Церковь никогда не потеряет силу, и всегда будет в центре истории, пока стоит этот мир. Такова судьба Церкви, это ее миссия.
Церковь всегда будет побеждать, даже умирая, и умирая, особенно будет побеждать. Сейчас говорю не в политическом, а в духовном смысле. "Врата ада ее не одолеют" (с).
Будут еще и другие сильные движения общественно-политические, это неизбежно, времена быстро меняются.
В государственное христианство не верю, другое дело если бы страна обратилась ко Христу, это было бы доброе дело.
А если общество опять пошло ругать религию, то меня это не радует.
Я начинаю сильно переживать за общество, не за христианство, а за общество. Ибо гоня Христа за двери, распахиваем двери очередному антихристу.

P.S. Кстати вспомнил, большевики дали свободу религиозных собраний Евангельских христиан. Лидеры евангельского движения часто отбывали ссылки вместе с революционерами. Поэтому на первых порах советская власть дала свободу евангельской проповеди.
Последний раз редактировалось Декл; 06.12.2013 в 22:54..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Есть только миг.....http://www.youtube.com/watch?v=I0CIZNCbLNg

Неизвестные стихи Леонида Дербенева

Церковь Божия, милость к нам Божья,
Сколько страшных столетий подряд
С кораблями межзвездными схожие
На земле эти храмы стоят.

Час придет и Вселенная сдвинется,
Встанет пламя гудящей стеной.
И тогда эти храмы поднимутся
Над усталой и грешной землей.

В час, когда с неба звёзды покатятся
У последней беды на краю,
Дай мне, Господи, время покаяться,
Уповая на милость Твою!

Дай увидеть хотя бы окраину…
А пока по ступеням веков
Нас привел Сатана – нераскаянных
В рай пластмассовый, для дураков.

Всё развязней он лупит по клавишам,
Всё разнузданней пляшет земля…
Дай нам, Боже, схватиться за краешек
Уходящего ввысь корабля.


Молитва

Вот и осень уже, вот и осень.
И у самой зимы на краю
Припадем ко Христу и попросим,
Чтобы он помянул нас в раю.

И в лихую годину безверья,
В сатанинский погибельный час,
Где-то там, за невидимой дверью
Наши предки молились за нас.

Снова битву, яростную битву
Начинают бесы на Руси.
Господи! Услышь мою молитву.
Господи! Помилуй и спаси!
Последний раз редактировалось Декл; 07.12.2013 в 15:22..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288


"Чин освящения походного храма совершили руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Валерий Суворов и помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иеромонах Вениамин (Ковтун)", — говорится в сообщении.
В приветственном слове отец Валерий поздравил экипаж АПЛ "Владимир Мономах", а также всех моряков-подводников с появлением святыни и отметил духовную значимость события. "Устанавливая храм на борту крейсера, мы свидетельствуем, что служба подводника, соединенная с готовностью положить жизнь "за други своя", имеет высочайшее нравственное измерение", — отметил священник.
Благотворители также передали для будущего освящения походный храм во имя Казанской иконы Божией Матери на строящуюся подводную лодку "Казань". До завершения строительства крейсера он будет находиться в храме праведного Феодора Ушакова в Северодвинске.
Региональный благотворительный общественный фонд помощи ветеранам и инвалидам силовых структур "Омофор" создан в декабре 2004 года. В него входят военнослужащие, духовенство и представители общественности. Основной целью фонда является оказание различных видов помощи ветеранам и инвалидам силовых структур.

РИА Новости
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,065
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Любопытно почитать в субботу:



Сумма гематрии HIT-LER (418+231) и числовой меры свастики (17) дает пресловутое число зверя - 666.
http://bookz.ru/authors/gudrik-klark...ul_tn_219.html




Как мы уже говорили, в 1932 году сам фюрер принимает пост Великого Магистра Германского Ордена, в 1933 году он приходит к власти в Германии.

... Очень скоро распускается Германский Орден. Наконец, в 1940 году прекращается обязательный до тех пор для новобранцев СС инструктаж по рунической магии. Примерно в то же время, открывая одну из школ СС, Гиммлер произносит: «Верить, повиноваться, сражаться! Точка! Это все!» Нет, разумеется, СС не отказывается от магии, но магия эта все более приобретает некий новый характер.

Вольфшанце, «Логово Волка», — так теперь называются ставки фюрера в Восточной Европе. Что-то произошло в глубинах высшей иерархии Рейха. Кто теперь расскажет, каким образом удалось от листовского поклонения Одину, от вагнеровского Зигфрида привести германскую нацию к образу Волка, мифологического противника богов и героев?

Теперь же, ассоциируя себя с Волком, фюрер вступает в войну с богами собственного народа, более того — с богами индоевропейского мира...

...Гитлер, несомненно, долгое время обладал неким пророческим даром. Непостижимым образом ему удавалось предсказывать развитие политической и военной ситуации в разных районах Европы и даже называть точные даты будущих значительных событий. Так предсказал он, например, дату своего вступления в Париж, день прорыва блокады в Бордо, день смерти Рузвельта. И вот — зима 1941-1942 годов. Немецкие войска не готовы к суровым российским холодам. «Атакуйте» — слова Гитлера. Фюрер уверен, что зима будет мягкой, что холода отступят перед воинством нордической расы.

Мощное наступление на Волге. И вдруг... столбик термометра опускается за отметку 35, 40, 45 градусов. Синтетический бензин немецких танков распадается на негорючие компоненты. В немец¬ких автоматах замерзает смазка. Облаченные лишь в легкие шинели, «нордические воины» гибнут от холода...

Поражение на Волге стало не только переломным моментом в ходе Второй мировой войны. После Сталинграда оказался обреченным Третий Рейх, ибо сам Дух Севера сказал свое слово, и боги Асгарда вступили в сражение.

Отнюдь не на стороне Рейха.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,065
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Тридцатью двумя скрытыми путями мудрости установил Властелин воинств, Властелин постигающих Его, Повелитель жизни и Царь сокрытия, Бог всемогущий, Милостивый и Милосердный, Возвышенный и Вознесенный, Восседающий Вечно и Отдельно, имя Его Возвышенный и Отделенный, Он и создал свое сокрытие тремя книгами - книгой, рассказчиком и рассказом
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,065
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
32 пути мудрости это 10 сфир (цифры) и 22 буквы хебрейского алфавита (арканы).
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Всё. Трындец. Алексей новую книжку нашёл !
Бя-я-д-а-а!
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,065
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Chapaev » )
Всё. Трындец. Алексей новую книжку нашёл !
Бя-я-д-а-а!

это точно
заболел этим
приготовил на сегодня много книг по мистике - буду читать и делиться.....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Finn » )
это точно
заболел этим
приготовил на сегодня много книг по мистике - буду читать и делиться.....

Эта. Может все-таки схлестнетесь в схоластической дискуссии с Денисом,не затрагивая остальное мирное население?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru