TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Письмо Евразийской Экономической Комиссии № 13-640 от 26.09.2022 Опции темы
Анна89
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 351
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/4
Письмо Евразийской Экономической Комиссии № 13-640 от 26.09.2022

кто поможет найти документ - Письма Евразийской Экономической Комиссии № 13-640 от 26.09.2022? есть такой? таможня ссылается на него
Анна89 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 84,018
Благодарности:
отдано: 2,254
получено: 6,670/6,032
Цитата ( Анна89 » )
кто поможет найти документ - Письма Евразийской Экономической Комиссии № 13-640 от 26.09.2022? есть такой? таможня ссылается на него

письмо не является НПА
Цитата
Вид документов
Акты Высшего Евразийского экономического совета
Акты Евразийского межправительственного совета
Акты Евразийской экономической комиссии
Акты Суда Евразийского экономического союза
Документы ТС и ЕЭП
Международные договоры
Меморандумы, заявления
Официальные сообщения Евразийской экономической комиссии

и ссылается в чем?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Анна89
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 351
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/4
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
письмо не является НПА


и ссылается в чем?

Да понятно, что не нпа. Хочется его увидеть. А ссылается в запросе что согласно этому письму и постановлению 630 в РБ мы из РФ не можем без разрешиловки вывозить товары производства РБ)))
Анна89 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 84,018
Благодарности:
отдано: 2,254
получено: 6,670/6,032
Цитата ( Анна89 » )
Да понятно, что не нпа. Хочется его увидеть. А ссылается в запросе что согласно этому письму и постановлению 630 в РБ мы из РФ не можем без разрешиловки вывозить товары производства РБ)))

вот это?

Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 630 от 20 сентября 2022 года
О введении запрета на вывоз отдельных видов промышленных товаров
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 20,770
Благодарности:
отдано: 184
получено: 4,925/3,910
Стремно конечно, но в традициях российской таможни, ссылаются на письмо ( пусть это и не НПА ) которое не опубликовано нигде. И с каких это пор постановления других стран действуют в РФ ? Страны ЕАЭС наши постановления не соблюдают.
Есть такая у нас процедура как получение разъяснений таможни о причинах принятого решения. Для интереса можно запросить.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 9,556
Благодарности:
отдано: 3,021
получено: 2,726/2,231
Цитата ( Анна89 » )
Да понятно, что не нпа. Хочется его увидеть. А ссылается в запросе что согласно этому письму и постановлению 630 в РБ мы из РФ не можем без разрешиловки вывозить товары производства РБ)))

А в ПСМ РБ 630 есть такой пунктик:
3. Действие пункта 1 настоящего постановления не распространяется на товары:
..
вывозимые из Республики Беларусь в Российскую Федерацию в рамках Союзного государства (в том числе транзитом через территории иных государств);

Не катит?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Анна89
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 351
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/4
Цитата ( пенсионер » )
Стремно конечно, но в традициях российской таможни, ссылаются на письмо ( пусть это и не НПА ) которое не опубликовано нигде. И с каких это пор постановления других стран действуют в РФ ? Страны ЕАЭС наши постановления не соблюдают.
Есть такая у нас процедура как получение разъяснений таможни о причинах принятого решения. Для интереса можно запросить.

письмо уже получили это - оно и не письмо а непонятно что, уведомлению ЕЭК нашей таможни типа, о том что согласно приложению 7 к договору еаэс а именно протоколу о нетарифке при вывозе товаров РБ из 630 постановления руководстоваться пунктом 56 приложения 7. А следовательно запрашивать именно лицензию, причем судя по тексту она должна быть от органа РБ)
жесть какая то
Анна89 вне форума   Ответить с цитированием
Анна89
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 351
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/4
Цитата ( Морской чертяка » )
А в ПСМ РБ 630 есть такой пунктик:
3. Действие пункта 1 настоящего постановления не распространяется на товары:
..
вывозимые из Республики Беларусь в Российскую Федерацию в рамках Союзного государства (в том числе транзитом через территории иных государств);

Не катит?

типа нет, это на вывоз из РБ в РФ, а мы вывозим из РФ за пределы еаэс, получается уже 630 приказ такие случаи не описывает, он описывает только прямой вывоз из РБ за ЕАЭС... и вступает протокол о нетарифке в силу, слеждовательно лицензия на вывоз. но все двояко везде описано, не совсем понятно, как фирма из однйо страны может получить лицензию в другой, а судя по тексту 56 пункта приложения 7 к договору ЕАЭС именно так надо)
Анна89 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Эксперт
 
Аватар для V.E.Erm
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 324
получено: 435/342
а у нас в соответствующем министерстве получить разрешение на вывоз?
__________________

ипотека временна - CWO навсегда!
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 9,556
Благодарности:
отдано: 3,021
получено: 2,726/2,231
Цитата ( Анна89 » )
типа нет, это на вывоз из РБ в РФ, а мы вывозим из РФ за пределы еаэс, получается уже 630 приказ такие случаи не описывает, он описывает только прямой вывоз из РБ за ЕАЭС... и вступает протокол о нетарифке в силу, слеждовательно лицензия на вывоз. но все двояко везде описано, не совсем понятно, как фирма из однйо страны может получить лицензию в другой, а судя по тексту 56 пункта приложения 7 к договору ЕАЭС именно так надо)

А выполнен ли п. 51 приложения 7 к договору ЕАЭС ?
После этого Комиссия незамедлительно информирует таможенные органы государств-членов о введении одним из государств-членов временной меры.
Странно, что программа не показывает, что есть запрет вывоза из РФ.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru