TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отзыв класс. решения Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,482
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,484/4,345
Цитата ( анн » )
Подали документы на предварительное класс. решение, но в процессе выяснилось, что в его получении нет смысла.Т.к. все будет поставлятся одной партией , и с кодом сомнений нет ( на сайте ФТС вывесили решение по аналогичному оборудованию). к тому же товар придет раньше, чем мы получим решение. В 388 приказе есть фраза, что отзыв делается на основании письма о том, что поставок не будет. А как быть в нашем случае? как отозвать документы?

От скуки. На сайте ФТС вывешивают " предварительные решения", а не решения по 388.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( пенсионер » )
От скуки. На сайте ФТС вывешивают " предварительные решения", а не решения по 388.

Вы не поверите мне, наверное, но иных решений, акромя предварительных просто не существует (ст.40 и 41 ТК РФ).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,482
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,484/4,345
Цитата ( prosto » )
Вы не поверите мне, наверное, но иных решений, акромя предварительных просто не существует (ст.40 и 41 ТК РФ).

Это уже спор ни о чем. Я же написал, что 388 действует в части не противоречащей ТК РФ и у меня сомнения, что кто то сейчас получает решения по 388 поскольку многие положения приказа противоречат ТК РФ, в том числе не ясно по какой форме оно должно быть оформлено, имеет ли право сейчас таможенный орган по зявлению разрешить выпуск до подачи и т.д.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( пенсионер » )
Это уже спор ни о чем.

Согласен.
Вы выиграли.
Полка с пирожком находится в известном месте.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,482
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,484/4,345
Цитата ( prosto » )
Согласен.
Вы выиграли.
Полка с пирожком находится в известном месте.

Согласен. Мне бы сейчас не пироженное , а пивка, поскольку баню топлю, да от деревни до ближайшего города далеко.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
анн
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
Это уже спор ни о чем. Я же написал, что 388 действует в части не противоречащей ТК РФ и у меня сомнения, что кто то сейчас получает решения по 388 поскольку многие положения приказа противоречат ТК РФ, в том числе не ясно по какой форме оно должно быть оформлено, имеет ли право сейчас таможенный орган по зявлению разрешить выпуск до подачи и т.д.

Решения по 388 получают и очень много. А о том, что есть разница в названии.... И по 388 и по 951 выдается КЛАССИФИКАЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ и то и другое получают ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!
анн вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,482
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,484/4,345
Цитата ( анн » )
Решения по 388 получают и очень много. А о том, что есть разница в названии.... И по 388 и по 951 выдается КЛАССИФИКАЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ и то и другое получают ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!

Получают конечно предваритльно, но оно по 388 не назывется предварительным. Вы свой вопрос так сформулировали, что вызвали спор. Теперь для успокоения скажите . Вы в порядке какого приказа подали заявление и являетесь ли субъектом для которого установлены специальные упрощенные процедуры ( в частности выпуск до подачи ГТД ).Мне интерсно как это сейчас работает.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( пенсионер » )
Получают конечно предваритльно, но оно по 388 не назывется предварительным. Вы свой вопрос так сформулировали, что вызвали спор. Теперь для успокоения скажите . Вы в порядке какого приказа подали заявление и являетесь ли субъектом для которого установлены специальные упрощенные процедуры ( в частности выпуск до подачи ГТД ).Мне интерсно как это сейчас работает.


По пр. №388 Вы вместе с предварительным классификационным решением получаете ещё и право на особый порядок таможенного оформления: два решения в одном флаконе.
И это особый порядок как раз привязан к конкретному таможенному органу, куда ФТС направляет один экземпляр класс. решения для исполнения и контроля.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
анн
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
в порядке 388 приказа. Специальные упрощенные процедуры для нас не установлены. Но по этому приказу получали много раз решения, и оформлялись по особому порядку декларированию. Приказ работает, и наличие класс. решения обеспечивает зеленый свет
анн вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( анн » )
в порядке 388 приказа. Специальные упрощенные процедуры для нас не установлены. Но по этому приказу получали много раз решения, и оформлялись по особому порядку декларированию. Приказ работает, и наличие класс. решения обеспечивает зеленый свет

А при чем тут упрощенные процедуры? Они к предварительному классрешению отношения не имеют.

Зы. Меня всегда забавляет, когда народ просит классрешения на очевидные вещи, хотя вполне можно обойтись и без них. Настолько привыкли...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru