TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : несколько валют по паспорту сделки: возможно ли? Опции темы
Andrey357
Активист
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 259
Благодарности:
отдано: 45
получено: 60/48
Цитата ( Миледи » )
сначала ответьте на мой вопрос

Пока меня не было на форуме, Вы уже сами ответили на свой вопрос.
Под валютой контракта я лично - вероятно, Вы скажете, что по глупости, - понимаю ту валюту, которая внесена клиентом в графу 3 и которая используется банком для отслеживания исполнения сторонами своих обязательств по контракту - сальдо то необходимо сводить для целей валютного контроля, в том числе, поэтому расчет этот должен проводится в одной валюте...
Насколько я понял проблему ТС - банк согласовал указание в паспорте сделки двух равноправных валют - то есть отошёл от указания превалирующей... Возможно, что банк и имеет возможность так делать, но мне это кажется странным.
Andrey357 вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Andrey357 » )
Пока меня не было на форуме, Вы уже сами ответили на свой вопрос.
Под валютой контракта я лично - вероятно, Вы скажете, что по глупости, - понимаю ту валюту, которая внесена клиентом в графу 3 и которая используется банком для отслеживания исполнения сторонами своих обязательств по контракту - сальдо то необходимо сводить для целей валютного контроля, в том числе, поэтому расчет этот должен проводится в одной валюте...
Насколько я понял проблему ТС - банк согласовал указание в паспорте сделки двух равноправных валют - то есть отошёл от указания превалирующей... Возможно, что банк и имеет возможность так делать, но мне это кажется странным.

вы неправильно поняли, банк сделал валютную оговорку к паспорту сделки (ведь в графе "валюта" не поставили через запятую доллар, юань) доллар так и остался превалирующей, а топикстартер начал подавать декларации в юанях, за что и получил от таможни волшебных пенделей
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Andrey357
Активист
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 259
Благодарности:
отдано: 45
получено: 60/48
Цитата ( Миледи » )
вы неправильно поняли, банк сделал валютную оговорку к паспорту сделки (ведь в графе "валюта" не поставили через запятую доллар, юань) доллар так и остался превалирующей, а топикстартер начал подавать декларации в юанях, за что и получил от таможни волшебных пенделей

Я исходил только из этого :
Цитата
Банк одобрил дополнение (!) валюты в паспорт сделки.
Т.е. Паспорт сделки не переоформил, а дополнил еще одной валютой.

ведь вроде бы русским по белому написано, что банк добавил валюту именно в паспорт сделки...
Или Вы как-то по-другому это читаете?
Andrey357 вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Andrey357 » )
Я исходил только из этого :

ведь вроде бы русским по белому написано, что банк добавил валюту именно в паспорт сделки...
Или Вы как-то по-другому это читаете?

я хочу ВИДЕТЬ это паспорт сделки!
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru