TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как забрать у таможни товар? Опции темы
муки
Гость
 
Ольга !

Вам самое разумное написать письмо в таможню начальнику.

В нем изложить что вы оформили ГТД на такой то вес и такую то сумму в кол-ве столькото.

По делу об АП часть из того что вы оформили была ОШИБОЧНО ! изъята. Так как дела об АП закрыто без состава преступления, прошу Вас разрешить забрать изъятое в кол-ве штук и весом .

Таможня Вынуждена будет перейти от счета в паллетах на штуки , а штуки и метры и кг у ас выпущены по ГТД № . ))))))))

Поверьте самый верный способ.
  Ответить с цитированием
Shavernev
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Интересные события разворачиваются у меня на родине.



Товар Вам Ольга отдать никто без оформления не решится



Надо официально обратится на имя Шахнюка (по месту хранения товара, скорее всего Ростэк) приложить ГТД, постановление по делу с требованием выдать товар без оформления как уже фактически выпущенный по весу.



После того как откажут, обратится в Арб.суд КК с обжалованием отказа, и через 1,5 месяца (в среднем) П-Пак получит товар без уплаты пошлины.



Но стоит ли это времени.
__________________

Shavernev
Shavernev вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Shavernev )
Интересные события разворачиваются у меня на родине.



Товар Вам Ольга отдать никто без оформления не решится



Надо официально обратится на имя Шахнюка (по месту хранения товара, скорее всего Ростэк) приложить ГТД, постановление по делу с требованием выдать товар без оформления как уже фактически выпущенный по весу.



После того как откажут, обратится в Арб.суд КК с обжалованием отказа, и через 1,5 месяца (в среднем) П-Пак получит товар без уплаты пошлины.



Но стоит ли это времени.





А вам видно привычно перед каждым таможенником принимать позу "Мама моет пол"?



Когда , суд присудит выплатить Ольге издержки за счет Минфина , я посмотрю будут ли работать эти таможенники еще!
  Ответить с цитированием
Shavernev
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот так сразу неразобравшись "мама моет пол"





Дело тут вот в чем, существует судебная практика ФАС СКО о возмещении убытков. Так вот существует 4 обязательных элемента необходмых для взыскания ущерба. Один из них привлечение к ответственности лица виновного в совершении противправного действия, в данном случае изъятии товара.



Если виновное должностное лицо не будет привлечено к ответственности, на момент принятия судом решения о взыскании убытков с таможни, то в возмещении убытков будет отказано. (Читайте пленумы ВАС и постановления ФАС СКО).



Я не знаю наказали ли Новикова или его инспекторов за заведение дела дела и ОАР за ведение дела (служебная проверка не окончена). Если накажут, шансы есть.



Но возместят убытков как всегда меньше, чем их реально было.



В суд надо было обращатся раньше, когда постановление о прекращении получили с фразой "Товар выдать после оформления".



Это же юридическая блин пруденция
__________________

Shavernev
Shavernev вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Shavernev )
Я не знаю наказали ли Новикова или его инспекторов за заведение дела дела и ОАР за ведение дела (служебная проверка не окончена). Если накажут, шансы есть.








Я думаю не накажут, это их работа



А вот если откажутся выдать товар , то дисциплинаркой не отделаются



Я вижу 2 иска в арбитраж

1 Освобождение Из чужого незаконного владения

2 Действие\бездействие повлекшее вред
  Ответить с цитированием
Экспериментатор
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( ольга )
... разрешили продолжить оформление груза, который в итоге был выпущен с родной (и правдивой) цифрой веса нетто 23559 кг, но количество мест пришлось скорректировать с 35 до 34.

Назначили досмотр, в результате которого все в норме.

Сами таможенники не могли изменить кол-во мест, только по письменному заявлению декларанта, с разрешения таможни.

Если акт досмотра нарушений не выявил, то на основании чего Вы вносили изменения в ГТД о количестве мест?

Надо откатывать это изменение, то есть вносить новое.
__________________

Простые решения сложных задач
Экспериментатор вне форума   Ответить с цитированием
Choopa
Постоялец
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Может быть так:

1. заявление по ст. 355 ТК РФ,

2. подать ГТД на оставшуюся паллету.
Choopa вне форума   Ответить с цитированием
ветеран
Гость
 
Тут два варианта которые адо просто обсудить с таможней.

1. Внести корректировку в выпущенную ГТД ( добавить паллету ) и на этой основе забрать груз.

2 Вариант ( видимо он больше понравиться таможне ). Внести изменение в выпущенную ГТД уменьшив вес и соответственнго таможенные платежи и подать еще одну ГТД на 700 кг.

Поскольку этот вариант намного дольше он для тааожни хорош ведь только возврат денег займет минимум месяц.

Можно изложить варианты в письме в таможню и спросить как делать. При этом обрпатить внимание, что хранение Вы собираетесь с них взыскать позднее и тогда им может понравиться вариант 1

Иных вариантов быть не может.
  Ответить с цитированием
ольга
Гость
 
Платежи заплачены за 23559 кг.

Выпуск (с учетом незаконно изъятой паллеты) - по ГТД 23559 кг (таможня потребовала в момент выпуска скорректировать число мест с 35 до 34) , а фактически 22859 кг (ну не было у меня в контейнере лишнего груза, эти лишние 700 кг - домысел таможни)
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Я когда покупаю пленку, плачу не за килограммы, а за квадратные метры. И никаких проблем с таможней, никому не приходит в голову идея пленку перемерять.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru