TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : И снова: Авто из США и Евро-5 Опции темы
IgorIgor
Гость
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Dik59 » )
А подтверждение адреса в виде чего например? Спасибо.

В моем случае это был договор аренды квартиры. Мы с женой на 4 месяца приехали, сняли квартиру. Но вроде как подходит и любая корреспонденция на указанный вами адрес, - счета и пр. Я по прилету зашел в местный Ситибанк, открыл там счет (ну сейчас начнется - "счет открыть невозможно, кр. карту получить невозможно" ). Так вот через несколько дней пришло от них письмо (карточку прислали) на мое имя, по адресу кв-ры, которую мы арендуем. Не пригодилось (в DMV).
Кстати в банке (когда счет открывал) тоже показывал "договор" аренды.
IgorIgor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
To marimoto. Зря вы так уверены в своих знаниях. Любой, кто бывал в США знает, что законы в разных штатах отличаются подчас кардинально. А вам не скажу " за всю Одессу " а вот за иллинойс - легко. Для получения драйвер лайсенс сейчас в иллинойс ( подчеркиваю - говорю только за иллинойс ) сошиал секьюрити кард не надо. Пять лет назад было надо, а сейчас нет. Подтверждением адреса пребывания служит любое письмо с фамилией получателя на требуемый адрес. Мы обычно отправляли сами себе пустые конверты от имени дантиста или лоера какого-нибудь. А потом эти конверты со штампами почты предъявляли в дмв. Этим летом дочка была в сша по студенческой программе work and travel usa - права иллинойс без проблем. В Вирджинии ( судя по вашему адресу ) все может быть совсем иначе. Я получал свои права в далеком 1996 году - проблем было море. Главная - сошиал секьюрити . Убил месяц. Дочка летом 2013 - один день.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
IgorIgor
Гость
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( marimoto » )
Вот только в Вашем перечне я не увидел очень важного документа без которого права то не получить
Документ этот называется social security card
Надеюсь не нужно объяснять что это?

Вы что?! Откуда у меня SSC (SSN)??? Я же не резидент и не на рабочей визе. У меня обычная виза (В1/В2). Ко мне это (SSN) "не относится". У меня только I-94, что и предъявляю.


Цитата ( marimoto » )
Так вот без этой карты у вас не примут документы на сдачу экзаменов

Послушайте, о чем мы тут с Вами спорим? Хотим друг другу что-то доказать? Как я писал раньше, главный вопрос - "а зачем?". Вам, судя по адресу, не нужно получать местные права (уже есть). Мне - тоже не нужно (отпала необходимость). Кому это м.б. нужно/интересно, тем я и отвечаю.
Для Вас тоже напишу: десятки людей получают права, а Вы говорите "не возможно". На форуме Винского уже сколько раз это обсуждалось и каждый раз находятся люди, которые говорят "это не возможно!". Такое впечатление, что мир делится на тех кто получает права/открывает счета/покупает и регистрирует машины/арендует квартиры/и т.д. до бесконечности и тех, для которых "это невозможно!". Половина Центральной и Латинской Америк перекочевала в США, живут там и пользуются (не заработанными ими) благами амер. цивилизации, получают разного вида услуги и пр. и не знают, что "это невозможно!". Я ни разу в Майами не был; прилетел и ужаснулся - а где же настоящие американцы, куда подевались? А мы сами себе ограничения ставим, своим сознанием и мировосприятием. Как потолок в хруще - 2,48 и ни сантиметра выше!
Я не знаю, когда Вы уехали в США, м.б. с тех пор многое изменилось. Мир не стоит на месте, посмотрите вокруг. Я, как и Вы, человек прошлого века и сам пытаюсь бороться с "архаичностью сознания" (сын-школьник со школы это выражение притащил и "умыл" меня как-то ). Вообще земной шарик стал каким-то малюсеньким. А уж американское вод. удостоверение на его фоне и вовсе...

Я, наверное,старомоден, - последний раз писал "в эти ваши интернеты" лет 9 назад и стараюсь соблюдать еще те правила общения. Сейчас отвечаю здесь на вопросы только потому, что это я начал эту ветку и чувствую какую-то ответственность, что ли. Хотя мы уже оч. далеко от исходной темы ))). Люди хотят что-то сделать и у них есть вопросы - я делюсь своим опытом/практикой. Хотят что-то узнать - делюсь мыслями и тем же опытом. А если кто-то не хочет принять существующую картину мира (по моему это наш с Вами вариант), то тогда лучше искать правду в приватном общении, без свидетелей. Зрители, зачастую, мешают человеку быть искренним и, что самое неприятное, оч. сильно усиливают вес сказанного. Это я про Пушкина с Лермонтовым вспомнил
IgorIgor вне форума   Ответить с цитированием
Dik59
Гость
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Спасибо ,за то что делитесь опытом. Действительно,из разных источников есть информация, о том что можно и счет открыть и права получить( уровень сложности в зависимости от штата) Про архаичность сознания, таки да. Кто давно уехал проецируют старый опыт на новые времена.
Dik59 вне форума   Ответить с цитированием
semco
Завсегдатай
 
Аватар для semco
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( костюфей » )
To marimoto. Зря вы так уверены в своих знаниях. Любой, кто бывал в США знает, что законы в разных штатах отличаются подчас кардинально. А вам не скажу " за всю Одессу " а вот за иллинойс - легко. Для получения драйвер лайсенс сейчас в иллинойс ( подчеркиваю - говорю только за иллинойс ) сошиал секьюрити кард не надо. Пять лет назад было надо, а сейчас нет. Подтверждением адреса пребывания служит любое письмо с фамилией получателя на требуемый адрес. Мы обычно отправляли сами себе пустые конверты от имени дантиста или лоера какого-нибудь. А потом эти конверты со штампами почты предъявляли в дмв. Этим летом дочка была в сша по студенческой программе work and travel usa - права иллинойс без проблем. В Вирджинии ( судя по вашему адресу ) все может быть совсем иначе. Я получал свои права в далеком 1996 году - проблем было море. Главная - сошиал секьюрити . Убил месяц. Дочка летом 2013 - один день.

блин...сказки детям своим рассказывайте
semco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru