TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз тестов на антитела COVID Опции темы
BarSan
Аналитик
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 505
Благодарности:
отдано: 115
получено: 17/17
Ввоз тестов на антитела COVID

Всем доброго времени суток!

Тема мной пока неизученная, хотелось бы спросить совета у тех, кто уже столкнулся с данной темой.

Предстоит ввоз вышеобозначенных тестов. Пытаюсь обобщить информацию собранную из разных источников. Может кому-то потом полезна будет эта ветка.
Итак.
3002 - тест на антитела к COVID (методом иммуноферментного анализа), набор реагентов.


Насколько я понимаю, тут требуется полный набор - ДС, СГР, РУ.

Изучил
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16 марта 2020 г. N 21
ПП РФ от 2 апреля 2020 г. N 419
ПП РФ 3 апреля 2020 г. № 430

Правильно ли я понимаю, что:
1) Освобождение от уплаты пошлины дается при предоставлении письма о целевом назначении, выданном гос. органом
2) Освобождение от уплаты НДС дается при предоставлении письма о целевом назначении и подтверждении этим письмом, что товары безвозмездно передаются каким-либо мед учреждениям
3) На эти тесты требуется полный набор - ДС, СГР, РУ.
4) Всю разрешиловку можно предоставить после выпуска с отсрочкой до сентября.

Вопрос такой... Что нужно, чтобы получить отсрочку по предоставлению ДС, СГР и РУ? Тоже обязательно письмо от гос. органа о целевом назначении товара? Или нет?

То есть я не совсем понимаю из этих постановлений и решения ЕАЭС, можно ли выпустить ДТ без разрешиловки.

Нужно ли вообще получать РУ на одноразовые тесты? Или по ПП 430 его можно не получать?
BarSan вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
https://forum.tks.ru/showthread.php?...ighlight=COVID
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
BarSan
Аналитик
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 505
Благодарности:
отдано: 115
получено: 17/17

Спасибо, эту тему тоже читал, но полезной информации там не увидел совсем...
BarSan вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( BarSan » )
Вопрос такой... Что нужно, чтобы получить отсрочку по предоставлению ДС, СГР и РУ? Тоже обязательно письмо от гос. органа о целевом назначении товара? Или нет?

То есть я не совсем понимаю из этих постановлений и решения ЕАЭС, можно ли выпустить ДТ без разрешиловки.

Нужно ли вообще получать РУ на одноразовые тесты? Или по ПП 430 его можно не получать?

Дорогой коллега! Дохлое это занятие...
1) "Вопрос такой... Что нужно, чтобы получить отсрочку по предоставлению ДС, СГР и РУ? Тоже обязательно письмо от гос. органа о целевом назначении товара?" - Письмо надо. Получишь условный выпуск. То есть с СВХ забрать сможешь, а использовать - не сможешь.
2)"можно ли выпустить ДТ без разрешиловки." Можно, но условно.
3)"Нужно ли вообще получать РУ на одноразовые тесты?" Еще как нужно. Более того, с проведением клинических исследований...
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru