TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДС-ка по доверенности? Опции темы
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,609
Благодарности:
отдано: 781
получено: 1,741/1,405
Цитата ( punch_s » )
Я правильно Вас понял, что можно найти в реестре на сайте ЕЭК необходимую ДС, и свободно ей пользоваться при таможенном оформлении никак не уведомляя о сим факте заявителя?

Совершенно свободно. Продукция прошла подтверждение соответствия, промаркирована знаком соответствия. Кто ее ввез или кто регистрировал, не суть важно. Конторы может вообще больше не быть, она может ликвидироваться, но это не значит, что аннулируются все документы, ею зарегистрированные, тем паче что собственно к продукции никакого отношения заявитель не имеет, в отличие от изготовителя
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,609
Благодарности:
отдано: 781
получено: 1,741/1,405
Цитата ( Malissa » )
Если будет так, то серт органам и лабораториям можно закрывать бизнесы)))
В письме ФТС сказано, что таки заявитель должен уполномачивать, значит и доверенность быть должна

По мнению УТОВЭК ФТС России, заявитель может уполномочить любое иное лицо, правомочное выступать в качестве декларанта товаров, представлять в таможенные органы одновременно с таможенной декларацией документы о соответствии любыми способами и в любой форме, не противоречащими праву Евразийского экономического союза и законодательству Российской Федерации.

Так то по мнению УТОВЭК. Никто не запрещает им иметь свое мнение. Не понимают болваны, что приказом их же шефа с 2014-го года документы о соответствии в таможенные органы не представляются
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 2,150
Благодарности:
отдано: 163
получено: 353/314
Цитата ( Brock » )
Так то по мнению УТОВЭК. Никто не запрещает им иметь свое мнение. Не понимают болваны, что приказом их же шефа с 2014-го года документы о соответствии в таможенные органы не представляются

Это тот приказ, который никогда не работал, и был потом отменен?
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,609
Благодарности:
отдано: 781
получено: 1,741/1,405
Цитата ( muhamor » )
Это тот приказ, который никогда не работал, и был потом отменен?

Я не знаю, что такое "нигде". На МОТ и в старом Шереметьево все прекрасно работало. Да, поначалу через конфликт, но работало. А отменили приказ в связи с тем, что сдох 311-ФЗ, на который в приказе были ссылки. Новый 289-ФЗ (статья 96) делает подобные приказы излишними. Это к вопросу о "представляльщиках", которые не находят ничего лучшего, кроме как ссылаться на доинтернетный Закон о Техрегулировании, который не подох только потому, что, видимо, еще где-то есть чисто российские ТР
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 2,150
Благодарности:
отдано: 163
получено: 353/314
Цитата ( Brock » )
Я не знаю, что такое "нигде". На МОТ и в старом Шереметьево все прекрасно работало. Да, поначалу через конфликт, но работало. А отменили приказ в связи с тем, что сдох 311-ФЗ, на который в приказе были ссылки. Новый 289-ФЗ (статья 96) делает подобные приказы излишними. Это к вопросу о "представляльщиках", которые не находят ничего лучшего, кроме как ссылаться на доинтернетный Закон о Техрегулировании, который не подох только потому, что, видимо, еще где-то есть чисто российские ТР

статья 96, не про то что конкретный документ не нужен для ТО, а только про то что для подачи ДТ достаточно указать только сведения об этом документе.
Ну а дальше, надо будет - запросят..
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,609
Благодарности:
отдано: 781
получено: 1,741/1,405
Цитата ( muhamor » )
статья 96, не про то что конкретный документ не нужен для ТО, а только про то что для подачи ДТ достаточно указать только сведения об этом документе.
Ну а дальше, надо будет - запросят..

Речь шла не о том, что нужно или не нужно. Речь шла о ПРЕДСТАВЛЕНИИ. Понимаете, ПРЕДСТАВЛЕНИИ. И вышеуказанная статья ставит точку в этом вопросе.
Имбецилы же из УТОВЭК своим письмом подменяют понятия и начинают нести свой бред про представление документов будто бы мы живем даже не в 2010-м году, а в 2003-м. Правда, чувствуя своей задницей возможный шухер, сделали оговорку про законодательство Союза и РФ.
Поймите, пока вы не будете ставить на место подобных идиотов в погонах или без, от вас так и будут требовать "доверенности" на право пользования "чужим" сертификатом на серийный выпуск, "озонки" при ввозе кондиционеров, "справки об отсутствии спиртов" в чистящих средствах, "стоимостные экспертизы" на товар, бывший в употреблении и тому подобный бред, место которому на свалке истории российского таможенного оформления
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Krestar
Аналитик
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 770
Благодарности:
отдано: 29
получено: 71/52
Цитата ( KGD » )
У нас запрашивали и не один раз, более того инспектор даже звонил лицу который выдал доверенность.Но там был СС

Вам необходимо в срок до предоставить следующие документы:

1. Письмо на разрешение использования СС от ООО " " (код 09999) документ из архива декларанта

С чтением в школе как было?

Название темы ДС! При чём тут ваши запросы по СС?
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Аналитик
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 770
Благодарности:
отдано: 29
получено: 71/52
Цитата ( muhamor » )
статья 96, не про то что конкретный документ не нужен для ТО, а только про то что для подачи ДТ достаточно указать только сведения об этом документе.
Ну а дальше, надо будет - запросят..

Ну если ральф со своими болотными ТЛТ жмякает за это, то это читай действительно бред.
Скажите, милейший. А если заявитель ликвидирован, то продукция, поименованная в указанной ДС перестала соответствовать техрегламентам, или как?
Ну-ка?
Последний раз редактировалось Krestar; 22.12.2019 в 21:40..
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Аналитик
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 770
Благодарности:
отдано: 29
получено: 71/52
Цитата ( RTR1 » )
Серьезно?
а я вот знаю когда и дела об ап заводят после такого запроса

Как там с пруфами дела?
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 2,150
Благодарности:
отдано: 163
получено: 353/314
Цитата ( Krestar » )
Ну если ральф со своими болотными ТЛТ жмякает за это, то это читай действительно бред.
Скажите, милейший. А если заявитель ликвидирован, то продукция, поименованная в указанной ДС перестала соответствовать техрегламентам, или как?
Ну-ка?

Не пойму вопроса.
Продукция либо соответствует ТР, либо не соответствует.
И при этом естественно для продукции совсем не важно, что там происходит у заявителя. Более того, даже не важно есть на эту продукцию ДС/СС или нет, и без них продукция может спокойно соответствовать ТР
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru