TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что важнее при выборе контейнерной линии: цена или сервис? Опции темы
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,474
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( Finn » )
с 1970 года мы видим мощное, Вася, развития сервиса - помните всяких Гайдаров, ... - они говорили, что на западе 70% работает в сервисе. ВВП делается на сервисе. Производства нам не нужно - постиндустриал прёт - все производства в Китай....
1 производит, 7-ро продают.
безработицы нет - и для 8-го можно придумать какой-то сервис - например, кланяться всем выходящим с покупками

с 2010 года сервисом все пожертвовали - авиакомпании с богатым сервисом, логистика со схемами "мы разработаем для Вас...", продажи билетов, инд пошив и индивидуальные туры .... = всё под нож, все банкроты
5 схем завоза грузов в Россию оставляем и пусть выбирают нажатием на кнопку в компьютере

в нашей области первыми это почувствовали брокерки - помните таких на мерсах, бмв и геленах, говорящих, что только что уехали с совещания в администрации президента? на ты с Бельяниновым и Ваниным.
с представительским бюджетом и костюмом от бриони
где они сейчас?
а где армия менеджерков по продажам с ежемесячными тренингами и тим билдингом?

в офисе Маерска в Финке осталось процентов 30 работников.... это не предел...
пиар и отдел продаж больше не нужен - если у вас в деревне 2 магазина и про них все знают.....
а стратегическим развитием Гриша будет заниматься на аутсорсе (один на всю элитную тусовку)

я думаю, очередь за экспедиторами - скоро мы увидим банкротства в этой области
а у линий будет прейскурант для всех один с системой скидок на уровне программы и все букинги через интернет

кассы аэрофлота как давно Вы видели? там же будет и сервис экспедиторов с человеческим лицом и индивидуальным подходом - улыбка бесплатна и только она имеет шанс остаться
всё будет упрощено, компьютеризировано и стандартизировано, а из 10 человек, 9 будут уволены

а на сэкономленные деньги поставят автоматы по бесплатной раздаче чипсов и пива
эх, заживём!!!!
можно будет весь день новости обсуждать, да на пикеты ходить....

либо уходить в элиту - быть ей или обслуживать её, предложив ей сервис штучный и сложнодостижимый для остального киберпанка

много сказал - понесло меня
отключаюсь....

а я вот позволю себе не соглавиться.
если брать мелких и средних экспедиторов то все грамотные в жуткой "запаре", многие клиенты посылаются..что уж говорить о крупных экспедиторах (по 50-100 мелких запросов в день от мелких клиентов тупо отшиваются).
Так что имхо импорт пока имеет тенденцию к росту а соотв этот весь огромный объем надо кому то обрабатывать.
Не знаю конечно как в крупных линиях и перевозчиках ситуация , но в средних и мелких экспедиторах (хороших) дефицит однозначно!
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( dmitrysmith » )
а я вот позволю себе не соглавиться.
если брать мелких и средних экспедиторов то все грамотные в жуткой "запаре", многие клиенты посылаются..что уж говорить о крупных экспедиторах (по 50-100 мелких запросов в день от мелких клиентов тупо отшиваются).
Так что имхо импорт пока имеет тенденцию к росту а соотв этот весь огромный объем надо кому то обрабатывать.
Не знаю конечно как в крупных линиях и перевозчиках ситуация , но в средних и мелких экспедиторах (хороших) дефицит однозначно!

спасибо за позитивный ответ
мне тоже иногда кажется, что не всё ещё потеряно....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
2007
Аналитик
 
Аватар для 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 532
Благодарности:
отдано: 73
получено: 120/88
Цитата ( SlyGuy » )
а как же daily maersk?
Ну и вообще - у кого-то транзитка из Шанхая 28 дней а у кого-то 33-42 (реалии Новоросийска).

Цитата ( Maximych » )
Это особенности сервисов. Перебукован будет Маерск - неделю подождать в POL и вот уже 35 дней, а не 28


брехня все это, нет никакого дейли. .. я, с гарантированным спейсом еженедельным, стою и жду тупо свободной лодки
2007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( 2007 » )
Цитата ( SlyGuy » )
а как же daily maersk?
Ну и вообще - у кого-то транзитка из Шанхая 28 дней а у кого-то 33-42 (реалии Новоросийска).


брехня все это, нет никакого дейли. .. я, с гарантированным спейсом еженедельным, стою и жду тупо свободной лодки


средняя загрузка Маерска из основных портов = 80%
перед самым новым годом была = 95%
у остальных хуже
это официоз (в новостях есть у меня)

наверно не спейс всё-таки ждёте, а в cut-off попадение
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
2007
Аналитик
 
Аватар для 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 532
Благодарности:
отдано: 73
получено: 120/88
Цитата ( Finn » )
средняя загрузка Маерска из основных портов = 80%
перед самым новым годом была = 95%
у остальных хуже
это официоз (в новостях есть у меня)

наверно не спейс всё-таки ждёте, а в cut-off попадение

Читал ньюсвик с утра, ага. Не, тупо заролили козлы. Разбор и расстрел уже проведены
2007 вне форума   Ответить с цитированием
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
Maximych, в плане транзитки на Ново про 28 дней это не Маэрск, а ZIM. Маэрск по транзитке оттуда 32-35 дней выходит на Ново, потому-то и не лидеры на рынке.

2007 - расскажи-ка как тебя это с коммитментом заролили? Что-то нереально звучит совсем... Откуда - куда букировался?

Daily Maersk и коммитмент вещи абсолютно разные.
Да и на Россию daily maersk не работает никак. DM соединяет буквально несколько портов Азии (Шанхай, Нингбо, Янтиань, Пелепас) с несколькими крупными хабами северной Европы (Феликстоу, Роттердам, Бремерхафен) то есть гарантируется что-то только между этими парами портов, а Питер, Котка, всякие Риги и Таллинны (и уж подавно Новороссийск) в этом самом daily maersk никак не участвуют (т.к. обслуживается фидерами), т.ч. лучше бы разобраться прежде чем писать
Собсно:
http://dailymaersk.com/

Вопрос был немного не об этом. Вопрос был в том? что если отношение экспедёров к линии всё больше характеризуется словами "все козлы" и выбор происходит в основном по цене, то какой стимул у линии работать над какими-то ещё показателями кроме цены (скажем там транзитное время или e-commerce или customer service)?
__________________

Stop Forest, Stop!
Последний раз редактировалось SlyGuy; 13.02.2013 в 01:27..
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( CHESNOK » )
Хочу дополнить нарисованную картину:
элита занимается в России обналичкой коррупционных потоков - завысить цену и обналичить разницу за 4-6% - это сливки.

И не только элита...




Цитата ( CHESNOK » )
Транспорт с логистикой идут сопутствующей услугой, не играющей ключевого значения


Этта 5+!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
2007
Аналитик
 
Аватар для 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 532
Благодарности:
отдано: 73
получено: 120/88
Заролили из славного городу Шанхаю, стою и жду, один ящик 11-го ушел, второй 17-го тока. Перед кит НГ сливаются все, и наши и китайцы.
Выбор делаю не по цене, а по адеквату в %% соотношение положительных решений различных моментов.
На вопрос - а вот у тех то дешевле, отвечаю - согласен, езжайте с ними. НО! Такой вопрос задает или совсем новый человек, или не так давно работающий и не попадавший на дешевизну. А сам иду к своим и кричу: "че за беспредел! люди с улицы ставки ниже меня имеют!" )))

По общему же смыслу топика согласен, всем пох стало, и так никто возить не перестанет. Причем пох обеим сторонам и сервисменам и тем, кому этот сервис требуется. Вон, в соседнем топике, "попробовал" нового брокера и линию им выбранную - результат на лице, демередж и хранение обеспечены
2007 вне форума   Ответить с цитированием
Esihij
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( SlyGuy » )
Коллеги, на ночь глядя тянет пофилосфствовать.
Что у нас получается - при выборе линии всё больше и больше клиентов смотрят только на цену....

Услуга, так сказать, индустриальная её потребитель - предприятия. И ценовая конкуренция тут на перво месте. (услуга сопоставима у всех линий, ящик доставлен из порта А в порт Б и разница только в свободном хранении в порту и демередже)
При выборе первый ориентир - цена.

Сервис же... Он вроде и одинаковый везде (хотя с мелкими компаниями бывает геморнее), да свои заморочки бывают со всеми. И никуда от них не деться.
Помогает личный контакт и хорошо выполненная работа со своей стороны. А что бы личный контакт сохранялся - приходить надо регулярно.
Иногда наоборот, можно выторговать неожиданные плюшки. Но эт с масянями чаще.

Время доставки коробки как-то не очень волнует, по крайней мере по тем грузам, что сейчас таскаем.
Если отправитель может проволочиться с акредитивами дольше, чем ящик поползет из Азии в Ригу, особого смысла трястись за 4-8 дней нет.

Хотя, иногда берем ставку на 100-200 долларов выше, что бы выработать некий объём N с той линией, с которой хотим его держать (соответственно и контакт).

Но если кто-то предложить ставку на 400-500 долларов ниже остальных, да с отвратительным сервисом - будем терпеть да налаживать связи)) На этом и зарабатываем.
Esihij вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
На самом деле у Карлсона кроме вентилятора были еще и другие насадки...
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru