TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( УПС150 » )
......Сохранение ввозных таможенных пошлин на прежнем уровне не станет основанием для возобновления таможенного контроля на границе Белоруссии и России. Однако, Россия намерена сохранить за собой право добирать платежи до тех объемов, которые существуют сейчас в случае ввоза транспортных средств из Беларуси в Россию.!

http://www.zr.ru/a/241074/

Народ я только что звонил на гор линию Тамо союза. Они мне еще раз потвердили то что письмо есть и в нем четко указанно как должны действовать таможенные органы в случае если машина была ввезена до 1.01.10 и после 1.01.10! Письмо от 09.07.10. Так же мне сказали что оно еще могло не дойти до всех таможенных структур так как оно было отправленно по факсу и может у кого то не прошло. Письмо было отправленно обычной почтой так что ждем что будет на днях!
tskamol вне форума  
УПС150
Гость
 
819631

- Наш ВВП рулит классно, может быть...
Подождем... твоЁ письмо
- Подождем, это письмо
- Подождем... твоЁ письмо
- Подождем ... это письмо
- Подождем
- Подождем
- Подождем
- Подождем

ЧТОБ СТРЕС СНЯТЬ))
 
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( УПС150 » )
- Наш ВВП рулит классно, может быть...
Подождем... твоЁ письмо
- Подождем, это письмо
- Подождем... твоЁ письмо
- Подождем ... это письмо
- Подождем
- Подождем
- Подождем
- Подождем

ЧТОБ СТРЕС СНЯТЬ))

не говори! Ладно я думаю в пятницу сгоняю на границу узнаю что и как! Потом отпишусь что да как произошло!
tskamol вне форума  
Inostranez
Гость
 
Пора бы перестать тешить себя мечтами

Цитата ( Vladr01 » )
Я сослался на п.8 ст.17 Соглашения, на что получил следующий ответ: "Если вас не устраивает наш устный ответ, присылайие запрос в письменном виде. Мы вам ответим". Занавес.

Ну и что ты ссылался на пункт 8 статьи 17?. В ней что, говорится, что можно сегодня ввозить авто из Белоруссии без дотаможки. Вот ее текст: ((Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, после 1 января 2013 года признаются в Российской Федерации товарами таможенного союза независимо от факта уплаты в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению.))
Ясным языком сказано, что после 1.1 2013 года милости просим.
 
TURBO_DI
Активист
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Можно любое авто на белорусском учете затянуть в Россию, но прошаренные милиционеры могут Вас в отделение, а авто на стоянку
TURBO_DI вне форума  
Россиянин
Гость
 
Цитата ( tskamol » )
не говори! Ладно я думаю в пятницу сгоняю на границу узнаю что и как! Потом отпишусь что да как произошло!

Не утруждай себя доказывать свою правоту, просто делай! Они же просто поговорят, а тебе ещё найти авто, купить, привезти, потом как только слух пойдёт, авто подорожают, ибо их там таких немного. Так что смысла доказывать-то ?
 
Vladr01
Гость
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Inostranez » )
Ну и что ты ссылался на пункт 8 статьи 17?. В ней что, говорится, что можно сегодня ввозить авто из Белоруссии без дотаможки. Вот ее текст: ((Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, после 1 января 2013 года признаются в Российской Федерации товарами таможенного союза независимо от факта уплаты в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению.))
Ясным языком сказано, что после 1.1 2013 года милости просим.

Не надо передёргивать. Читай внимательно первую часть п.8 ст.17., а ты цитируешь только вторую часть п.8. Вот тебе первая, пропущенная в твоей цитате часть. Чё тут непонятного? Или необходим особый комментарий к этому пункту.
8. Товары для личного пользования, за исключением автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, ввезенные физическими лицами на территорию государства-члена таможенного союза до вступления в силу Кодекса, со дня вступления в силу Кодекса считаются товарами таможенного союза.
Vladr01 вне форума  
RAM.
Гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Уважаемые! Спор о ввезенных автомобилях до 01.01.2010 лишен всякого смысла, Вы прикиньте: таких авто в РБ около 2,5 млн., а ввезенных после 01.01.2010, которые типа сметут наш автопром и дилеров - 60 тыс.! Авто ввезенные в РБ до 01.01.2010 будут растомаживаться, а не дотомаживаться, это очевидно. Предлагаю направить свои усилия на поиски письма 33801, "зеленые" так в него вцепились, прячут в трусы, ни кому не показывают, думаю там то собака и порылась.
RAM. вне форума  
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( RAM. » )
Уважаемые! Спор о ввезенных автомобилях до 01.01.2010 лишен всякого смысла, Вы прикиньте: таких авто в РБ около 2,5 млн., а ввезенных после 01.01.2010, которые типа сметут наш автопром и дилеров - 60 тыс.! Авто ввезенные в РБ до 01.01.2010 будут растомаживаться, а не дотомаживаться, это очевидно. Предлагаю направить свои усилия на поиски письма 33801, "зеленые" так в него вцепились, прячут в трусы, ни кому не показывают, думаю там то собака и порылась.

Дык и я о том же! Письмо говорят есть и мне его зачитали когда я звонил по горячей линии ФТС! И из него понятно что парни так то так авто до 01.01.10 являются товаром таможенного союза, на вопрос где это письмо можно найти в инете мне сказали что это внутреняя переписка.
tskamol вне форума  
grib2009
Завсегдатай
 
Аватар для grib2009
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( RAM. » )
Уважаемые! Спор о ввезенных автомобилях до 01.01.2010 лишен всякого смысла, Вы прикиньте: таких авто в РБ около 2,5 млн., а ввезенных после 01.01.2010, которые типа сметут наш автопром и дилеров - 60 тыс.! Авто ввезенные в РБ до 01.01.2010 будут растомаживаться, а не дотомаживаться, это очевидно. Предлагаю направить свои усилия на поиски письма 33801, "зеленые" так в него вцепились, прячут в трусы, ни кому не показывают, думаю там то собака и порылась.

В том то и дело, что машин с Евро-4 в РБ (условно выпуск после 2004-2005 г.) очень не много. По статистике станций проводящих плановый тех.осмотр (слышал в передаче по белорусскому телевидению "Выбор" месяца 3-4 назад) 87% автосов в РБ старше 7 лет, и только 5% младше 5 лет. А как известно: на учет в РФ после 01.01.2010 можно поставить тока автосы с Евро-4. Так что мне кажется грамотно написали в соглашении.
__________________

FROM BELARUS
grib2009 вне форума  
Поблагодарили:
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru