TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите по DHL Опции темы
drweb
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите по DHL

Купил товар на ебей, но продавец не предупредив отослал через DHL, они выставили счет за брокера и расстаможку больше чем стоит товар. Я отказался в DHL, написав заявление. Теперь от меня поставщик из китая требует: please note that the DHL and your local customs charged the following amount EUR 252 + return postage HKD 1400 ( EUR 129.27 ) = EUR 381.27
Товар по Airway bill: 2021700181 не прошел таможню. Откуда такая сумма? Попросил копию документа, прислал копию емайла с DHL. Что делать?
drweb вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( drweb » )
Купил товар на ебей, но продавец не предупредив отослал через DHL, они выставили счет за брокера и расстаможку больше чем стоит товар. Я отказался в DHL, написав заявление. Теперь от меня поставщик из китая требует: please note that the DHL and your local customs charged the following amount EUR 252 + return postage HKD 1400 ( EUR 129.27 ) = EUR 381.27
Товар по Airway bill: 2021700181 не прошел таможню. Откуда такая сумма? Попросил копию документа, прислал копию емайла с DHL. Что делать?

Ну так правильно... Вы от товара отказались, соотв. ДХЛ выставил расходы по обратной отправке, хранению и таможенным процедурам отправителю. Вот и всего делов... Поиском по форуму про ДХЛ воспользуйтесь, там много чего про такие финты найдете ДХЛ - гнилая контора.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
drweb
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А на каком основании DHL занимались расстаможкой груза? Со мной договор не был заключен.
А они свой договор не исполнили. В аирвейбилл адрес доставки стоял Мурманск. Соответсвенно груз должен был попасть в Мурманскую таможню. Ехать в Питер и расстамаживать груз небыло никакого желания.
drweb вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( drweb » )
А на каком основании DHL занимались расстаможкой груза? Со мной договор не был заключен.
А они свой договор не исполнили. В аирвейбилл адрес доставки стоял Мурманск. Соответсвенно груз должен был попасть в Мурманскую таможню. Ехать в Питер и расстамаживать груз небыло никакого желания.

С копиями документов, расписок, прайс-листов, переписки с ДХЛом в РосПотребНадзор, Транспортную прокуратуру и в Суд... Может чего и добьетесь.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru